Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пумипон Адульядет (Рама IX)

(король Таиланда с 1950 г.)

Комментарии для Пумипон Адульядет (Рама IX)
Биография Пумипон Адульядет (Рама IX)
Когда тайцы утром и вечером встают при исполнении королевского гимна, они выражают этим уважение своему королю Пумипону Адульядету. Он не только высшее лицо в государстве, но и, согласно верованиям тайцев, богоравная инкарнация, обладающая магическим всемогуществом. Индивидуальным качествам и твердой воле этого человека Таиланд обязан тем, что на протяжении последних десятилетий не погрузился в пучину кровавой гражданской войны. В вечерних сводках теленовостей танцы могут увидеть, как Рама IX с неутомимой энергией посещает школы и больницы, рассматривает благотворительные проекты и лично принимает бедных крестьян. Согласно конституции, богоподобный король не обладает реальной властью, что не мешает ему быть самым могущественным носителем власти.
Будущий король Пумипон Адульядет родился 5 декабря 1927 г. в Кембридже, США, где его отец изучал медицину, а впоследствии окончил кадетский корпус в Киле, Германия. В то время никто не ожидал, что молодому принцу предстоит взойти на королевский трон. Юность будущего короля прошла в Швейцарии, где он изучал немецкий, английский и французский языки. В 1946 г., в возрасте 19 лет, он впервые приехал в Таиланд. Однако уже через несколько месяцев, после внезапной смерти его старшего брата, принцу пришлось стать не инженером, как он предполагал, а королем. В 1950 г. принц Пумипон, принявший имя Рама IX, был коронован и стал девятым монархом династии Чакри. В первые годы своего правления он сохранял верность своим европейским привычкам и увлечениям, особенно джазу, который он любил больше всего на свете. Во дворце молодой король устроил собственную студию, каждую неделю выступал со своим оркестром на концертах, транслировавшихся по радио, играл вместе со знаменитыми джазменами Запада и даже написал мюзикл, поставленный на Бродвее в Нью-Йорке. В начале 60-х гг. король вместе со своей супругой, королевой Сикирит, совершил свое последнее путешествие в Европу. Прибытие очаровательной королевской четы вызвало огромный интерес у прессы, особенно бульварной. Но король, помня о своем высоком сане, держался с подобающим достоинством. В последующие 30 с лишним лет он не совершал заграничных поездок, отодвинул свои увлечения далеко на задний план и все свое время и энергию посвятил охране окружающей среды и активной помощи больным и бедным.
И если вам, находясь в Таиланде, придется непременно носить длинные брюки и при исполнении королевского гимна почтительно останавливаться прямо на улице, знайте, что это - не пустая формальность. Так тайцы выражают свое глубокое уважение этому замечательному королю, что нечасто можно видеть в других странах.

WWC Team
по материалам Путеводителя "Таиланд"
© Издательство "Аякс".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Пумипон Адульядет (Рама IX)
Пумипон Адульядет (Рама IX)
АЖИ Петр Петрович
АБАДЖЯН Аветик Сергеевич
АБАДЖЯН Аветик Сергеевич

Новости по темеПумипон Адульядет (Рама IX):
Пумипон Адульядет (Рама IX), фото, биография
Пумипон Адульядет (Рама IX), фото, биография Пумипон Адульядет (Рама IX) король Таиланда с 1950 г., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь