Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)

(35й президент США)

Комментарии для Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
Биография Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
Джон Кеннеди родился 29 мая 1917 года в Бруклине. Он был вторым ребенком в одной из самых известных и влиятельных семей США. Его отец, Джозеф Патрик Кеннеди, был мультимиллионером, владельцем разнообразнейших предприятий от банков и судостроительных заводов до киностудий, а так же видным функционером Демократической партии США. Мать будущего президента, Роза, была дочерью Джона Ф. Фицджеральда, в свое время мэра Бостона.
Когда в 1938 году Джозеф Кеннеди получил пост посла США в Великобритании, Джон проработал шесть месяцев в качестве его секретаря. Результатом этой работы стала книга-бестселлер "Почему пала Британия" (Why England Slept, 1940).
Осенью 1941 года Джон Кеннеди поступил на службу в Военно-Морские силы США. В 1945 он был демобилизован и собирался продолжить академическую и журналистскую карьеру. Но, поскольку на войне погиб его старший брат Джо, Джону, по традиции, пришлось унаследовать политическую карьеру семьи Кеннеди.
Джон Кеннеди не разочаровал свою семью - он, практически, ни разу не проиграл ни одни выборы, в которых участвовал. Первую победу он одержал в 1946 году, когда в 29 лет стал конгрессменом, причем на предварительных выборах среди членов Демократической партии Джон Кеннеди получил почти вдвое больше голосов, чем любой из остальных кандидатов.
В течение трех сроков своего пребывания в Конгрессе, Кеннеди зарекомендовал себя как либеральный политик, который защищал право работников на увеличение зарплаты, пенсий и пособий, боролся за снижение цен на товары и жилье. Однако во внешней политике он был одним из первых, кто поддержал развитие "холодной войны".
В 1952 году Кеннеди избирается в Сенат. Как сенатор он стал хорошо известен тем, что почти всегда откликался на просьбы и запросы своих избирателей, кроме случаев, когда под угрозой оказывались национальные интересы США.
В 1953 году Джон Кеннеди женился на Жаклин Ли Бувье (Jacqueline Lee Bouvier), которая была на 12 лет моложе Джона и происходила из известной семьи. Этот брак сильно прибавил популярности Кеннеди, как публичному политику.
В январе 1960 года Джон Кеннеди официально объявил о начале борьбы за президентское кресло. Кандидатом на пост Вице-президента стал Ричард Никсон. Кеннеди выступал, как официальный кандидат от Демократической партии. Выиграв выборы, Джон Кеннеди стал самым молодым президентом США и первым католиком, добившимся этого поста, за всю историю Соединенных Штатах.
На 1037 дней президентства Джона Кеннеди выпали одни из самых тяжелых страниц мировой истории ХХ века. - Берлинский и Кубинский кризисы, когда СССР и США стояли на пороге ядерной войны. Во многом благодаря блестящему политическому дару Кеннеди тогда удалось сохранить мир.
Огромное значение имя Джона Кеннеди занимает и в истории американской космонавтики. Он приложил много сил для развития программы "Аполлон", итогом которой стало первое в истории путешествие человека на Луну.
Кеннеди считал, что его главным соперником на выборах 1964 года станет сенатор Барри Голдуотер из Аризоны. Чтобы обеспечить себе победу в южных штатах он решил привлечь на свою сторону сторонников губернатора Техаса демократа Коннали и сенатора-демократа Ярборо. В 1963 году президент Кеннеди с супругой совершали тур по четырем южным штатам, для демонстрации этого союза. В пятницу, 22 ноября, они прибыли в столицу Техаса Даллас, и, в тот момент, когда президентский кортеж следовал по улицам города, президент Кеннеди был убит двумя выстрелами в голову из снайперской винтовки.
Убийство Джона Кеннеди официально считается раскрытым, однако истинные причины и организаторы этого преступления до сих пор неизвестны. Трагическая гибель 35го президента США до сих пор остается одной из загадок истории ХХ века.

WWC Team


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Max для Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
  • Статья, конечно, исчерпывающая... Жаль, что ничего нет в библиотеке. Если кто-то может помочь с сетевыми изданиями книг на тему биографии JFK, буду очень признателен.
  • хаджея для Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
  • Я от него просто в восторге во всех отношениях
  • Tims для Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
  • это гениальный аратор своего времени если все президенты были такими то наша планета не сталкивалась с проблемами! Я уважаю этого человека он не зря прожил.
  • -=Paradox=- для Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
  • Один из благоразумных президентов США, который ,,верным,, решением избавился от ядерной войны. За это его уважаю. Если у кого будет запись его выступлений скиньте пожалуста в мэйл.
  • Владимир для Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy)
  • Спасибо, все очень интересно, но мы располагаем несклолько иной информацие касательно происхожденеия Президента. Наберите адрес -secretussr.blogspot,com Эта страничка в блоге. Мы пока в таком виде начинаем публикацию материалов по данной теме. В 1970 годах США обращались к СССР с просьбой разыскать находившихся на территории Союза близких JFK, все что из этого вышло описано на этой странице. Да и его гиьбель связана по всей видимости с тем что у него были родситвенники в СССР, а это для американских "чекистов" было на уровне предательства.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Кеннеди, Джон Фиджеральд (John Fitzgerald Kennedy)
    Кеннеди, Джон Фиджеральд (John Fitzgerald Kennedy)
    ХЕЙВУД Джон (Heywood John)
    ДИКОН Джон (John Deacon)
    ДИКОН Джон (John Deacon)

    Новости по темеКеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy):
    Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy), фото, биография
    Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy), фото, биография Кеннеди Джон Фиджеральд(John Fitzgerald Kennedy) 35й президент США, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь