Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иоанн-Павел II

(Папа Римский c 1978)

Комментарии для Иоанн-Павел II
Биография Иоанн-Павел II
18.V.1920
Иоанн Павел II - первый Польский прелат, выбранный в папой. Кроме того за последние 450 лет он стал первым не-итальянским римским папой. Кароль Войтыла родился 18 мая 1920 года, в семье рабочего в Вадовице (Wadowice). Его мать умерла, когда ему было 9 лет, а отец погиб во второй мировой войне.
В 1938 году Кароль поступил в Jagiellonian Университет в Кракове (Krakow) на факультет литературы и филологии. Он писал стихи и играл в театральной труппе. Когда нацисты закрыли университет, он работал чернорабочим и начал учиться на священника в нелегальной семинарии. Кароль также играл в подпольной театральной труппе, которая ставила антинацистские пьесы. Кроме того он помогал польским евреям скрываться от фашистского преследования. После второй мировой войны Кароль учился в семинарии в Кракове, и в 1946 был посвящен в духовный сан
После получения степени доктора философии в Университете Pontifical Angelicum в Риме в 1948 году, отец Войтыла вернулся в Польшу, чтобы стать приходским священником и продолжить богословское образование. Он изучал этику и богословие в Католическом Университете Люблина (Lublin). В 1958 году он был назначен помощником епископа/вторым епископом Кракова и стал самым молодым Польским священником, достигшем такого сана. В 1964 он получил сан архиепископа. После того, как в 1967 году он стал кардиналом, отец Войтыла продолжил изучение философии в Бельгии и Франции.
Кароль Войтыла - разносторонняя личность. Он увлекался спортом, знает в совершенстве 6 языков, пишет стихи и книги. Одна из его книг, "Любовь и Ответственность", представляет собой работу о сексуальной этике. Как представитель католического населения Польши, он защищает интересы церкви, а также право свободы вероисповедания.
16 октября 1978 года в возрасте 58 лет он был выбран римским папой. Иоанн Павел II принял имя своего предшественника Иоанна Павла I, который скоропостижно скончался через 34 дня после избрания его папой. В день его рукоположения в сан был очень важный футбольный матч, поэтому он назначил проведение церемонии на полдень. Он стал первым римским папой, который носит брюки под своими одеяниями. В своих официальных выступлениях Иоанн Павел II поддерживает традиционные доктрины церкви. Исключение составляет обычная для Ватикана стратегия нейтралитета, от которой он отказался, поскольку стал принимать активное участие в международной политической жизни.
В январе 1979 года Иоанн Павел II посетил конференцию Латиноамериканских епископов в Мексике. Посетив родную Польшу в июне того же года, он стал первым римским папой, нанесшим визит в коммунистическую страну. Иоанн Павел II был также первым римским папой, посетившим президента Соединенных Штатов Америки в Белом доме. В октябре во время своего тура по шести городам Америки он посетил Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций.

WWC Team


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Иоанн-Павел II (Joannes Paulus, наст. имя Кароль Войтыла [Karol Wojtyla])
Иоанн-Павел II (Joannes Paulus, наст. имя Кароль Войтыла [Karol Wojtyla])
ИОАНН VII ПАЛЕОЛОГ
АНДРОНИК IV ПАЛЕОЛОГ

Новости по темеИоанн-Павел II:
Иоанн-Павел II, фото, биография
Иоанн-Павел II, фото, биография Иоанн-Павел II Папа Римский c 1978, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь