Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОФОД Андрей Андреевич

(Писатель по аграрному вопросу)

Комментарии для КОФОД Андрей Андреевич
Биография КОФОД Андрей Андреевич
Родился в 1855 г. в Дании, где и получил высшее сельскохозяйственное образование. Переселился в 1878 г. в Россию, где занимался сначала практическим сельским хозяйством. Служа в Дворцовом Банке, он в 1904 году представил доклад Географическому Обществу "О самостоятельном переходе крестьян к хозяйству на отрубных участках надельной земли", в котором приведены сведения о всех существующих к тому времени очагах перехода крестьян к хуторскому хозяйству. На приведенные в этом докладе данные обратил внимание С.Ю. Витте , давший Кофоду возможность посвятить себя дальнейшему изучению хуторского расселения крестьян. В 1905 г. Кофод был командирован за границу Земским Отделом министерства внутренних дел, для ознакомления с положением землеустроительного дела в Западной Европе. Состоит членом Комитета по Землеустроительным делам при Главном Управлении Землеустройства и Земледелия. Напечатал: "Черноморская губерния в сельскохозяйственном отношении" (брошюра, СПб., 1904); "Сельскохозяйственные очерки Закавказья" (брошюра, СПб., 1905); "Крестьянские хутора на надельной земле" (СПб., 1905); "Хуторское расселение" (брошюра для крестьян, СПб., 1907); "Борьба с чересполосицею в России и за границею" (СПб, 1906 - 1907); "Die gegenwartige russische Agrargesetzgebung und ihre Durchfuhrung in der Praxis" (брошюра, СПб., 1912); "Русское Землеустройство" (СПб., 1913 - 1914).


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Submarina для КОФОД Андрей Андреевич
  • Прошу откликнуться на мое сообщение всех, кто в своей научной деятельности сталкивался с именем Андрея Андрея Кофода или занимается смежными темами и имеет какую - либо информацию по этому вопросу
  • Игорь для КОФОД Андрей Андреевич
  • Выдержка из воспоминаний дочери Ивана Николаевича Клингена о своем отце (речь идет о весне 1892 года): Во время своего выздоровления мама видела знаменательный сон: ясно видела комнату с выбеленными стенами, папа лежит на кровати, в ночном белье, в углу образ Спасителя. Папа поднял руку к образу и говорит 'вот теперь твой Защитник и Заступник'. Мама проснулась с криком и потребовала немедленно послать телеграмму папе, справится о его здоровьи. В то время, как она видела этот сон папа действительно лежал очень болен, в горах, в городишке Сигнахе. У него сделался сильнейший припадок малярии, которую он захватил во время своих объездов. Припадок сопровождался всеми симптомами холеры. Позванный доктор сказал, что к утру он скончается. Тут-то папа, глядя на образ и поручил маму и всю свою семью Богу. В его поездках, а его сопровождал тогда Кофод, обрусевший датчанин, служащий в Тифлисе в министерстве земледелия. Он не испугался слов доктора, не оставил папы, ухаживал за ним, а на утро, когда папе стало лучше и папа увидел сам, что это не холера, а припадок малярии, он попросил Кофода немедленно увезти его отсюда, чтобы переменой места не допустить до другого припадка.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ВОЗНЕСЕНСКИЙ Андрей Андреевич
    КОСТРИЧКИН Андрей Андреевич
    КОСТРИЧКИН Андрей Андреевич
    ШИЛЬДЕР Карл Андреевич
    ШИЛЬДЕР Карл Андреевич

    Новости по темеКОФОД Андрей Андреевич:
    КОФОД Андрей Андреевич, фото, биография
    КОФОД Андрей Андреевич, фото, биография КОФОД Андрей Андреевич Писатель по аграрному вопросу, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь