Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белисарио Бетанкур Куартас

(Президент Колумбии в 1982-86 гг.)

Комментарии для Белисарио Бетанкур Куартас
Биография Белисарио Бетанкур Куартас
родился 4 февраля 1923 года. Став политиком, он все более и более причислял себя к консерваторам, постепенно отдаляясь от первоначальных крайне правых позиций. В 1950 году президент Лауреано Кастро назначил его членом Конституционной ассамблеи, однако позже он был заключен в тюрьму за противоречия с военным правлением генерала Густава Рохаса Пиниллы.

На протяжении своей политической карьеры Бетанкур был сенатором, министром труда, а также послом в Испании. 30 мая 1982 года он был избран президентом Колумбии. Это была его четвертое участие в предвыборной гонке за высший пост в качестве кандидата Социал-консервативной партии. Первая попытка была в 1962 году; вторая, когда он проиграл кандидату от Либеральной партии Мисаэлу Пастране - в 1970; третья - в 1978, тогда он тоже потерпел поражение от либерала Хулио Турбая Айалы.

В 1982 году раскол в рядах Либеральной партии обеспечил победу Бетанкура, первую победу консерваторов с 1974 года, когда закончился 16-летний срок соглашения о поочередном занятии должности президента кандидатами двух основных партий. Бетанкур получил 47% голосов против 40% у либерального кандидата, бывшего президента Михельсона.

Приведенный к присяге в августе 1982 года Бетанкур в своем первом кабинете продемонстрировал веру в колумбийскую систему разделения властных полномочий - обе партии получили по 6 министерских портфелей (министерство обороны осталось в руках армии). Его экономическая политика способствовала развитию частного сектора. Более важными, однако, были его действия с целью остановить акты партизан. бетанкур восстановил мирные комиссии, распущенные при администрации Айалы, и инициировал шаги к позитивному диалогу с мятежным движением. К концу сентября 1982 года две основные партизанские группировки, М-19 и ФАРК, заключили перемирие с правительством


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БЕТАНКУР Ромуло (Betancourt Romulo)
ТЕРЕШКОВА Валентина Владимировна
ТЕРЕШКОВА Валентина Владимировна

Новости по темеБелисарио Бетанкур Куартас:
Белисарио Бетанкур Куартас, фото, биография
Белисарио Бетанкур Куартас, фото, биография Белисарио Бетанкур Куартас Президент Колумбии в 1982-86 гг., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь