Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАРДЕНАС Ласаро

(Президент Мексики в 1934-40 гг.)

Комментарии для КАРДЕНАС Ласаро
Биография КАРДЕНАС Ласаро
Ласаро Карденас дель Рио родился 21 мая 1895 года в городе Чикульпан. В 18 лет он присоединился к революционной армии генерала Гиллермо Гарсии Арагона и менее, чем через год дослужился до звания капитана. Когда революционные силы разделились на несколько частей, Карденас остался верным Венустиано Каррансе, чья армия одержала победу в 1920 году.

В том же году Карденас был назначен генералом (высшее звание в мексиканской армии) и продолжил свое участие в военных кампаниях до 1929 года. В 1928 г. он стал дивизионным генералом и был избран губернатором своего родного штата Мичоакан, прослужив на этом посту весь срок до 1932 года. Помимо всего прочего, Карденас играл заметную роль в формировании Институционно-революционной партии (Partido Nacional Revolucionario) в 1929 году и в следующем году был выбран ее президентом.

Карденас был министром внутренних дел на протяжении 6 недель в 1931 г. и министром войны и морского флота в 1933 году. Эта была его последняя должность, которую он оставил, чтобы стать кандидатом ИРП на президентских выборах 1934 года. Хотя он и не сомневался в своей победе, между назначением его кандидатом и днем выборов прошло около года, в течение которых он проводил активную предвыборную кампанию.

Избранный на высший государственный пост, он поначалу действовал очень осторожно. Армия, гражданская администрация и большинство политических структур оставались под контролем бывшего президента Плутарко Элиаса Кальеса. Однако, уже в 1936 году Карденас почествовал себя достаточно сильным, чтобы изгнать Кальеса в Соединенные Штаты Америки.

В соответствии со своей программой аграрной реформы, Карденас предоставил крестьянам в два раза больше земли, чем все его предшественники вместе взятые. В 1940 году его президентский срок закончился, но продолжая политическую карьеру он служил министром обороны в 1943-45 годах в правительстве Мануэля Камачо. С 1969 года до самой смерти Карденас был почетным президентом Всемирного Совета Мира. Он скончался 19 октября 1970 года в Мехико.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КАРДЕНАС Ласаро (Crdenas Lzaro)
КАРДЕНАС Куаутемок (Cardenas Cuauhtemoc)
АВИЛА Камачо Мануэль (Avila Camacho Manuel)

Новости по темеКАРДЕНАС Ласаро:
КАРДЕНАС Ласаро, фото, биография
КАРДЕНАС Ласаро, фото, биография КАРДЕНАС Ласаро Президент Мексики в 1934-40 гг., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь