Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БОРХА СЕВАЛЬОС Родриго

(Президент Эквадора в 1988-92 гг.)

Комментарии для БОРХА СЕВАЛЬОС Родриго
Биография БОРХА СЕВАЛЬОС Родриго
Родриго Батлье-и-Ордоньес Борха Севальос родился 19 июня 1935 года в столице Эквадора Кито. Он попал в политику в 1968 году как один из основателей Демократической левой партии (Izquierda Democratica), которую он представлял вкачестве депутата Национального конгресса в 1962-82 годах. Войдя в Социалистический Интернационал Демократическая левая стала крупнейшей партией на высшей политической арене Эквадора.

В 1978 году Борха участвовал в предвыборной кампании, но в первом туре стал только четвертым и выбыл из дальнейшей гонки. На выборах 1984 года Родриго стал лидером в первом туре с более, чем убедительными 36% голосов избирателей, однако второй тур был не столь успешен. Борху на 3% голосов обошел более яркий и агрессивный кандидат от Социал-христианского движения Леон Фебрес Кордеро.

Первый тур президентских выборов 1988 года не решил окончательно ровным счетом ничего, поскольку на высший пост в государстве претендовало 10 кандидатов. Борха получил 24,5% голосов против 17,6% у его ближайшего конкурента Абдалы Букарама. Остальные кандидаты набрали немного меньше голосов; таки образом, результаты второго тура были почти непредсказуемы. Однако победу все-таки одержал с небольшим преимуществом Родриго Борха, набрав 52,8% голосов.

Оба кандидата представляли левоцентристские партии и обещали изменить проамериканскую политику Кордеро, но при этом в заявлениях Букарама имелись опасения по поводу возможности вмешательства военных в дела государства. Поэтому некоторые наблюдатели предположили, что Борха выиграл выборы, поскольку рассматривался определенными силами как меньшее из двух зол.

Борха пообещал правительству национального согласия заняться серьезными экономическими проблемами Эквадора, важнейшими из которых были рост уровня инфляции, падение цен на нефть и большой внешний долг (12 млрд. долларов США на 1991 год). Вскору после вступления в должность правительство Борхи ввело программу экономии государственных средств, чтобы иметь возможность помощи со стороны Международного валютного фонда.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ОДИО Родриго Карацо
МАНРИКЕ Хорхе (Manrique Jorge)
САНТОРО Родриго
САНТОРО Родриго

Новости по темеБОРХА СЕВАЛЬОС Родриго:
БОРХА СЕВАЛЬОС Родриго, фото, биография
БОРХА СЕВАЛЬОС Родриго, фото, биография БОРХА СЕВАЛЬОС Родриго Президент Эквадора в 1988-92 гг., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь