Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БУКАРАМ Абдала

(Президент Эквадора в 1996-97 гг.)

Комментарии для БУКАРАМ Абдала
Биография БУКАРАМ Абдала
Абдала Хаим Букарам Ортис родился 20 февраля 1952 года в городе Гуаякиль, административном центре провинции Гуаяс. В 1982 году Букарам основал левую Эквадорскую рольдосистскую партию и два года спустя был избран мэром Гуаякиля, самого большого города в Эквадоре. В 1985 году Букарам неосторожно заявил, что военные хороши только на парадных маршах, из-за чего он был арестован. Чтобы избежать клеветы в свой адрес, он выехал в Панаму. Там он снова был арестован, на этот раз за хранение кокаина, но не осужден. Букарам утверждал, что наркотики ему подбросили недоброжелатели.

В 1987 году ему позволили вернуться в Эквадор, и он дважды участвовал в предвыборной кампании на пост президента страны в 1988 и 1992 годах. Хотя обе попытки были неудачными, подсчеты показали, что он получил удивительно большое количество голосов избирателей. Участвуя в предвыборной гонке 1996 года под прозвищем El Loco ("Сумасшедший"), он путешествовал вместе с рок-группой, часто исполняя "Jailhouse Rock" ("Тюремная скала") - песню, связанную с Элвисом Пресли - перед своими выступлениями и речами. Букарам критиковал олигархию, которую он определил как совокупность успешного бизнеса и банков, ратовал за программы социального благосостояния. В стране, где 67% населения было бедным, это была популярная предвыборная платформа.

На выборах 19 мая Букарам и Хаим Небот, кандидат от Социал-христианской партии, стали главными претендентами на пост президента, которые вышли во второй тур. Небот, поддерживаемый бизнесменами и банками, по мнению наблюдателей имел больше шансов, однако обещания Букарамом перемен "заразили" большую часть электората. Во втором туре 7 июля Букарам получил 54,5% голосов, заняв высший пост в государстве.

Однако 6 февраля 1997 года, после полугода в должности президента, парламент объявил Букарама "умственно неспособным" управлять государством; двумя днями позже он вновь бежал в Панаму, которая предоставила ему политическое убежище. Правительство президента Фабиана Аларсона начало судебные процессы против Букарама, обвиняя его в неисполнении служебных обязанностей и в незаконном изъятии денежных средств из общественных фондов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДУРАН БАЛЬЕН Сиксто
ДУРАН БАЛЬЕН Сиксто

БУКАРАМ Абдала, фото, биография
БУКАРАМ Абдала, фото, биография БУКАРАМ Абдала Президент Эквадора в 1996-97 гг., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь