Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЧЖУН Ким Дэ

(Президент Республики Корея с 1997 года.)

Комментарии для ЧЖУН Ким Дэ
Биография ЧЖУН Ким Дэ
Ким Дэ Чжун родился 3 декабря 1925 года в Мокпхо. Сын небогатого фермера, он собственными силами смог получить блестящее образование. В 1953 году он окончил университет "Конгук", в 1964 г. - школу управления бизнесом при Корейском национальном университете в Сеуле, в 1969 г. изучал экономические науки в сеульском университете "Кенхи". Активную политическую деятельность будущий президент начал в 1954 году. Выдающийся государственный и политический деятель, широко известный во всем мире борец за демократию, Ким Дэ Чжун с молодых лет посвятил себя борьбе против диктаторских режимов. "Азиатский Мандела", как его еще называют, был дважды приговорен к смерти, два раза на него совершались покушения, в тюрьмах, ссылках и под домашним арестом он провел в общей сложности 15 лет. "Только действительно великодушный и сильный способен простить и полюбить", - писал он из тюремной камеры смертников в ноябре 1980 года.

Суровые испытания, которые пришлось пережить Ким Дэ Чжуну, помогли ему стать лидером, способным возглавить и повести свою стану в XXI век. С момента официального вступления в должность президента Республики Корея в 1998 году, Ким Дэ Чжун начал проводить новую политику в отношении КНДР - политику "солнечного тепла", призванную сделать это закрытое государство более открытым и вовлечь его в более тесные контакты с другими странами. Новый курс подразумевает отделение политики от экономики и открытость к компромиссу по всем ключевым вопросам. В июне 2000 года в Пхеньяне состоялась историческая - первая в истории межкорейских отношений встреча двух лидеров - Ким Дэ Чжуна и Ким Чен Ира.

Кроме политической и государственной деятельности президент Южной Кореи занимается наукой. Ким Дэ Чжун является автором множества книг по проблемам политики и экономики. Он удостоен большого количества международных наград, премий и ученых званий, в числе которых и звание почетного профессора МГУ. Ким Дэ Джун девять раз выдвигался кандидатом в лауреаты Нобелевской премии мира в знак признания его борьбы за демократию и человеческие права. В 2000 году Нобелевский комитет по достоинству оценил деятельность Ким Дэ Чжуна по урегулированию отношений между двумя Кореями.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КИМ ДЭ ДЖУН (Kim Dae Jung)
Дун Чжуншу
ЧЖОУ ДУНЬИ

Новости по темеЧЖУН Ким Дэ:
ЧЖУН Ким Дэ, фото, биография
ЧЖУН Ким Дэ, фото, биография ЧЖУН Ким Дэ Президент Республики Корея с 1997 года., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь