Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СМЕРТИН Алексей

(Футболист)

Комментарии для СМЕРТИН Алексей
Биография СМЕРТИН Алексей
Алексей Смертин, сыгравший за национальную сборную 22 матча, по праву считается универсальным игроком.

Мой звонок застал Алексея Смертина у него дома в Бордо, куда он вернулся после важной победы в Париже над "ПСЖ".

- Нам обязательно нужно было выигрывать у "ПСЖ", потому что мы поставили перед собой задачу завоевать Кубок Франции. Наполовину ее уже выполнили - вышли в финал. Победим - попадаем в Кубок УЕФА как обладатели Кубка.

- Вы вышли на поле после небольшого перерыва.
- Любопытно, что свой последний матч провел как раз против "ПСЖ", но только в чемпионате страны. Тогда почувствовал боль по ходу игры, однако не придал ей особого значения и не попросил замены. На следующий день боль усилилась, но я полетел в Москву перед матчем с ирландцами и показался нашим врачам. Было решено, что все же отправлюсь в Ирландию, однако и там боли не утихли, так что пришлось возвращаться во Францию. Три недели не мог тренироваться по полной программе, поэтому физически на сто процентов пока не готов. Но проблемы в этом не вижу. Два-три матча - и все придет в норму.

- Что-то не припомню, чтобы в России вы были подвержены травматизму. Не выдерживаете нагрузок?
- К большим нагрузкам я сегодня, возможно, готов даже лучше, чем раньше. А травмы - еще из России. Из "Локомотива" в "Бордо" уезжал травмированным, но отыграл четыре месяца в чемпионате Франции, потому что чувствовал себя боеспособным. Правда, в итоге пришлось делать операцию. После нее успел втянуться, однако затем пришлось прибегнуть еще к одному хирургическому вмешательству, но уже по другому поводу. Вот и весь мой травматизм. А мелкие повреждения не в счет, потому что во французском футболе без них не обойтись. Если у "Локомотива" бывали проходные матчи, то у "Бордо" их нет. Во Франции нет деления на явных фаворитов и аутсайдеров, в каждой встрече идет жесткая, а то и жестокая борьба. Если бы я был нападающим, получал бы, наверное, меньше болячек, но тренер отводит мне роль своеобразного фильтра, который должен "просеивать" соперников в центре поля, так что постоянно нахожусь в гуще событий.

- Не обидно, что в "Бордо" играете не в тот футбол, в котором ярко проявили себя в "Локомотиве"?
- Здесь мне действительно приходится больше разрушать, чем созидать, но такую уж задачу ставит передо мной тренер. У нас хватает футболистов-созидателей. Мне нравится, как играет, например, Дорасоо или, скажем, Мейрие. С появлением этих двух футболистов я и сам стал чаще появляться у чужой штрафной.

- Что дала вам Франция в профессиональном плане?
- Французский чемпионат учит тому, что нельзя расслабляться ни в одном матче. Всегда нужны предельные настрой и самоотдача.

- Из-за травмы вы пропустили первый матч сборной в этом году. Насколько вас расстроило поражение от ирландцев?
- Конечно, поражение неприятно, но трагедии делать не стоит. Оно никоим образом не скажется на нашем настрое. Матча я не видел, лишь читал отчеты о нем. Мы слишком быстро пропустили два гола, и отыграться было уже трудно.

- На что реально может рассчитывать наша сборная на чемпионате мира?
- Мы обязаны выходить из группы, а дальше загадывать не стоит.

- Что вы знаете о наших соперниках по группе и как их оцениваете?
- До недавнего времени в нашей команде выступал Вильмотс - один из ведущих игроков бельгийской сборной. Что-то у него здесь не заладилось, зато сегодня он ярко смотрится в немецком "Шальке". По моему мнению, это классный игрок, и в сборной Бельгии он не один такой. Вспоминаю, что сразу после жеребьевки прочитал в газете L'Equipe высказывания кого-то из представителей бельгийской делегации. Так вот бельгийцы считают, что с жеребьевкой им повезло. Япония играет у себя дома, а хозяева на последних чемпионатах мира неизменно выходили из группы, так что недооценивать японцев нельзя. Тунис, честно говоря, для меня загадка. Сам я эту команду в деле не видел. Мой нынешний тренер рассказывал, что африканцы сильны в атаке, но имеют слабости в обороне. Считаю, что календарь нам на руку, так как мы начинаем турнир игрой с Тунисом.

- Кого считаете фаворитами чемпионата мира?
- Аргентину, Францию и Италию. Может преподнести сюрприз Португалия.

- В вашей команде играют два представителя сборной Франции.
- Недавно смотрел товарищеский матч Франция - Румыния. Понравилось, как действовал в воротах наш голкипер Раме. Он не подведет партнеров, если что-то случится с Бартезом. Все знают, какой полезный футболист Дюгарри, так что и эта кандидатура сомнений не вызывает.

- Не задумывались о том, что этот чемпионат мира - подходящая возможность для перехода в более сильный клуб и чемпионат?
- Если честно, не задумывался. Хочу сыграть на первенстве мира не для того, чтобы "засветиться" перед селекционерами, а ради того, чтобы добиться результата и доставить удовлетворение самому себе и своим болельщикам. Знаю, что за нашу хоккейную сборную переживали на Олимпиаде миллионы людей. Надеюсь, что они будут поддерживать и нас.

- Будут ли у вас персональные болельщики на чемпионате мира?
- Да, за меня и всю нашу сборную будут болеть в Японии мои родители. К сожалению, не приедут жена и брат, но Лариса не может оставить нашего сына, а Женя работает теперь тренером в "Сатурне" и будет занят.

- На прошедшей Олимпиаде к сборной России отнеслись, мягко говоря, недружелюбно. Не опасаетесь, что мы увидим нечто подобное и на чемпионате мира?
- Не верю в то, что нас будут "убивать". Даже не хочу думать об этом. Надеюсь участвовать в празднике футбола и при этом не остаться на нем чужим.

- После Нового года только и разговоров о том, что в российской сборной проблема с вратарями.
- Это преувеличение. Есть Нигматуллин, Филимонов, Овчинников, в Австрии вновь заиграл Черчесов. Мне кажется, тренерам есть из кого выбирать.

- В игре нашей сборной многое зависит от легионеров. Есть опасность того, что вы подойдете к турниру слишком уставшими?
- Это касается не только сборной России. Надеюсь, мотивация и желание достойно представить свою страну помогут преодолеть усталость.

- Какую роль может сыграть смена часовых поясов и непривычные для европейца климат и питание?
- Мы заранее приедем в Японию, поэтому успеем акклиматизироваться. До того как попал в Москву, столько раз менял часовые пояса, что мой организм привык к перегрузкам. О японском климате мне мало что известно, но он одинаков для всех участников ЧМ. Питание сборная России будет выбирать сама, так что и здесь сюрпризов не жду.

- После чемпионата мира вас ждет отпуск. Думали, где его проведете?
- Скорее всего между Барнаулом и Москвой. Заграничных впечатлений мне хватает и по ходу сезона.

Георгий КУДИНОВ из Милана

Источник: Спорт-Экспресс


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ИГНАТОВ Алексей
ИГНАТОВ Алексей
Светлов Алексей
Светлов Алексей
КРАСНОПОЛЬСКИЙ Алексей
КРАСНОПОЛЬСКИЙ Алексей

Новости по темеСМЕРТИН Алексей:
СМЕРТИН Алексей, фото, биография
СМЕРТИН Алексей, фото, биография СМЕРТИН Алексей Футболист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь