Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СЕНЬЕ Эммануэль

(Актриса)

Комментарии для СЕНЬЕ Эммануэль
Биография СЕНЬЕ Эммануэль
Все знают, что Эммануэль Сенье (Emmanuelle Seigner) - жена знаменитого режиссера Романа Поланского. Она повторила путь многих актрис, которые в юном возрасте выходят замуж за влиятельных режиссеров или кинодеятелей и потом режиссеры снимают их в своих фильмах (схожая судьба, например, у Софи Марсо). Эммануэль родилась 22 июня 1966 года. На съемочную площадку, она, как и многие актрисы, попала, работая моделью - просто потому, что очень хороша собой. Дебют Эммануэль состоялся в фильме 'Год медузы', но по-настоящему своим дебютом актриса считает роль в фильме 'Детектив' признанного мэтра французского кино Жана-Люка Годара.
В 18 лет Эммануэль Сенье познакомилась со скандальным режиссером Романом Полански, который всегда любил молоденьких и хорошеньких актрис, и он предложил ей главную роль в своем новом фильме 'Неистовый' (1990). Фильм имел успех, и публика заметила Эммануэль. Однако актриса не стала стремительно делать карьеру. Она вышла замуж за Романа Полански (ее не испугала разница в возрасте почти в 30 лет) и гораздо большее внимание начала уделять дому и семье. Тем не менее, в 1992 году Эммануэль сыграла в жесткой эротической драме Полански 'Горькая луна', где проявила себя как очень хорошая актриса, умеющая играть не только телом. Громкий успех 'Горькой луны' в значительной степени заслуга Эммануэль. По этому фильму ее знают и в нашей стране.

Эммануэль старается сниматься не чаще одного раза в год, поэтому старательно выбирает роли. В 1995 году она снялась в комедии 'Улыбка', в 1997 году сыграла в фантастическом фильме 'Нирвана', а в 1998 блеснула вместе с Катрин Денев в фильме 'Вандомская площадь'. Надо сказать, что Полански занимает жену далеко не в каждом своем фильме, но в 1999 году он снял ее в картине 'Девятые врата', причем для работы в этом фильме актрисе пришлось быстро приходить в форму после рождения второго ребенка. Роль Эммануэль в 'Девятых вратах' получила высокую оценку критиков, так же как и ее, совершенно не поблекшая после рождения двух детей, красота. В том же году Сенье снялась в фильме 'Buddy Boy'.

В интервью она всегда говорит, что карьера в кино для нее не главное, но она довольна тем, как все складывается. А вот театр Эммануэль не жалует: ее дедушка был знаменитым актером, и она с детства прониклась отвращением к театральной 'кухне'.

Младшая сестра актрисы, Матильда Сенье, удивительно на нее похожая, является восходящей 'звездой' французского киноэкрана. Она снимается в нескольких в фильмах в год, тоже успела поработать с Катрин Денев и очень популярна во Франции. Но Эммануэль говорит, что она совершенно не завидует, а только рада за нее. Ведь наверняка в кинокарьере Матильде пригодилось сходство со знаменитой старшей сестрой! Тем более, что разница в возрасте у них всего в 2 года.

К сожалению, мне не удалось обнаружить ни одного представительства Эммануэль Сенье в Интернете, только вот это интервью.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • сергей для СЕНЬЕ Эммануэль
  • Эммануель Сенье - моя самая любимая актриса! Она- женщина моей мечты!
  • Лиза для СЕНЬЕ Эммануэль
  • удивительной красоты девушка,странно,что так мало снимается в кино.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    ЧРИКИ Эммануэль (Emmanualle Chriqui)
    ЧРИКИ Эммануэль (Emmanualle Chriqui)
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)

    Новости по темеСЕНЬЕ Эммануэль:
    СЕНЬЕ Эммануэль, фото, биография
    СЕНЬЕ Эммануэль, фото, биография СЕНЬЕ Эммануэль Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь