Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Колчинская Светлана Аркадьевна

(Генеральный директор ТК 'Волга')

Комментарии для Колчинская Светлана Аркадьевна
Биография Колчинская Светлана Аркадьевна
ген. директор телеканала "Стрежень";
ген. директор издательства "Курьер-НН";
председатель Совета директоров радиостанции "Радио "Рандеву";
член Совета директоров ВАО "Нижегородская ярмарка";
член Правления Национальной Ассоциации Телевещателей.
Родилась 11 ноября 1944 года в г. Горьком.
Общий стаж работы в журналистике- 37 лет.
Общий стаж работы продюсером в негосударственных средствах массовой информации- 11 лет.
Образование высшее: Ленинградский Государственный Университет, факультет журналистики.
Затем работала в газетах, занималась радио и телевизионной рекламой, освещала проблемы строительства, коммунального хозяйства, городской жизни в газете "Горьковский рабочий".
В 1989 году создала при областном союзе журналистов первую в городе независимую газету "Курьер", на базе которой впоследствии были организованы издательство "Курьер" и издательство "Курьер НН".
Главным редактором и генеральным менеджером была С.А.Колчинская, которая издавала газеты "Курьер" (литературные, политические и культурные события, новости), "Бизнес-ревю" (ликбез для руководителей), "Десятый "Я" (для старшеклассников), "Гаудеамус" (для студентов), "Город и горожане" (для рабочих и служащих), "Губерния" (в поддержку реформ).
С.А. Колчинская большое внимание уделяла и уделяет работе с творческой молодежью. Во время работы издательства "Курьер" была организовано обучение начинающих журналистов основам журналистики, газетного, радио и телевизионного менеджмента. Позднее многие молодые сотрудники детской и студенческой газеты стали ведущими нижегородскими специалистами и руководителями СМИ.
В настоящее время Светлана Аркадьевна ведет преподавательскую работу: читает лекции в региональной "Школе телевизионного мастерства" и "Нижегородском PR -агентстве".
В 1991 году на базе школьной газеты "Десятый "Я" была создана первая негосударственная телевизионная программа для детей "Клумба Колумба".
В 1992 году в нижегородском эфире появился ежедневный утренний коммерческий канал "Утренний кофе", где наряду с функциями продюсера С.А.Колчинская выполняла обязанности главного редактора. Телеканал выходил с 6-ти до 9-ти утра по будням и был первой нижегородской периодической развлекательной программой.
В июле 1992 года в Горьком была создана первая независимая радиостанция с собственным программированием "Радио Рандеву". Первый генеральный директор, организатор творческого процесса - С.А.Колчинская. Вещание на частотах УКВ 71,16, FM 103,4, а также по проводному радио. В настоящее время С.А. является Председателем Совета директоров "Радио Рандеву".
5 октября 1992 года была создана телекомпания "Волга"- первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с ежедневным эфиром и собственным каналом вещания, генеральным директором которого была назначена С.А.Колчинская.
До появления телекомпании "Волга" в нижегородском эфире существовали только 3 телевизионных канала, на которых вещали "1 канал", "Российское телевидение" и нижегородское областная телекомпания ННТВ.
С.А.Колчинская выступила генеральным продюсером нового телеканала: разработала концепцию телекомпании, стратегический план ее развития, участвовала в формировании предложений для учредителей, а также организации работы Совета директоров. За время существования фирмы количество сотрудников увеличилось с 20-ти до 170-ти, и соответственно выросла материально-техническая база.
Информационные программы ТК "Волга" имеют высокий рейтинг по результатам исследований зрительской аудитории.
С.А.Колчинская - один из инициаторов и организаторов Всероссийских Форумов "Будущее России", "Время жить в России", "Новая Россия", "Великие реки 99", "Россия на рубеже веков", "Россия единая" и телефорумов "Телевызов - 98", "Телевызов - 99" и Телевизионной Ассамблеи "Национальное телевидение на рубеже XXI века".
С.А.Колчинская участвовала в организации начала вещания телеканала "Муз-ТВ" на территории Нижегородской области в 1997 году, а также в реализации проекта "Цифровое телевидение" в 2000 году.
В августе 1999 года С.А.Колчинской была вручена премия Н.Новгорода за информационное обеспечение и участие в организации Всероссийских Форумов 1996-1999 годов.
По итогам конкурса, проведенного Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей, телекомпании "Волга" присвоено звание "Лучшая телекомпания 1999 года".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЛУНЬКИНА Светлана
ЛУНЬКИНА Светлана
ПРУС Светлана
АБРОСИМОВА Светлана Олеговна
АБРОСИМОВА Светлана Олеговна

Новости по темеКолчинская Светлана Аркадьевна:
Колчинская Светлана Аркадьевна, фото, биография
Колчинская Светлана Аркадьевна, фото, биография Колчинская Светлана Аркадьевна Генеральный директор ТК `Волга`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь