Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лесневская Ирена Стефановна

(Президент Телекомпании REN-TV, Академик Академии российского телевидения)

Комментарии для Лесневская Ирена Стефановна
Биография Лесневская Ирена Стефановна
Ирену Стефановну Лесневскую часто называют "Первой Леди российского телевидения". И не только потому, что она единственная в этой стране женщине, создавшая собственную производящую телекомпанию и вместе с сыном Дмитрием - первый и крупнейший частный телеканал.
Ирена Лесневская - признанный авторитет в области телевидения не только в России, но и на Западе. Академик Академии Российского телевидения, телепроизводитель, чьи программы ежегодно получают множество отечественных и зарубежных призов на самых престижных фестивалях, телевещатель, канал которого входит в пятерку крупнейших в нашей стране, - Ирену Лесневскую сегодня можно назвать одной из самых влиятельных и популярных персон российской культуры и общественности.
Ирена Лесневская родилась во время войны в казахском ауле Урлютюп - туда был сослан ее отец по печально известной 58-ой статье. Затем вместе с мамой и братом она вернулась в Москву - отец остался в ссылке.
На телевидение Ирена Лесневская пришла в 1966 году, что и стало делом ее жизни. Она закончила факультет журналистики МГУ. Долгие годы работала в Детской редакции.
В восьмидесятые годы Ирена Лесневская работала над знаменитой программой "Кинопанорама".
В августе 1991 года, в дни путча, Ирена Лесневская ушла с Центрального телевидения и вместе с сыном Дмитрием учредила независимую производящую телекомпанию REN TV. Ирена Лесневская заложила собственную квартиру и начала делать то, что никто до нее не делал на телевидении: астрологический прогноз, а затем прогноз погоды. Успех пришел сразу - вместе с рейтингом.

Программы, созданные на REN TV, сегодня уже можно назвать классикой российского телевидения: "До и после" Владимира Молчанова, авторские циклы Эльдара Рязанова, которого Ирена Лесневская сразу же пригласила в компанию. Дара убеждения у Ирены Лесневской хватило на многих: телевизионным ведущим в знаменитой программе "Клуб "Белый попугай" стал Юрий Никулин. Свою программу на REN TV "Поэт в России больше, чем поэт" делал Евгений Евтушенко. Здесь же, на REN TV создается программа Леонида Филатова "Чтобы помнили".

1 января 1997 года был запущен в эфир телеканал REN-TV, который вещает уже на всей территории России и многие города СНГ. Аудитория REN TV сегодня - 105 миллионов зрителей. Компания REN TV получила восемь национальных телевизионных премий ТЭФИ. В 1997 году Ирена Лесневская была награждена российской национальной премией "Золотой овен" в номинации "Открытие года" (начало вещания канала REN TV).

В 1998 году Альянс российских и американских женщин присвоил Ирене Лесневской звание "Женщина года", "чье лидерство способствовало повышению роли деловой женщины, достижения которой повысили качество жизни всех женщин в России". В 2000 году Ирена Лесневская получила национальную премию Петра Великого как один из лучших менеджеров России.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • xxx для Лесневская Ирена Стефановна
  • расстрелять
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КУКСЕНАЙТЕ Ирена
    КУКСЕНАЙТЕ Ирена
    Понарошку Ирена
    Понарошку Ирена
    ЛЕСНЕВСКАЯ Ирена Стефановна

    Новости по темеЛесневская Ирена Стефановна:
    Лесневская Ирена Стефановна, фото, биография
    Лесневская Ирена Стефановна, фото, биография Лесневская Ирена Стефановна Президент Телекомпании REN-TV, Академик Академии российского телевидения, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь