Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Граф Штеффи

(Величайшая теннисистка всех времен и народов)

Фото Галерея Граф Штеффи (2)
Комментарии для Граф Штеффи
Биография Граф Штеффи
Полное имя: Stefanie Maria Graf (Штефани Мария Граф)
Родилась: 14 июня 1969
Родина: Маннхейм, что в Германии
Рост: 176 см
Вес: 64 кг
ПМЖ: Лас Вегас, что в США
Муж: Андре Агасси
Родители: Heidi and Peter Graf (Хейди и Питер Граф)
Брат: Майкл (1971 г.р.), женат, двое детей
Хобби: живопись, фотография, музыка, литература
Домашние питомцы: собаки Max, Dino, Dusty, Joschi

С 1984 - посол World Wildlife Fund (WWF)
В 1998 основала собственный фонд "Children for Tomorrow"
С 1999 посол первой WORLD-Exhibition в Германии "EXPO2000"

Настоящая Гретхен
Штефания (а проще - Штеффи) Граф, величайшая теннисистка всех времен и народов, также впервые взяла ракетку в нежном возрасте - годика в четыре. Инициатором, как водится, был ее отец Петер.
Вообще, теннисные родители - предмет отдельного рассказа. Как правило, это люди, не добившиеся в своей жизни большого успеха, но очень рассчитывающие сколотить капитал (речь не только о деньгах) за счет своих чад, а потому начинающие их мордовать с младенчества, отказывая в простых детских радостях, лишая образования. Вряд ли их можно назвать психически нормальными.
Мамаши Мартины Хингис и Анны Курниковой, катающиеся со своими детками по всем турнирам - дабы те ничего предосудительного не учинили. Есть сущий монстр - отец Мари Пирс, который нанимал охранников для отпугивания любовников дочери. Что, впрочем, не мешало неистовой француженке делать своими любовниками самих бодигардов.
В принципе, на этом фоне Петер Граф - любящий и заботливый родитель. То есть действовал исключительно методом пряника. Когда маленькая Штеффи успешно справлялась с теннисными уроками, он обязательно приносил ее любимое лакомство - горячую клубнику с мороженым.


Петер освободил дочь-чемпионку от ведения нудных финансовых дел и взялся приумножать ее состояние, банально не платя налоги. За что и угодил в тюрьму. Дело отца состояло из 170 папок и обвинительного заключения на 237 страницах. Петер пытался скрыть от налогов около 45 миллионов марок. Неуплата с этой суммы составила 19,6 миллиона марок. Он просто никак не мог смириться с тем, что честно заработанными деньгами дочь должна с кем-то еще делиться. Поэтому либо получал гонорары за дочь наличными, либо переводил их на счета фиктивных фирм в различных странах мира. Был даже случай (и вряд ли он единичный), когда Петер на турнире во Франкфурте вынес 450 тысяч марок. Не иначе как в коробке из-под ксерокса.
Но на репутации самой Штеффи эта история фактически не сказалась. Что-то вроде жены Цезаря. Вся ее биография состоит из сплошных свидетельств исключительной добродетельности. Причем для этого не было никакой надобности называться "последней девственницей Германии". Она никогда не комментировала свою личную жизнь, и журналисты так и не разжились сенсационными деталями отношений Граф и ее бойфренда, автогонщика Микаэля Бартельса.
"Репортеры устраивают за мной настоящую охоту только для того, чтобы застать меня с кем-нибудь в объятиях. Могу им сообщить, что у меня уже были мужчины, только тогда рядом не было никого с фотоаппаратом. Понимаю, что папарацци это дико разочарует, но я не собираюсь им помогать".
Она, само собой, никогда не была замечена в розовых утехах, подобно многим товаркам из женского Тура.
Она была дружна с принцессой Дианой и давала ее сыновьям уроки тенниса.
Она встречается с президентами и премьерами, а московский мэр Юрий Лужков умолял ее не покидать большой теннис.
Она занимается благотворительностью, а вот в безумных пустых тратах денег (а на ее банковском счету более 30 миллионов долларов) не замечена. "Конечно, я знаю, что очень богата. Но знаю и то, что на свете так много нищеты. Эта мысль меня постоянно сдерживает, заставляет задумываться".
Она элегантна и не допускает в одежде никакой крикливости. "Мой любимый цвет - спокойный черный. Люблю оливковый и серый. Не выношу пестроты. Экипировка Агасси в начале карьеры, по-моему, была просто чудовищна. Ничего более безвкусного я не видела".


Ее называют "теннисной машиной". На самом деле она просто научилась прекрасно сдерживать свои чувства. И очень много работала, чтобы достичь совершенства, которое внешне кажется механическим.
Она - настоящая Гретхен. Очень приличная немецкая барышня.
Взаимная симпатия между Агасси и Граф возникла достаточно давно. Вначале она выражалась в невинных рождественских подарках друг другу. А в прошлом году Агасси был замечен выходящим из дома Штеффи. Ранним утром. Это было время, когда у Андре пошли первые скандалы с Брук Шилдс, а Штеффи начала тяготиться своей вялотекущей связью с Бартельсом.
Кстати, помолвка теннисистки и автогонщика намечалась на конец 1998 года. Но, видимо, под впечатлением от свидания с пылким Агасси Штеффи ее отложила. Занятно, что этот эпизод не вызвал большого ажиотажа в прессе. А казалось бы, такой лакомый кусок... Неизвестно, что тут сыграло свою роль: то ли безупречная репутация Граф, то ли просто фантастичность, невероятность подобной связи - все бы сочли такую информацию за грязную сплетню.
И только окончательно развязавшись со своими прежними "партнерами" Агасси и Граф явили себя миру как счастливая влюбленная пара.


Самое поверхностное объяснение - противоположные полюса притягиваются. Чувствительный Андре устал от вздорных капризных баб, которым он был интересен исключительно как обладатель солидного банковского счета. Штеффи устала от окружающей ее серости и безумного напряжения последних лет. А кто Агасси ярче?
Можно придумать и такую версию создания звездного микста. Штеффи объявила этим летом о завершении своей блистательной карьеры. Агасси тоже приближается к пенсионному возрасту. Через несколько лет ими будут интересоваться все меньше и меньше. Легко ли примириться с этим людям, которые привыкли быть в центре всеобщего внимания?
А будучи вместе, можно непрестанно подбрасывать журналистам горячие темы и многие годы оставаться любимыми персонажами толстых таблоидов. Но все же в таком тонком расчете наших героев трудно заподозрить.
Давайте же не будем отказывать им в самых простых человеческих чувствах. Просто любви, например. Они же не виноваты, что знаменитости.

По материалам:
http://www.komok.ru/

Фото Граф Штеффи
  • Граф Штеффи
  • Граф Штеффи

Фото Граф Штеффи
Граф ШтеффиГраф Штеффи

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГРАФ Герберт (Graf)
ГРАФ Ульрих (Graf)
ГРАФ Герман (Graf)

Новости по темеГраф Штеффи:
Граф Штеффи, фото, биография
Граф Штеффи, фото, биография Граф Штеффи Величайшая теннисистка всех времен и народов, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь