Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АННАН Кофи (Annan Kofi)

(Генеральный секретарь ООН.)

Комментарии для АННАН Кофи (Annan Kofi)
Биография АННАН Кофи (Annan Kofi)
(р. 1938)
Родился 8 апреля 1938 в Кумаси (область Ашанти, Гана). Учился в Научно-технологическом университете в Кумаси, завершил образование в Макалистер-колледже в Миннесоте (США). Окончил аспирантуру в Женеве, получил степень магистра по менеджменту в Массачусетском технологическом институте (1972).
Более трех десятилетий Аннан работал в аппарате ООН, занимался организационно-финансовыми вопросами, проблемами беженцев и мирных переговоров. С 1990 по 1992 был помощником генерального секретаря ООН по программному планированию, бюджету и финансам и инспектором ООН. В 1990, после вторжения Ирака в Кувейт, был направлен в Ирак для оказания помощи в эвакуации служащих международных организаций. Участвовал в переговорах об освобождении заложников. Руководил первой группой ООН, которая вела переговоры с Ираком по формуле 'нефть - за продукты питания'.

С 1993 по 1996 Аннан - заместитель генерального секретаря по миротворческим операциям. В 1995-1996 - специальный представитель генерального секретаря в бывшей Югославии и специальный эмиссар при НАТО. Осуществлял наблюдение за переходом от операции по охране сил ООН в Боснии и Герцеговине к операции многонациональных сил ООН по выполнению дейтонских соглашений 1995.

После избрания генеральным секретарем в 1997 Аннан выступил с рядом предложений, которые должны были придать ООН менее бюрократический характер и сократить административные расходы. План Аннана был отчасти попыткой ответить на критику со стороны Конгресса США, который, ссылаясь на неэффективность деятельности ООН, в течение нескольких лет откладывал выплату ежегодных обязательных взносов.

В 1998 Аннан попал под огонь критики в связи с миротворческими акциями ООН в Руанде в 1994. Была опубликована информация о том, что Аннан резко сократил количество миротворцев ООН в Руанде в период, непосредственно предшествовавший беспорядкам (апрель 1994), в результате которых погибло около 500 000 руандийцев.

Аннан стал героем дня в феврале 1998, заключив соглашение с президентом Ирака Саддамом Хусейном, которое позволило инспекторам ООН продолжить свою миссию и предотвратило новые налеты американской авиации. Тем не менее в декабре 1998, сославшись на нарушение договоренностей, США совместно с Великобританией предприняли серию воздушных бомбардировок Ирака.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БУТРОС ГАЛИ Бутрос (Boutros-Ghali Boutros)
БУТРОС ГАЛИ Бутрос (Boutros-Ghali Boutros)
АННАН Кофи (Kofi A. Annan)
АННАН Кофи (Kofi A. Annan)

Новости по темеАННАН Кофи (Annan Kofi):
АННАН Кофи (Annan Kofi), фото, биография
АННАН Кофи (Annan Kofi), фото, биография АННАН Кофи (Annan Kofi) Генеральный секретарь ООН., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь