Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АННЕТ Бенинг

(актриса)

Комментарии для АННЕТ Бенинг
Биография АННЕТ Бенинг
Дата рождения: 29.05.1958

Аннет Бенинг родилась 29 мая 1958 г. в забытом богом городишке Топека (штат Канзас, США). Ее родители до сих пор живут в Сан-Диего, куда семья переехала, когда Аннет было всего 7 лет. Мать Аннет была певицей в церковном хоре, а отец - страховым агентом. Кроме Аннет в семье было еще двое старших братьев - Брэд и Байрон. В детстве Бенинг была очень искренней и дружелюбной, но стеснительной девочкой. Сама Бенинг говорит о себе: "Мечтала быть актрисой, с тех пор как себя помню. Обожаю играть с минуты дебюта и люблю эту профессию до сих пор".


Аннет Бенинг получила актерское образование в колледже Меса в Сан-Диего и завершила его в университете Сан-Франциско. Стажировалась в театре Сан-Франциско, а после учебы влилась в его труппу.


Бенинг быстро произвела впечатление как на публику, так и на критику, за что была по достоинству вознаграждена: в 1986 г. Аннет была названа самой выдающейся дебютанткой, а в 1987 г. номинирована на высшую театральную награду Америки "Тони" за роль в спектакле "Прибрежные волны".


Прославившись и частично самореализовавшись в театре, Аннет начала свой путь в кино. Первой заметной ее ролью стала работа в картине "Greаt Outdoors" (1988). Но настоящее признание пришло к Бенинг вместе с ролью маркизы де Мертей в фильме "Вальмон" (1989) Милоша Формана. Роман "Опасные связи" Шодерло де Лакло, по которому снята картина, давно привлекал внимание кинематографистов. Изысканная и жестокая игра ревнивой женщины и ее ветреного любовника, в которой пешками становятся наивные юные влюбленные, фривольная атмосфера XYIII в., пышные прически и пудреные парики - все это так и просилось на достойную киноадаптацию. В версии Бенинг де Мертей - интриганка и авантюристка, изобретательно и хладнокровно разыгрывающая сложную многоходовую партию. Фильм имел неплохие сборы и был благосклонно встречен большинством критиков, но не выдерживал сравнения со снятыми практически в то же время "Опасными связями" Стивена Фрирза, где в роли коварной маркизы блистала Гленн Клоуз, а сценаристом являлся "оскароносный" Кристофер Хэмптон.


Сравнивая два портрета интеллектуальных манипуляторш - Гленн Клоуз и Бенинг, Фрирз заинтересовался Аннет и предложил ей роль в своем следующем фильме "Грифтеры" (1990), за которую Бенинг была впервые номинирована на "Оскара" как лучшая актриса второго плана.


Талант Бенинг произвел большое впечатление на голливудского сердцееда Уоррена Битти, который сразу же предложил актрисе роль в своей картине "Багси" (1991). Решающая встреча будущих супругов произошла на съемках. "Мне хватило 30 секунд, чтобы влюбиться в Аннет. До сегодняшнего дня я не знаю, чем Аннет так сильно отличается от любой другой знакомой мне женщины, но я постоянно чувствую, что она - нечто особенное", - говорит Битти.


В следующей картине - "Что касается Генри" (1991) - партнером Бенинг стал Харрисон Форд, а в драме о временах маккартизма "Виновен по подозрению" (1991) она играла вместе с Робертом де Ниро. В 1992 г. Бенинг вышла-таки замуж за Уоррена Битти. Голливудские сплетницы судачили о том, что брак не продержится и полугода, после чего плейбой и бабник Битти не удержится и снова начнет ходить на сторону. Словно опровергая подобные пессимистические прогнозы, Аннет в том же году родила дочь, которую счастливые родители назвали Кэтлин. Отклонив несколько весьма интересных и многообещающих приглашений сняться в кино, Бенинг предпочла не менее значительную роль жены и матери. Свое добровольное заточение она покинула, сыграв в паре с мужем в картине "Любовный роман" (1991) - римейке слащавой картины 1957 г.


Новое появление актрисы на большом экране состоялось в 1994 г., когда она стала вначале королевой Елизаветой в картине "Ричард III", затем романтической героиней в "Американском президенте" (1995) Роба Райнера и, наконец, героиней комической в фантастическом гротеске Тима Бартона "Марс атакует!" (1996). Вместе с Бенинг в коммерчески неудачной пародии снялись Гленн Клоуз, Джек Николсон, Пирс Броснан, Денни Де Вито, Майкл Дж. Фокс, Том Джонс и еще несколько знаменитостей первой и второй величины. Но и в таком звездном коллективе Бенинг смогла не потеряться, сделав роль фанатки инопланетян, по иронии судьбы ставшей их первой жертвой, по-настоящему запоминающейся. Затем Аннет сделала очередной, на сей раз непродолжительный, перерыв в кинематографической карьере, чтобы родить дочь Изабель. Вернулась же к зрителям она в образе эксперта-арабиста Элизы Крафт в "Осаде" (1998) Эдварда Цвика. Драматичное исполнение роли Бенинг - единственное, ради чего стоит смотреть эту, в целом неудачную, картину.


Безусловной вершиной кинодостижений Бенинг стала "Красота по-американски", в 1999 г. ставшая фаворитом оскаровской гонки и получившая в итоге 5 золотых статуэток, в том числе за лучший фильм года. В ней Бенинг сыграла Кэролайн Бернхэм - типичную американку 90-х гг., состоятельную деловую женщину, у которой, на первый взгляд, все в полном порядке: дом, семья, работа, любовник. Но за этими внешними признаками преуспевания скрываются бесчувственность, нравственная и духовная пустота и внутреннее одиночество. Диван стоимостью 4 тысячи долларов для нее дороже мужа и дочери, а в своем нелепом желании "не быть жертвой" героиня агрессивна настолько, что почти готова пойти на убийство. Казалось, что уж теперь-то "Оскар" неминуем, но Аннет снова проиграла - на сей раз трансвеститке Хиллари Суонк. На мартовской церемонии в "Шрайн Аудиториум" все смотрели на изрядно увеличившийся живот Бенинг, ожидавшей к тому времени очередного ребенка. По этой причине Аннет не смогла приехать на церемонию вручения наград Британской киноакадемии, назвавшей ее лучшей актрисой года. БАФТА за нее получала партнерша по "Красоте" Мена Сувари. В апреле очередное чадо четы Бенинг-Битти появилось на свет.


В 2000 г. в прокат вышла комедия "С какой ты планеты?", где примерной матери Аннет выпала роль 40-летней земной женщины, зачавшей ребенка от инопланетянина, на родной земле которого уже давно не существует слабого пола.

--------------------------------------------------------------------------------

Фильмография:

1986 - "Охота на Клода Далласа" (Manhunt for Claude Dallas)
1988 - "Great Outdoors", Кейт
1988 - "Заложник" (Hostage), Джилл
1989 - "Вальмон" (Valmont), мадам де Мертей
1990 - "Открытки с края света" (Postcards from the Edge). Эвелин Эймс
1990 - "Грифтеры" (Grifters), Мира Лэнгтри
1991 - "Что касается Генри" (Regarding Henry), Сара
1991 - "Виновен по подозрению" (Guilty by Suspicion), Руфь Меррилл
1991 - "Багси" (Bugsy), Вирджиния Хилл
1994 - "Любовный роман " (Love Affair), Терри Маккей
1995 - "Ричард III" (Richard III), королева Елизавета
1995 - "Американский президент" (American President), Сидни Эллен Вейд
1996 - "Марс атакует!" (Mars Attacks!), Барбара Лэнд
1998 - "Осада" (Siege), Элиз Крафт/Шэрон Бриджер
1999 - "Во снах" (In Dreams), Клэр Купер
1999 - "Красота по-американски" (American Beauty), Кэролайн Бернхэм
2000 - "С какой ты планеты?" (What Planet Are You From?), Сьюзен Харт-Андерсон


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УОРРЕН Битти
ФАБАРЕС Шелли
ФАБАРЕС Шелли
ДЕ ЛА РЕНТА Оскар (Oscar de la Renta)
ДЕ ЛА РЕНТА Оскар (Oscar de la Renta)

Новости по темеАННЕТ Бенинг:
АННЕТ Бенинг, фото, биография
АННЕТ Бенинг, фото, биография АННЕТ Бенинг актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь