Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ИВАНОВ Александр

(певец)

Комментарии для ИВАНОВ Александр
Биография ИВАНОВ Александр
"Все хитово, кайфово, по рок-н-ролльному, с хорошими рефренами" (Александр Иванов о своей музыке. "Я молодой", март 1996).


Александр Иванов - солист группы "Рондо", занимающей на российской сцене довольно странное положение. Известность коллективу принесли примитивные по тексту и мелодии песни типа "Ваньки-встаньки", "Надувного корабля" или "Баксы давай". В то же время Иванов уверен, что его команда играет рок-музыку, более того - хард-рок. Когда же противоречие было разрешено и Александр Иванов наконец запел лирические баллады и начал выпускать сольные диски, пришел настоящий успех. Неудавшиеся "хард-рокеры"-инструменталисты "Рондо" - тоже не бедствуют: это одни из самых востребованных сессионных музыкантов Москвы.


Группа "Рондо" была основана в 1984 г. джазовым саксофонистом Михаилом Литвиным, который решил создать эстрадно-"нововолновый" проект. Команда выпустила вполне успешный магнитоальбом "Турнепс". В 1986 г. после нескольких смен вокалистов в "Рондо" стал петь Александр Иванов, обладающий своеобразным хрипловатым тембром и, что было важно для сценического шоу, пластичностью.


Группа принимала участие в "Рок-панорамах" 1986 и 1987 гг., а в 1987 г. выпустила на фирме "Мелодия" долгоиграющую пластинку и поступила на работу в Московскую областную филармонию. Любопытный факт - на подпевках в группе работала Наталья Ветлицкая. Благодаря использованию более-менее модных звуков, "Рондо" причисляют к рок-тусовке и даже приклеивают непонятный, но уважительный ярлык "нью-вейв". Команда даже приняла участие в одном из популярных тогда телемостов с Америкой: исполненная ими песня "Самый умный класс", пригодная больше для передачи "Веселые нотки", должна была символизировать наличие в СССР рок-музыки. То-то недоумевали америкосы!


В 1987 г. Александр Иванов и остальные музыканты ушли от Михаила Литвина и стали работать под названием "Рондо" самостоятельно. Основатель коллектива набрал новых людей, так что некоторое время существовали две одноименные группы, но скоро Литвину попса наскучила, и он эмигрировал в США. Так что второе "Рондо" быстро сдулось, и с 1989 г. это название ассоциируется только с блондином-певцом Александром Ивановым.


В 1989 г. "Рондо" совершило турне по двадцати городам США, на следующий год приняло участие в проходившем в Японии благотворительном концерте в помощь пострадавшим от землетрясения в Армении. По итогам этого выступления вышел альбом "Рондо" в Японии". Группа регулярно выпускала пластинки и мелькала на телеэкранах, хотя особых хитов в ее репертуаре так и не завелось. Наибольшую известность получили дуэт с Владимиром Пресняковым-младшим "Я буду помнить" (своеобразная предтеча нынешнего лирического периода Иванова), "Надувной корабль" (очень прямолинейная песня в поддержку перестройки), "Баксы доставай" (чудовищно китчевый номер) и "Тоже является частью Вселенной" (автор Игорь Матвиенко; эту песню "Рондо" поет, когда надо затянуть концерт: в заглавную фразу Иванов подставляет любые пришедшие ему в голову слова).


В 1994 г. Иванов и "Рондо" совершили экзотический концертный тур по Юго-Восточной Азии (Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Малайзия). Хотя в Таиланде группе пришлось посидеть в тюрьме, юго-восточная природа так впечатлила Иванова, что с тех пор он регулярно посещает Таиланд во время отпусков.


В 1996 г. "Рондо" отмечало свое 10-летие (отсчет ведется с момента появления в коллективе Александра Иванова). По этому поводу были выпущены сборник баллад и концертный альбом, а также состоялись юбилейные выступления в большом зале Московского Дворца молодежи. Отметить с "Рондо" круглую дату пришли пара сотен поклонников. "Нас мало, но мы в полоску", - грустно шутил Александр Иванов, глядя в полупустой зал, что не помешало ему в постконцертных интервью называть выступления "шикарным трехчасовым шоу" и "самым ярким событием в музыкальной карьере". Возможно, провал юбилейных концертов натолкнул Иванова на мысли о бесперспективности выбранного группой пути и о начале сольной карьеры. К 1996 г. пародия на рок-н-ролл никого не интересовала.


А вот качественная поп-лирика пришлась очень ко двору. В 1997 г. Александр Иванов выпустил сольный альбом "Грешной души печаль", превративший его в настоящую поп-звезду. Диск стал плодом сотрудничества Иванова с композитором и поэтом Сергеем Трофимовым. Под псевдонимом "Трофим" он выпустил несколько пластинок "блатной" музыки, а накопившийся лирический репертуар предложил Александру Иванову. Тот рассудил, что балладный альбом лучше выпускать не под маркой "Рондо", а как сольную работу. Тем не менее музыканты "Рондо" приняли в записи "Грешной души печали" более чем активное участие. Главными хитами пластинки стали композиции "Боже, какой пустяк" и "Я постелю тебе под ноги небо", на которые были сняты видеоклипы.


С тех пор "Рондо" не выпускало новых пластинок (в 1998 г. вышел сборник "Прошлое... Живое..."), зато Иванов издал еще один сольный альбом "Когда вырастут крылья" (2000). Эта пластинка должна была выйти на год-два раньше, но помешал экономический кризис 17 августа 1998 г. Чтобы не терять времени, Иванов решил еще поэксплуатировать успех "Грешной души печали". В 1999 г. альбом был переиздан с ремаркой "Полная версия".


В промежутке между двумя сольными альбомами Александр Иванов поссорился с Сергеем Трофимовым - у них возникли финансовые разногласия. Поэтому в "Когда вырастут крылья" вошла только одна песня Трофимова ("Моя неласковая Русь"). Однако Иванов нашел других "лирических" авторов, например, Михаила Шелега (как и Трофим, тот увлекался "русским шансоном"). В текстах альбома уделяется много внимания религиозной тематике. Неожиданно сильным для Александра Иванова выглядит симфо-роковый номер "Мой грешный ангел", в записи которого приняла участие струнная группа Симфонического оркестра фонда им. Рахманинова. Кроме того, в альбом вошли кавер-версии "Счастье на двоих" группы "Лотос" и две песни Владимира Высоцкого, обработки которых могут повергнуть поклонников Владимира Семеновича в неописуемый ужас!


Александр Иванов женат, у него растет дочка Карина. Жена Елена - бывшая балерина, дочка тоже занимается балетом. Певец играет в футбол в составе команды звезд эстрады "Фортуна".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • каришка для ИВАНОВ Александр
  • КАРИШКА для ИВАНОВ Александр
  • САШЕНЬКА ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!ПРИЕЗЖАЙ К НАМ В ГОРОД ВОЛГОГРАД!НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ВСЕХ "ЛЮДЕЙ" КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ И ПИШУТ ПРО ТЯ ГАДСТИ!ВЕДЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ БУШ ЗНАМЕНИТЫМ!ДЛЯ МЯ ТЫ БУШ САМЫМ ЛУЧШИМ!ТЫ ПРОСТО ОЧ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!ТАКИХ КАК ТЫ НЕ БЫЛО!НЕТ!И НЕ БУДЕТ!ВОЗМОЖНО ТЫ НЕ ПРОЧИТАЕШЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ,НО Я БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ВСЕ ТАКИ ПРОЧТЕШЬ!И ЕЩЕ.......ОЧ ХОТЕЛОСЬ БЫ СПЕТЬ С ТОБОЙ ДУЭТОМ....ПРОСТ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ХОРОШО БЫ С ТОБОЙ СПЕЛИСЬ....Я ОСТАВЛЮ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА...И БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ТЫ МНЕ ПОЗВОНИШЬ....89876484119
  • катя гришанова юрьевна23года. для ИВАНОВ Александр
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ ПЕВЕЦ И СОЛИСТ ГРУППЫ "РОНДО"АЛЕКСАНДР ИВАНОВ.ЛЮБЛЮ ВАС СИЛЬНО.ВЫ МНЕ КАЖИТЕСЬ КРАСИВЕЕ ПЕВЦА ВЛАДИМИРА ПРЕСНЯКОВА ОН СТРАШНЫЙ А ВЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ.МЕНЯ ЗОВУТ КАТЯ ГРИШАНОВА ЮРЬЕВНА23ГОДА МНЕ.ДОМАШНИЙ ТЕЛ.950-36-61.
  • Алла для ИВАНОВ Александр
  • Я благодарна, что Вы исполняете музыкальные композиции, которые оставляют неизгладимый след в душе. Но я сколько не присутствовала на ваших концертах, я никогда не слышала на стихи Сергея Есенина исполнение композиции Иволга кричит в полночной тишине... Мне, кажеться, если Вы исполните её, то Вы будете неповторимы!
  • gene67 для ИВАНОВ Александр
  • Полное фуфло. Музыкальная дешовка.
  • Светлана для ИВАНОВ Александр
  • Очень классный русский рок,Я балдею от вас Александр.С огромным удовольствием подбирают как могу ваши песни( на гитаре)и исполняю...Очень вас люблю!
  • бХЙРНП для ИВАНОВ Александр
  • сБЮФЮЧ Х ЖЕМЧ. хЯОНКМХРЕКЭ ДНЯРНИМШИ СБЮФЕМХЪ. яОЮЯХАН!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ИВАНОВ Александр Андреевич
    ИВАНОВ СУХАРЕВСКИЙ Александр Кузьмич
    БРУСНИКИН Дмитрий Владимирович
    БРУСНИКИН Дмитрий Владимирович

    Новости по темеИВАНОВ Александр:
    ИВАНОВ Александр, фото, биография
    ИВАНОВ Александр, фото, биография ИВАНОВ Александр певец, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь