Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БАСТА Раймс

(певец)

Комментарии для БАСТА Раймс
Биография БАСТА Раймс
Дата рождения: 20.05.1972

"Я похож на придурковатого мультгероя, но если б я был только им, меня бы уже давно выбросили в мусорную корзину" - Баста Раймс.


В хип-хопе трудно сейчас найти более интересного артиста, чем Баста Раймс. Необычные видеоклипы, "клоунские" костюмы, странная манера самовыражения - он не боится посмеяться над собой и над всей "черной" музыкой. И хотя в его работах много юмора, проблемы, поднимаемые Раймсом - политика, расовые отношения, религия - очень важны в американском обществе.


Тревор Смит (настоящее имя Басты) родился в Бруклине 20 мая 1972 года в семье эмигрантов с Ямайки. Высокий и ловкий, он мог бы стать неплохим баскетболистом, если бы не увлечение хип-хопом. Эта музыка всерьез заняла его, и все свободное время он посвящал ей. Еще учась в школе, Баста принял участие в музыкальном конкурсе, спонсорами которого были авторитетные рэпперы Chuck D и группа Public Enemy. После этого и началась его серьезная музыкальная карьера - с тремя друзьями рэппер основал группу Leaders of the New School. Просиживая сутками в студии Public Enemy на Лонг-Айленде, участники группы чему-то научились и смогли подписать контракт с Elektra Records. Баста тогда исполнилось 17 лет, и он бросил школу, чтобы целиком посвятить себя музыке...


Ребята не заработали больших денег, но в определенных кругах Leaders of the New School считалась культовой командой. Дискография этого периода насчитывала 2 альбома - в 1990-м "Future Without a Past" и в 1993-м "T.I.M.E.". Тут рэппер попался в сети исламской религиозной секты, называвшей себя "Пять процентов населения". Сектанты заманивали богатых артистов, преимущественно чернокожих, в мир пяти процентов населения планеты, посвященных в тайну мироздания, остальные же были обречены существовать в полном неведении вплоть до дня Страшного суда. Кроме Баста в сети секты, основанной в 1964 году, попались такие рэп-исполнители первого ряда, как Rakim, Erykah Badu и Queen Latifah. С этого момента и началось отделение Баста от коллектива.


Голос Баста или его идеи появлялись в работах Boyz II Men, Mary J Blige и TLC после охлаждения самого исполнителя к своему детищу, Leaders of the New School. Особо удачным оказалось сотрудничество с А Tribe Called Quest, чья работа 1991 года, "Scenario", получила общенациональное признание. К сожалению, восхождение к Олимпу славы было омрачено личной трагедией. В 1993 году, вследствие преждевременных родов его подруги, Баста потерял своего первого ребенка.

Такой удар не просто пережить, но Баста нашел в себе силы не оставлять карьеру. Как это часто случается, трагедия подстегнула его. Через год у них родился мальчик. Его назвали Ти'Зиа. К тому времени артист уже совсем отошел от Leaders Of The New School и занялся наконец давно задумаными проектами. Снялся в фильме Джона Синглтона, записал сольный альбом "The Coming" (1996), который сейчас называют "поворотным моментом" в развитии хип-хопа и первый сингл с которого "Woo-Hah! (Got You All n Check)" сразу вошел в лучшую десятку "Billboard".


На доходы от продажи альбома "The Coming", а также последующей работы 1997 года "When Disaster Strikes" была создана собственная звукозаписывающая компания Flipmode Entertainment. Фирма разрослась и представляет собой реальну "угрозу" для остальных лэйблов. Есть и группа с таким же именем The Flipmode Squad, где со своими друзьями любит выступить сам Раймс. Их альбом вышел в сентябре 1998 года.

Самый яркий сольный проект певца - "Extinction Level Event - The Final World Front" - вышел вскоре по окончании работы с группой The Flipmode Squad. Эта запись отражает идеи конца света и прочих безобразий, которые сотрут с лица Земли человечество, если, конечно, оно не одумается и не начнет вести более правильный образ жизни. Здесь есть трэк, записанный совместно с Оззи Осборном - "This Means War", а также песня "What's It Gonna Be?!", исполненная с Джэнет Джексон.


Раймс, как и всякий чернокожий рэппер, не смог избежать неприятностей с законом. Попался он, как и многие, на незаконном ношении оружия. В марте 1999 года Баста опять попал в поле зрения правоохранительных органов из-за угроз, которые он высказал по телефону своей бывшей подруге и матери своего ребенка. Не так давно у Басты появился еще один бизнес-интерес - он создает линию одежды "Bushi". В 2000 Раймс выпустил альбом "Anarchy" и снялся в римейке легендарной классики кинематографа blaxploitation "Шэфт".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • sem_savelovskaya для БАСТА Раймс
  • РЕСПЕКТ ВСЕМУ MOSCOW-CITY!Я ИЩУ ТЕХ,КТО БЫЛ В ЭКСПОЦЕНТРЕ НА КРАСНОЙ ПРЕСНЕ 23ИЮНЯ,НА КОНЦЕРТЕ ЛИГИ И ДВУХ НЕГРОВ БАСТЫ РАЙМС!ЧТОБ ПРЕДЬЯВИТЬ Б.Р. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БАСТА
    БАСТА
    GUF (Гуф)
    GUF (Гуф)
    СВИФТ Тейлор (Taylor Swift)
    СВИФТ Тейлор (Taylor Swift)

    Новости по темеБАСТА Раймс:
    БАСТА Раймс, фото, биография
    БАСТА Раймс, фото, биография БАСТА Раймс певец, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь