Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut)

(Канцлер Федеративной Республики Германии (Западной Германии).)

Комментарии для КОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut)
Биография КОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut)
(р. 1930)
Родился 30 апреля 1930 в Людвигсхафене-ам-Райне. В 1958 получил степень доктора философии в Гейдельбергском университете. Стал членом законодательного органа земли Рейнланд-Пфальц. В 1966 Коль - представитель Христианско-демократического союза (ХДС), в 1969 - министр-президент (глава исполнительной власти) государства и член бундесрата (верхней палаты) парламента. В 1973 - председатель ХДС. В 1975 был переизбран на пост главы исполнительной власти; в 1976, после общенациональных выборов, ушел с этого поста, чтобы возглавить фракцию ХДС в бундестаге. В 1976 ХДС был близок к победе над коалицией во главе со Шмидтом. В октябре 1982 Шмидту не удалось сохранить коалицию в бундестаге, и Коль как лидер ХДС стал канцлером в коалиционном правительстве ХДС - Свободная Демократическая партия (СвДП). В 1983 коалиция ХДС - СвДП - ХСС одержала победу на выборах. В 1983 разразился кризис в связи с размещением на территории Западной Германии ядерного оружия, в 1984 прошла семинедельная забастовка в машиностроительной и металлургической промышленности. В 1987 на общенациональных выборах коалиция ХДС - СвДП получила подавляющее большинство голосов.
После того как СССР в 1989-1990 ушел из Восточной Европы, Коль выступил с инициативой о воссоединении Германии, которое произошло в октябре 1990. Возглавляемая им коалиция в декабре 1990 на первых после 1933 общегерманских выборах была избрана в парламент, получив значительное число мест. Перед правительством Коля встали проблемы массовой безработицы в Восточной Германии, возрождения деятельности крайне правых и неонацистских группировок, выступавших против присутствия в стране иностранных рабочих и других иммигрантов. В качестве ответных мер правительство приняло новые иммиграционные законы. Коль выступал в поддержку расширения Европейского союза, в декабре 1991 безоговорочно поддержал Маастрихтские соглашения. В 1994 коалиция ХДС - СвДП победила на общенациональных выборах с незначительным перевесом. На выборах в сентябре 1998 коалиция ХДС - СвДП проиграла Социал-демократической партии, и пост канцлера занял лидер социал-демократов Герхард Шредер. В конце 1999 - начале 2000 Коль был обвинен в использовании незаконных источников для финансирования своей партии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Коль Ханнелоре
ЛАНГ Хельмут (Helmut Lang)
ЛАНГ Хельмут (Helmut Lang)
НЬЮТОН Хельмут (Helmut Newton)
НЬЮТОН Хельмут (Helmut Newton)

Новости по темеКОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut):
КОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut), фото, биография
КОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut), фото, биография КОЛЬ Гельмут (Kohl Helmut) Канцлер Федеративной Республики Германии (Западной Германии)., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь