Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus)

(Американский инженер.)

Комментарии для ШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus)
Биография ШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus)
(1865-1923)
Родился 9 апреля 1865 в Бреслау в Германии (ныне Вроцлав, Польша). Учился в университете Бреслау, окончил Высшую техническую школу в Цюрихе. В 1889 эмигрировал в США. Работал в электротехнической фирме в Йонкерсе (шт. Нью-Йорк). Под влиянием владельца фирмы Р.Айкемейера заинтересовался электротехникой. Организовал лабораторию, где провел большинство своих исследований. Прежде всего Штейнмец занялся определением потерь мощности в магнитных материалах, использующихся в электрооборудовании, и получил эмпирическую формулу для расчета потерь на гистерезис (1890-1892). Это позволило учитывать потери мощности при расчетах трансформаторов, электродвигателей, генераторов переменного тока и других устройств. В 1892 Штейнмец сделал два доклада на эту тему на конференции в Американском институте инженеров-электриков. Работа сразу получила признание, а вычисленные им коэффициенты потерь на гистерезис были включены в справочники по электротехнике.
Второе важное достижение Штейнмеца - разработка метода расчета цепей переменного тока в 1893. Метод быстро нашел практическое применение, чему немало способствовали многочисленные лекции на эту тему, прочитанные Штейнмецем, и его книга Математика для инженеров (Engineering Mathematics, 1910).

В 1893 фирма Айкемейера вошла в корпорацию 'Дженерал электрик', где Штейнмец получил место инженера. Здесь у него появились более широкие возможности для исследовательской работы и внедрения изобретений. Вначале он участвовал в создании мощных генераторов для новой гидроэлектростанции на Ниагарском водопаде, предложив множество усовершенствований. Затем, занявшись изучением кратковременных изменений в электрических цепях, исследовал природу молнии и предложил способ защиты линий электропередач. Кроме того, Штейнмец занимался проектированием и расчетами светотехнических устройств и крупных электрических машин. Со временем занял пост технического руководителя компании 'Дженерал электрик'. В 1901 был избран президентом Американского института инженеров-электриков. В 1902 был назначен профессором электротехники Юнион-колледжа. Умер Штейнмец в Скенектади (шт. Нью-Йорк) 26 октября 1923.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УЭСЛИ Чарлз (Wesley Charles)
ЧАРЛЗ (Charles)
ЧАРЛЗ Эдуард Стюарт (Charles Edward Stuart)

Новости по темеШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus):
ШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus), фото, биография
ШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus), фото, биография ШТЕЙНМЕЦ Чарлз Протеус (Steinmetz Charles Proteus) Американский инженер., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь