Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЕРМАКОВ Олег Николаевич

(Писатель-прозаик, член Союза российских писателей , член ПЕН-центра РФ .)

Комментарии для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
Биография ЕРМАКОВ Олег Николаевич
(род. 20.II.1961, г.Смоленск)
В период прохождения срочной службы в Советской Армии воевал в Афганистане (1981-83 гг.). Пережитое там легло в основу его первых произведений. Рассказы Е. публиковали журналы 'Октябрь', 'Знамя', 'Новый мир' (1987-90 гг.). В журнале 'Знамя' (1992 г.) впервые опубликован его роман 'Знак зверя'. Отдельное издание впервые вышло в Смоленске (издательство 'Русич', 1994 г.); в 1997-99 гг. в журнале знамя опубликована трилогия 'Свирель вселенной' (романы 'Транссибирская патораль', 'Единорог', 'Река'). Высокая мера правдивости в изображении трагического, глубокий психологизм, философское осмысление событий и характеров в произведениях Е. высоко оценены критиками и читателями. Роман 'Знак зверя' и рассказы Е. переведены на немецкий, французский и др. языки.

Лит.: Шварц Г. 'Анна Каренина' вместо 'Войны и мира' // Знамя, 1992. - Кн. 2; Агеев А. Мерзкая плоть: О. Ермаков и перспективы 'афганской' литературы // Знамя, 1993. - ? 4; Роднянская И. Марс из бездны // Новый мир, 1993. - ? 4; Бавильский Д. Более странно, чем рай // Новый мир, 1998. - ? 5; Немзер А. Взгляд на русскую литературу в 1997 г. // Дружба народов, 1998. - ? 1; Кто есть кто в России: Справочное издание. - М., 1998. - С. 232-233; Ветрова В. Писатель Олег Ермаков в пятерке лучших // Рабочий путь, 1993, 24 декабря.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Аспирантка для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Прочитала все произведения Ермакова. Тема моего дипломного сочинения "Особенности художественного воплощения темы Афганской войны в творчестве О.Ермакова". Удалось связаться с автором. С нетерпением жду выхода новой повести "Возвращение в Кандагар".
  • афганец для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Советую почитать правдивую афганскую прозу здесь: www.artofwar.ru
  • Bulldog для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Здравствуйте уважаемый Олег Николаевич!Меня зовут Саша ,мне 16 и я учусь 11кл школы ?89 Калининского района г.Санкт-петербурга.Я пишу исследовательскую работу по литературе ,по вашему рассказу ("Последний рассказ о войне").в интернете ,и в старых журналах(типа "Знамя") много разных отзывов и критических статей о вашем рассказе "Знак Зверя",а о по моей теме я не смог найти чего-то толкового.Прошу Вас помочь мне с данной проблемой:хотелось бы услышать ваши комментарии по данному рассказу(если рассказ "знак Зверя" об ужасах войны,тогда о чем "Последний рассказ о войне",является ли главный герой(Мещеряков)вашим прототипом в те годы???и.т.д.) с уважением Короневский Александр.
  • Ксюха для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Уважаемые, помогите, пожалуйста! Членом Союза Российских писателей является Олег Николаевич Ермаков, который родился в 1961 году в Смоленске. Так же он является членом ПЕН-центра РФ. Прозаик, автор книг 'Знак зверя' (1994), 'Запах пыли' (2000), 'Свирель вселенной' (2001) и др. Живет в Смоленске. Помогите его найти, или информацию о нём. Моя дочь по состоянию здоровья, сдаёт экзамены в щадящей форме. Темой реферата по литературе Смоленщины, является жизнь и творчество нашего земляка О.Н.Ермакова. Пожалуйста, если кто-нибудь обладает какой-то информацией, помогите. Заранее благодарны семья Стукан. Наш адрес oks473@yandex.ru
  • Виктория для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Здравствуйте Олег Николаевич! Пишу монографию по Вашему творчеству (рассказам и роману "Знак Зверя"). Для введения нужна Ваша фотография, например, та, что на обложке романа (М.: ЭКСМО, 2006). Буду признательна, если свяжетесь по e-mail. Помимо этого есть ряд вопросов об интертекстуальных связях некоторых эпизодов и образов романа.
  • Олег Митрофанов для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Здравствуй, Олег! Прочитал твои "Афганские рассказы", мне понравилось. Очень рад, что ты выбился в люди и что стал тем, кем хотел. Если вспомнишь, я постоянно приходил вместе с Андреем из разведроты к тебе на КПП. Фефелов - мой земляк, служил с тобой на КПП. Желаю тебе всего самого хорошего. Олег из Воронежа.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЕФРЕМОВ Олег Николаевич
    ЕРМАКОВ Дмитрий Иванович
    Смолин Олег Николаевич
    Смолин Олег Николаевич

    Новости по темеЕРМАКОВ Олег Николаевич:
    ЕРМАКОВ Олег Николаевич, фото, биография
    ЕРМАКОВ Олег Николаевич, фото, биография ЕРМАКОВ Олег Николаевич Писатель-прозаик, член Союза российских писателей , член ПЕН-центра РФ ., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь