Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment)

(Актер)

Комментарии для ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment)
Биография ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment)
Дата рождения: 10.04.1988
Место рождения: Лос-Анжелес, США
Родители: Южэн Осмент, Тереза Осмент

Когда ему было пять лет, родители решили купить в гостиную кресло-качалку. И поехали в мебельный магазин. Хэйли оставили в игровой комнате этого самого магазина. А там его увидела чья-то мама, по совместительству сотрудник рекламного агентства. Еще месяц - и его фотография в картотеке агентства. Еще месяц - и Хэйли рекламное "лицо" "Пиццы Хат". Реклама имела бешеный успех. Шла по всем каналам телевидения. Фотографии Хэйли были расклеены на каждом рекламном щите, в том числе и напротив его детского сада. Но, прежде чем ее увидели зрители, было сделано немало дублей, а уж о количестве всевозможных пицц - с грибами, сыром, ветчиной, анчоусами, оливками и сразу со всем вместе, что пришлось съесть во время съемок, - и вспомнить страшно. Пицца на завтрак, пицца на обед, пицца на ужин. Так Хэйли Джоэл Осмент стал знаменитым и навсегда возненавидел итальянскую лепешку с сыром.

А через какое-то время в этой рекламе его заметил известный режиссер Роберт Земекис ("Назад в будущее"). Он взял Хейли в нашумевший фильм "Форрест Гамп"("Forrest Gump", 1994), где тот сыграл Форреста Гампа младшего. После "Форреста" Хейли стали приглашать в кино.Сначала это был фильм "Ложь сердца" ("Lies of the hart", 1994), потом сериал "Аллея гроз" ("Thunder alley", 1994) и еще несколько фильмов. Его комедийные навыки проявились в раннем возрасте, и после Thunder Alley последовало два других комедийных сериала. Норман Джуисон дал Хэйли первую главную роль на большом экране в фильме Bogus (1996), и последний доказал, что у него есть драматический талант...

До "Шестого чувства" Хэйли пробовался на роль Анакина Скайуокера в продолжении "Звездных войн". "Я проходил пробы одновременно с Джеком Ллойдом. Мы должны были сесть в кабину игрушки, изображающей звездный истребитель, и делать вид, будто пилотируем его и получаем от этого огромное удовольствие". Он не прошел пробы, и, что бы Хэйли ни говорил сейчас, тогда он сильно расстроился: совсем маленьким Хэйли придумал свое продолжение знаменитой саги. Но, как бы то ни было, игрушечный звездный истребитель - несерьезно это как-то. Другое дело - "Шестое чувство", взрослый триллер. "Сценарий испугал моих родителей, но они все-таки разрешили мне сниматься. Там очень необычный сюжет. И, вообще, в какие-то моменты я вдруг начинал по-настоящему бояться: шутка ли, видеть тени умерших! И еще. Я не хочу, чтобы моя сестра Эмили смотрела этот фильм. Я думаю, что его нельзя показывать детям".

В "Шестом Чувстве" (1999) игра молодого актера произвела впечатление на сознание публики. Его отличное исполнение Коула Сира, который видит души умерших людей, принесло ему номинацию на Оскар в возрасте 11-ти лет и достопамятную дань восхищения от победителя Майкла Кейна.

Спустя некоторое время он показал такую же мощную игру в фильме Pay It Forward(2000), где также снимались оскароносцы Хелен Хант и Кевин Спейси. Вышедшая 29 июня 2001 футуристическая сказка с печальным концом под режиссурой Стивена Спилберга "Artificial Intelligence" (2001) с Хэйли и Джудом Лоу в главных ролях показала, что в молодом актере скрывается недюжинный талант.

Вместе с бравурными исполнениями ролей он получил равную репутацию в киноиндустрии за свой неиспорченный профессионализм. Хэйли стал самым молодым победителем индивидуальной MTV Movie Award за всю ее историю, а также самым юным номинантом на конкурентную награду Оскара в 2000 году.

Хэйли Джоэл Осмент снялся в семи кинофильмах, пяти телефильмах, десятке телесериалов, не считая озвученных мультфильмов. Он давно обогнал своего папу-актера, который, может быть, искренне, но не очень-то верится, беспокоится о том, что сынок переутомляется.

Американский 13-летний актер доказал, что он, наверное, самый успешный и талантливый актер своего поколения. Его младшая сестра Эмили Осмент произвела несколько впечатляющих фильмовых исполнений, а также сыграла в сериалах на телевидении.

После того как Хэйли закончит школу, он собирается поступать в Йельский университет и изучать там драматическое искусство. За "Шестое чувство" он уже был номинирован на "Оскара", который ему, правда, не присудили. Зато уже есть три приза "Молодая звезда" (1995,1997,1999 годы), номинация на "Золотой глобус" и приз Ассоциации кинокритиков. Не так уж мало для двенадцатилетнего мальчика, такого, как вы и ваш сосед по парте.


Фильмография:
Искусственный разум
/A.I. Artificial Intelligence, 2001
Заплати вперед
/Pay It Forward, 2000
Шестое чувство
/Sixth Sense, The, 1999
Форрест Гамп
/Forrest Gump, 1994

Звезды на MafiaFilm.Ru Хэйли Джоэл Осмент


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • [Anthony] для ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment)
  • Он по истенне, самый гениальный актёр... Его успех поражает, а философия его игры, безценна.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДЖОЭЛ Билли (Billy Joel)
    ДЖОЭЛ Билли (Billy Joel)
    ЭТАН Коэн(Ethan Coen)
    ЭТАН Коэн(Ethan Coen)
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)

    Новости по темеОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment):
    ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment), фото, биография
    ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment), фото, биография ОСМЕНТ Хэйли Джоэл (Haley Joel Osment) Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь