Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГЛОВЕР Роджер (Roger Glover)

(Бас-гитарист группы Deep Purple)

Комментарии для ГЛОВЕР Роджер (Roger Glover)
Биография ГЛОВЕР Роджер (Roger Glover)
Роджер Гловер родился 30 ноября 1945 г. в Бреконе, Южный Уэльс, Великобритания. Изучая искусство в Harrow County School, играл в местной любительской группы The Madisons, а затем - The Lightnings. В результате слияния этих команд в 1963 г. была образована группа The Episode Six, к которой в 1965 г. присоединился Иэн Гиллан. Вслед за ним в 1969 г. Гловер перешел в Deep Purple и практически вместе с ним покинул группу в 1973 г.
С этого момента по 1978 г. Гловер посвятил себя профессиональной продюсерской работе. Его услугами пользовалось огромное количество известных исполнителей, в том числе -Барби Бэнтон (Barbie Benton), Джо Брин (Joe Breen), Elf, Ian Gillan Band, Whitesnake, Рори Галлахер (Rory Gallagher), Hardin & York, Judas Priest, Nazareth, Status Quo, Young & Moody и многие другие. В 1974 г. Гловер написал музыку к мультфильму "Butterfly Ball", которая выросла в самостоятельное произведение и исполнялась "живьем" при участии таких известных музыкантов, как Тони Эштон (Tony Ashton), Дэвид Ковердэйл (David Coverdale,) Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio), Рэй Фенвик (Ray Fenwick), Майк Гайлс (Mike Giles), Джон Густафсон (John Gustafson), Эдди Хардин (Eddie Hardin), Глен Хьюз (Glenn Hughes), Эдди Джобсон (Eddie Jobson), Нил Ланкастер (Neil Lancaster), Джон Лотон (John Lawton), Майк Моран (Mike Moran), Микей Ли Соул (Mickey Lee Soule), а также была издана отдельным диском. В 1978 г. Гловер был приглашен в качестве продюсера в группу Ричи Блэкмора Rainbow, где он вскоре также заменил бас-гитариста. В 1983 г. Гловер выпустил два сольных диска "The Mask" и "Elements".
С 1984 г. снова постоянно играет в Deep Purple, являясь (до последнего времени) одновременно продюсером группы. В 1987 - 88 г.г. вместе с Иэном Гилланом записывает альбом "Accidentally on Purpose". В сентябре 1999 г. принял участие в юбилейном, 30-летнем "Концерте для группы с оркестром" и последовавшем в 2000 г. межконтинентальном турне с симфоническими оркестрами. В последние несколько лет Гловер много сил отдал ремастированию и переизданию альбомов Второго состава Deep Purple и дал согласие проделать такую же работу в отношении альбома "Burn". В 2001 г. Гловер участвовал в записи альбома американской группы "Gov't Mule". В октябре 2001 г. после двух лет работы Роджер Гловер полностью завершил запись и сведение своего сольного альбома с рабочим названием "Snapshot" (в качестве одной из вокалисток в записи приняла участие дочь Гловера - Гиллиан). Альбом, возможно, будет издан в этом году.

Официальный сайт DEEP PURPLE


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РОДЖЕР Тейлор(Roger Taylor)
РОДЖЕР Тейлор(Roger Taylor)
ГЛОВЕР Дэнни
ГЛОВЕР Дэнни
МУР Роджер
МУР Роджер

Новости по темеГЛОВЕР Роджер (Roger Glover):
ГЛОВЕР Роджер (Roger Glover), фото, биография
ГЛОВЕР Роджер (Roger Glover), фото, биография ГЛОВЕР Роджер (Roger Glover) Бас-гитарист группы Deep Purple, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь