Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТРЕЛЬНИКОВ Василий

(Ведущий)

Комментарии для СТРЕЛЬНИКОВ Василий
Биография СТРЕЛЬНИКОВ Василий
Ведущий программы 'Тихий час', официальный голос канала MTV Russia.

Официальный голос канала MTV Россия получает свою зарплату за то, что кому-то из зрителей нравится то, что он делает. Ценит чувство юмора и ловит 'Голос Эквадора'.

В людях ценит Чувство юмора
Не ценит Фальшь, нытье, пессимизм
Любит вообще Интернет, так как он дает возможность общаться с близкими людьми в режиме реального времени. У Васи есть своя страничка в Сети - www.strelnikov.ru. Любит ловить дальние зарубежные радиостанции, например, радио Saipan, 'Голос Эквадора'. Для этого у него имеется целый парк радиоантенн, как паутина разбросанных по дачному участку. Любит смотреть спутниковое телевидение.
Любимая кухня Китайская и американская
Любимые писатели Ричард Бах, Дуглас Адамс
Фильмы 'Сияние', 'Большой Лебовски', 'Одержимость'

Вася - трудоголик. Что касается личной жизни, то у Василия есть постоянная подруга, хотя себя он считает убежденным холостяком и полагает, что всему (в том числе и семье) - свое время.

Вася обожает своих зрителей и благодарен им за поддержку.

По большому счету, я получаю свою зарплату именно потому, что, видимо, кому-то из зрителей нравится то, что я делаю.

Вася родился 14 мая 1962 года в далеком городе Нью-Йорке. Посещал обыкновенную американскую школу в городе Чеви Чейз, штат Мэрилэнд.

В детстве я был этакий бунтарь-одиночка. Мечта детства - стать диджеем на радио, телеведущим или рок звездой.

В 1975 году он уезжает в Советский Союз. После недолгого пребывания в состоянии культурного шока начинает учиться в ШРМ (школе рабочей молодежи) ? 127, расположенной в Дегтярном переулке в самом центре Москвы, которую воспитанники называли ШЗМ (школа золотой молодежи). За два года проходит там настоящую школу жизни. С тех времен у Васи осталось много хороших друзей, с которыми он периодически встречается.

После школы поступал на операторский факультет ВГИКа, но не поступил и пошел работать фотолаборантом на Мосфильм. С тех пор фотография остается одним из увлечений.

В 1980 году Гостелерадио России решает создать советский аналог ВВС. И семнадцатилетний Вася сразу же после проб получает место англоговорящего диктора в редакции новообразованной Всемирной службы Радио Москвы (World Service of Radio Moscow). Скоро появляется его собственная международная поп-музыкальная программа 'Клуб заявок радиослушателей', которая в дальнейшем получает название 'Уикенд с Василием' (Vasily's Weekend). В это время Советский Союз начинают посещать 'звезды' мировой величины, и Васиной задачей становится 'до них добраться'. Так в программе начинают появляться интервью со 'звездами' зарубежной музыки - ABBA, Карлосом Сантаной (Carlos Santana), Питером Гэбриэлем (Peter Gabriel) и другими. Особенное впечатление на Василия произвела встреча с Анни Ленокс (Annie Lenox): Она очень мудрая женщина!

Поскольку английский для Васи, по сути, является родным языком, ему предлагают вести на учебном канале Центрального телевидения образовательную программу 'Английский язык' (совместного производства с BBC). Параллельно, в рамках киностудии 'ФильмЭкспорт' он озвучивал и дублировал на английский такие фильмы как 'Жестокий романс', 'Курьер', 'Иди и смотри', а также и мультфильмы 'Тайна третьей планеты', 'Ну, погоди!', 'Каникулы в Простоквашино' (кстати, там он озвучивал знаменитого кота Матроскина), в которых, по его словам, пытался донести до англоязычного зрителя тонкости русского юмора, русской интонации, ведь интонации везде разные!

На его счету создание первого советского официального радио хит-парада - Tass Top 20, который составлялся по результатам опроса музыкальных магазинов и на основе зрительского голосования. Хит-парад публиковался в различных газетах, а его радиоверсия выходила на русском и английском языках.

В 1990 году его пригласили на радиостанцию 'Эхо Москвы' вести интерактивную программу 'Вечерний зоопарк'. В 1992 году Вася становится диджеем и программным директором 'Радио 7 - Москва'. Одним из самых ярких впечатлений того периода считает репортаж из Останкино во время октябрьского путча 1993 года. В прямой эфир Василий вышел под грохот обстрела, лежа на земле и прикрываясь громоздким сотовым телефонным аппаратом первого поколения.

Я думал, что такое бывает только в фильмах, и ждал, что в этот момент перед глазами промелькнет вся жизнь, но промелькнула только одна мысль: 'Почему же я все-таки упустил ту девицу сегодня утром?'

К счастью, Вася благополучно выбрался из этой истории и в 1996 году ушел на 'Европу+', где занялся преимущественно озвучиванием роликов. В феврале 1997 года ему предлагают запустить в эфир 'Радио Классика', программным директором которого он становится.

Первая встреча с MTV у Васи состоялась еще в 1982 году, когда он работал англоязычным диктором на Гостелерадио. Давид Федорович Тухманов обратился к Стрельникову с просьбой перевести тексты зарубежных песен. 6 часов подряд на даче у композитора Вася смотрел кассеты с эфиром MTV US, вникая в то, о чем поют 'звезды'. До этого он с MTV не сталкивался, и первые впечатления оказались настолько положительными, что Вася даже не заметил, как пролетело время.

В 1989 году Васе в качестве координатора съемок посчастливилось поработать с командой американского и европейского MTV News во время грандиозного фестиваля в Лужниках. Именно там он познакомился с легендарным американским ведущим MTV News Куртом Лодером (Kurt Loder), а также с человеком, который впоследствии стал его кумиром - ведущим MTV's Most Wanted, Рэем Коксом (Ray Cokes).

Летом 1998 ему предлагают работу на MTV Россия. Он занимается переводом иностранных программ и озвучиванием промо-роликов - в общем, становится официальным голосом канала. В ноябре 1998 года Вася начинает вести программу 'Weekend Каприз'. Сам Вася характеризует стиль программы как 'оздоровительный маразм' - этот термин они со своим другом Сергеем Вороновым, лидером группы 'Кроссроудз', изобрели уже давно и успешно применяют его по отношению к чему-либо трудноописуемому.

В этом мире столько проблем, что если кого-то хотя бы на 10 секунд мы заставим улыбнуться - это уже хорошо.

Домашняя страница Василия Стрельникова


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
ТУЛУП Василий Семенович
МАСЛАКОВ Василий
МАСЛАКОВ Василий

Новости по темеСТРЕЛЬНИКОВ Василий:
СТРЕЛЬНИКОВ Василий, фото, биография
СТРЕЛЬНИКОВ Василий, фото, биография СТРЕЛЬНИКОВ Василий Ведущий, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь