Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВАЗИЕВ Махар

(Директор балета)

Комментарии для ВАЗИЕВ Махар
Биография ВАЗИЕВ Махар
Окончил Академию русского балета им. Агриппины Вагановой (класс Юрия Умрихина). С 1981 года в труппе Мариинского театра. Солист с 1986 года.

"Сильфида" (Джеймс), "Баядерка" (Солор), "Дон Кихот" (Базиль), "Жизель" (Альберт), "Корсар" (Али), "Раймонда" (Абдеррахман), "Спящая красавица" (Принц Дезире), "Щелкунчик" (Принц), Paquita Grand Pas, "Шопениана'" (Юноша), "Легенда о любви" (Ферхад), "Лебединое озеро" (Зигфрид), "Шехеразада" (Золотой Раб), Spectre de la Rose, "Тема с вариациями", "Кармен" (Хозе), Le Jeune Homme et la Mort, "Гойя-дивертисмент" (Гойя).

С 1995 года - директор балетной труппы Мариинского театра. Под его руководством в балетной труппе были поставлены "Симфония до мажор":, "Серенада", "Аполлон" Джорджа Баланчина, "Кармен", "Юноша и Смерть" Ролана Пети; "Поцелуй Феи", "Поэма экстаза", "Средний дуэт" молодого русского хореографа Алексея Ратманского. Под руководством Вазиева Мариинский балет с успехом гастролировал в лондонских театрах Coliseum и Ковент Гарден, в театре Colonn Буэнос-Айреса, в мадридском Teatro Real, в театрах Токио, Гон Конга, в московском Большом театре. При поддержке Махара Вазиева на авансцену русского балета выдвинулось новое поколение петербургских балерин, среди которых Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева, Светлана Захарова, Майя Думченко.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ав для ВАЗИЕВ Махар
  • пыпоророро
  • ИГОРЬ для ВАЗИЕВ Махар
  • Все знаю про Махара.Все его малоприятные восточные примочки и выкрутасы.С ним надо быть всегда настороже,но как же приятно на него смотреть и с ним общаться.Просто эстетическое удовольствие от этого получаешь.Такого умопомрачительного обояния за всю свою жизнь не встречал.Да и для Мариинского театра он сделал очень много.Период его правления балетом Мариинки навсегда вписан золотыми буквами в историю этого театра.Безгрешных не бывает!Очень его люблю и обязательно поеду к нему в Скала.Успехов ему и счастья.
  • татьяна для ВАЗИЕВ Махар
  • очень приятно,что такой человек прославляет нашу Осетию на такой сцене.Обоятельный молодой человек.но почему-то о нем в Осетии говорят мало.Успехов Махару на долгие лета во всех его начинаниях.
    Написать комментарий
    ВАЗИЕВ Махар, фото, биография
    ВАЗИЕВ Махар, фото, биография ВАЗИЕВ Махар Директор балета, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь