Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БОГДАНОВ Олег

(Ведущий)

Комментарии для БОГДАНОВ Олег
Биография БОГДАНОВ Олег
Автобиография с автомобильным уклоном.

Родился я в далеком 1948 году, в городе Ленинграде. Там же учился и там же впервые сел за руль автомобиля. Мне было семнадцать. Грузовик назывался ГАЗ-51. Но непонятная и необъяснимая страсть к технике обнаружилась гораздо раньше, года в три. Я изматывал родителей требованием отвезти меня на вокзал, а когда это случалось, часами заворожено стоял у паровоза и наслаждался видом этой грандиозной машины. Так что первая моя любовь - это паровоз, а автомобиль в моей жизни появился гораздо позже.

На совершеннолетие сделал себе подарок - получил права третьего класса. Студентом, во время летних каникул, мотался с геологами по бескрайним просторам Советского Союза. Это была настоящая оффроудовская экстремальная езда. Именно тогда я заболел ралли и начал задумываться о скоростных марафонах.

После армии, где два года служил инструктором по вождению, пришел на ЗИЛ, работал водителем-испытателем. Специализация - "скоростные испытания". Проще говоря, я стал профессиональным раллистом. В те же годы обзавелся инженерным автомобильным образованием. Обо всем этом написал книгу "Трамплин-полет".

С 1979 по 1989 год работал редактором в журнале "За рулем", тестировал автомобили всех мастей и пород.

В 1988 году со своими коллегами Виктором Панярским (ныне - генеральный директор ОАО "За рулем") и Владимиром Соловьевым (сейчас - заместитель главного редактора журнала "Лимузин") установил своеобразный рекорд скорости, проехав на ВАЗ 2109 пять тысяч километров от Москвы до Лиссабона за 45 часов. Годом позже, в той же компании плюс Николай Качурин (сейчас он - заместитель главного редактора журнала "Автопилот"), на трех "Нивах" мы рванули к экватору, в столицу Нигерии Лагос. Ехали через всю Европу и Африку, в том числе, через центр Сахары.

Восемь лет спустя, вместе с Лэнд Ровером Дефендер 90, меня и мою команду из семи человек занесло на самую высокую гору Европы Эльбрус (5621 метр над уровнем моря). Об этом я подробно рассказал в фильме "Человек, Автомобиль и Гора". Это восхождение, а точнее "возъезжание" - тоже мировой рекорд. Причем не только по высоте, но и по скорости. Маршрут длиной около двадцати километров был преодолен нами за 44 дня!

Потом было телевидение: "Карданный вал" на НТВ, "Автопортрет" на ТВ-6 и вот теперь - "ABS" на TВС.

Планов много. Преимущественно, авантюрных.

Искренне Ваш, Олег Богданов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Grisha2109 для БОГДАНОВ Олег
  • Мне года 3 назад в руки случайно попала книга Олега Богданова. Точно даже не помню как называлась, то ли Трамплин-Полет, то ли Москва-Лиссабон. Там несколько рассказов было. Но надо сказать что таких сильных впечатлений от прочтения книг я никогда не испытывал. Могу с полной уверенностью сказать, что она затянет любого любителя автомобилей и автоспорта в себя с головой. Но к большому сожалению мне пришлось расстаться с этой книгой. Если кто-нибудь располагает информацией о том, где можно приобрести её или взять почитать, то напишите мне пожалуйста. Буду безмерно благодарен. Кстати, там в конце книги даже инструкция по экстремальному вождению имеется. Пишите Grisha2109@yandex.ru
  • Велло Ыунпуу для БОГДАНОВ Олег
  • какие книги написал Олег Богданов?
  • Эрнст Цыганков для БОГДАНОВ Олег
  • Велло, не мучайся, позвони ему сам и спроси.
  • Тарас для БОГДАНОВ Олег
  • Когда мне было 13 лет, отец мне дал книгу "Трамплин-Полёт". С детства я болею автомобилями и автоспортом. И с очень большим интересом я прочитал её от корки до корки. Книга великолепна! Для меня - это шедевр.:)
  • АНАТОЛИЙ для БОГДАНОВ Олег
  • К моменту прочтения книги Трамплин полет водительский стаж 20 лет. Прчёл на всякий случай и был потрясён.много добал в безопасности управления авто.Большое спасибо.
  • Александр для БОГДАНОВ Олег
  • На книгу наткнулся случайно. Только что дочитал книгу. Читал почти без отрыва, по нескольку раз перечитывая некоторые абзацы, пытаясь внутренне их прожить и прочувствовать. Уже четвёртый год существует Школа Уверенного Вождения в моём городе. Моё детище. Но столько внутренней стимуляции, вдохновения, и энергии как от этой книги я не получал ни от чего. Спасибо!
  • Виталий для БОГДАНОВ Олег
  • Трамплин -полет отличная книга - переиздайте ее- разойдется как горячие пирожки, а если еще с автографом автора и упоминаемых раллистов .. )) она конечно доступна в электронке но в бумаге она стоит того чтобы поставить на книжную полку)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Богданов Анатолий Петрович
    Богданов Анатолий Петрович
    ОЛЕГ СВЯТОСЛАВИЧ
    БОГДАНОВ Александр Александрович

    Новости по темеБОГДАНОВ Олег:
    БОГДАНОВ Олег, фото, биография
    БОГДАНОВ Олег, фото, биография БОГДАНОВ Олег Ведущий, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь