Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БЕЛЬКЕВИЧ Андрей

(Ведущий)

Комментарии для БЕЛЬКЕВИЧ Андрей
Биография БЕЛЬКЕВИЧ Андрей
Родился в 1973 году в городе Кирове, в Москву переехал уже позже. Киров - это бывшая Вятка.

В детстве любимым занятием лет эдак с восьми было чтение разных политических статей и просмотр таких же программ по ТВ. То были годы так называемого застоя, потому интересно было в основном все, что относилось к сфере международной политики. "Международную панораму" с Александром Бовиным и другими тогдашними корифеями журналистики никогда не пропускал (за исключением тех случаев, когда папа смотрел футбол по другой программе). Сказать, что мечтал стать журналистом с детства, было бы неверно. Вернее сказать: и не мечтал им стать. Подобное желание в небольшом провинциальном городе в советские времена показалось бы уж слишком смелым. Но в глубине души все-таки таилась мыслишка, что было бы здорово быть как те, кто рассказывает об умных вещах с телеэкрана или в газетах. Иначе говоря, кем-нибудь умным хотелось быть.

Позже, когда начал учить иностранные языки в институте, хотелось, чтобы будущая работа была связана и с языками также. Но так сложилось, что, еще будучи студентом, начал переводить статьи из западной прессы для русских изданий, потом сам стал писать в газеты-журналы, затем попал на радио, ну и в итоге - на телевидение. Так две мечты сошлись.

Прежде чем профессионально заняться журналистикой, зарабатывал на жизнь по-разному. В студенческие годы давал частные уроки французского и английского, и тогда же, случалось, ходил по электричкам, продавая фотоальбомы (кстати, для студента очень выгодное было занятие - 50 долларов чистой прибыли за два-три прохода, но делал это не только из-за денег - преодолевал комплекс боязни общения с незнакомой аудиторией).

На телевидении с 2000 года. Вначале работал редактором новостей на ТВ-6, потом - шеф-редактором.

С приходом на канал команды журналистов с НТВ стал ведущим новостей. До этого много лет работал на различных радиостанциях, последней из которых перед "телевизионным периодом" жизни было радио "Ностальжи". Там был ведущим новостей, а потом директором Службы информации.

Самым счастливым периодом своей профессиональной деятельности считаю два месяца, проведенные зимой 2002 года в эфире радио "Эхо Москвы". Внешне тогда все выглядело ужасно, - ТВ-6 закрыли, денег не платили, и, безусловно, это было весьма неприятно, - но зато было ощущение полной внутренней свободы и важности того, что делаешь. К тому же люблю всякого рода экстрим.

Наверное по той же причине, главное увлечение - путешествия. Несмотря на внешнюю неторопливость и усидчивость, долгое время никуда не ездить просто не могу. Прекрасно чувствую себя на вокзалах и в аэропортах. Отличаю путешествия от организованного туризма. Не люблю ездить по путевкам, когда все организовано. Люблю, чтобы в поездке был хотя бы какой-то элемент авантюризма.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Shirel для БЕЛЬКЕВИЧ Андрей
  • Умничка, умный и правдивый.Побольше бы таких.
  • Без имени для БЕЛЬКЕВИЧ Андрей
  • molodez,Andrei,dawai wishe. wperjod
  • Дмитрий Белькевич для БЕЛЬКЕВИЧ Андрей
  • Андрей Юрьевич. Есть большое ожидание,что прочитаете это. В г. Кирове жил и работал до 1938г. Белькевич Андрей Игнатьевич. Я занимаюсь родословной своей ветви. По неподтвержденным пока данным, он относится к нашей ветви. Если посчитаете возможным ответьте ,пожалуйста. 1. Связаны ли вы родственно с ним ? 2.Если да - то имена его братьев,сестёр их года и места рождений, - место рождения его отца. Если таких сведений у вас нет,то где их можно найти? С уваженгием Дмитрий Артемьевич
  • юМДПЕИ для БЕЛЬКЕВИЧ Андрей
  • щРН ЛНИ ДЕД. мЮОХЬХРЕ ЛМЕ maxts@list.ru
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
    Тишков Андрей Николаевич
    УВАРОВ Андрей
    УВАРОВ Андрей

    Новости по темеБЕЛЬКЕВИЧ Андрей:
    БЕЛЬКЕВИЧ Андрей, фото, биография
    БЕЛЬКЕВИЧ Андрей, фото, биография БЕЛЬКЕВИЧ Андрей Ведущий, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь