Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

FАLKO

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для FАLKO
Биография FАLKO
Johann Holzel родился в Wien Margareten (Вена) 19 Февраля 1957, он весил 7 фунтов, а рост его был 54 см. И с очень раннего возраста, его музыкальный талант стал очевидным, его первый фортепиано было куплено когда ему было 4 года, а в 5 лет он мог сыграть 30-35 песен. Он даже был назван "новый Моцарт". Его родители развелись рано, и он остался со своей мамой и бабушкой. Он закончил школу в 16, и после пробы пары рабочих мест, он решил, что музыка должна быть единственной вещью для него в конце концов. Он зачислился в Музыкальную Консерваторию в Вене и начинал играть в различных группах, в Вене, а также в Западном Берлине. В 1977, он решил изменять свое имя на Falco, в честь Восточного Немецкого лыжника, Falko Weisspflog.

Это было начало успешной карьеры. Он чувствовал, что в командах подобно "Drahdiwaberl" и "Spinning Wheel" или "Hallucination Company" не могла полностью удовлетворить его; не смотря на то, что его песня "Ganz Wien" была хитом , в основном он был на заднем плане, играя на басс гитаре. Так, Marcus Spiegel предложил ему сольный контракт, и он его подписал.

Песня "Ganz Wien" была включена в первый сольный альбом, который назывался "Einzelhaft" (1982), и была его первой песнью, которую запретили на радио, из-за своей спорной лирики. Сингл с этого альбома "Der Kommissar", стал международным хитом. Музыка Falco, это смесь возникшего нового направления и первого репа из Штатов, объединенная со странной и часто саркастической лирикой с Немецко-Англо-Итальянским акцентом. Альбом "Der Kommissar" продался свыше 7 миллионов копий (включая кавер версии). Альбом "Einzelhaft" продюсированный Robert Ponger имел огромный успех.

Было трудно сделать достойным следующий альбом, и "Junge Romer", выпущенный в 1984, хотя и был оценен большинством критиками,но он шел впереди своего времени, поэтому он не пользовался большим спросом.

Для третьего альбома Falco , продюсарами были выбраны братья Bolland из Нидерландов. Первая песня "Rock Me Amadeus" ставшая хитом номер один в Австрии, Германии, США, Англии и многих других странах. Она оставалось на верхушке хит парада US течение 4 недель. Другая песня с этого альбома, "Jeanny", была источником огромного скандала, поскольку многие люди увидели в ней насилование и убийство. "Jeanny" запрещалась на многих радиостанциях и во многих магазинах, но так же она и преобрела многих поклоников.

Следующий альбом, "Emotional", выпустился в 1986, и такие песни как "The Sound of Musik", "Coming Home" и "Emotional" были более или менее успешными. После этого альбома, Falco все больше и больше сталкивается со своими частными проблемами (брак, развод, позже его жена обнаружила, что его "дочь" не была действительно его..., а также проблема со спиртным). Альбомы "Wiener Blut" (1988) и "Data de Groove" (1991), делались опять с Robert Ponger, остались более или менее неузнанным, хотя они - шедевры.

В 1992, был выпущен альбом "Nachtflug", который вернул ему популярность, он был первым в Австрии. Песня "Titanic" оставшаяся в чартах в течение 18 недель. Впервые за 6 лет, Falco отправился в турне снова. После которого, он снова сконцентрировался на своей личной жизни на пару лет. Но не смотря не на что он все еще пишит хиты, так например песня "Mutter, der Mann mit dem Koks ist da" (1995), которая была особенно популярна в Германии.

В 1996, Falko решил покинуть любимую Вену и уехал в Доминиканскую Республику, из-за австрийских критиков, которые были всегда настроны против него. После выхода другой песни в 1996 ("Naked"), он работает над своим следующим и оказавшимся последним альбом, он почти завершил работу над ним и предполагалось выпустить его под названием "Egoisten". Но он вышел после его смерти с другим названием "Out of the Dark", Falko умер в фатальной автомобильной аварии в Доминиканской Республике 6 февраля 1998.

В 1999 выходит альбом неизданных песен "Verdammt Wir Leben Noch", а так же концертный альбом "Falco Live Forever", записи которого были сделаны в 1986 году.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Хельм для FАLKO
  • Братцы ! ФАЛЬКО ПИШЕТЬСЯ как FАLСO! а не FАLKO!
  • Light для FАLKO
  • Песня Jeanny - это нечто совершенно уникальное... Красивая, трогательная, нежная...
  • Без имени для FАLKO
  • А мне нравится Rock me Amadeus
    Написать комментарий
    FАLKO, фото, биография
    FАLKO, фото, биография FАLKO Музыкальный исполнитель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь