Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис
Биография АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис
Синатра Фрэнсис Альберт (12 декабря 1915, Хобокен, Нью-Джерси - 14 мая 1998, Лос-Анджелес) - американский эстрадный певец (баритон) и киноактер. Из семьи итальянских иммигрантов. Свою карьеру певца начал в одном Хобокене в 1936 и к 1937 имел свою группу "ХОБОКЕНСКАЯ ЧЕТВЕРКА". В 1939 начал работать в придорожном кафе с джазом Гарри Джеймса и уже через две недели после своего первого выступления записал свою первую пластинку.

В 1940-42 годах пел в оркестре известного тромбониста Томми Дорси, который оказал на певца огромное влияние: Синатра учился у него правильному дыхынию, фразировке, а выступления на радио с этим оркестром принесли Синатре желанную известность. 31 декабря в Нью-Йорке состоялся его сольный дебют. В 1943-45 певец много раз участвовал в национальной радиопрограмме "Ваш хит-парад", пользовавшейся большой популярностью в армии. Большинство песен Синатры того времени - мелодичные любовные баллады. С 1943 по 1947 год семнадцать его записей вошли в Top 10.

Но когда война закончилась и солдаты вернулись домой, вкусы публики начали меняться, фирма "Columbia", на которой записывался певец, стала навязывать ему свой репертуар, и популярность Синатры упала. В начале 50-х он ушел из "Columbia".

Первая роль в кино в картине "Все выше и выше" (1943) дала начало целому ряду светлых музыкальных фильмов 1940-х годов. С начала 1950-х годов голос певца временно ухудшился, и он снялся в "непоющих" ролях, продемонстрировав блестящие драматические способности. За второплановую роль в фильме "Отныне и во веки веков" (From Here To Eternity) получил премию "Оскар".

В 1953 году он подписал контракт с компанией "Capitol Records", начал работать с аранжировщиком Нелсоном Риддлом, и это означало новый этап в карьере Синатры: он стал снова записывать сольные альбомы, его синглы вновь появились в Top 10, а работы в кино получали самые высокие оценки.

Однако к концу десятилетия у певца снова наступил творческий кризис, а в 1961 году он ушел из "Capitol" и создал свою собственную кампанию "Reprise" - в числе первых клиентов его фирмы были Бинг Кросби, Дин Мартин и Сэмми Дэвис.(В 1961 году он продал свою фирму Warner Bros. и стал вице-президентом кинокомпании Warner Brothers Pisture Corp.)

В середине 60-х Синатра-певец снова взлетел на вершины хит-парадов. В этот период времени Синатра спел едва ли не все известнейшие американские хиты, а песня Нью-Йорк, Нью-Йорк стала неофициальным американским гимном. Незаурядный артистический талант, а также постоянные скандальные слухи о близости к итальянской мафии, романы и браки с самыми красивыми и известными женщинами Америки (Ава Гарднер, Мерилин Монро, Сибил Шепард и др.) делали имя Синатры постоянным центром светской хроники. Как певец уже в 1960-е годы Синатра сделал смелы й и неординарный ход - стал петь вместе с рок- и поп-звездами. Каждая запись Синатры была событием. Его запись песни Пола Анки "My Way" продержалась в Top 50 целых 122 недели!

В 1970 году Синатра обьявил, что уходит со сцены, это событие было отпразновано огромным гала-концертом, но в 1973 году передумал, и снова стал выступать.

В 1971 получил гуманитарную премию имени Джина Хершолта, в 1983 удостоен "почестей за жизнь в искусстве" от Центра Кеннеди, а в 1985 награжден высшей гражданской наградой США - медалью "Свободы". Сын певца стал музыкальным менеджером, а дочь - певицей.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АЛЬБЕРТ I (Albert)
АЛЬБЕРТ I (Albert)
ФАРМЕР Фрэнсис
ФАРМЕР Фрэнсис
Альберт II (Albert)
Альберт II (Albert)

Новости по темеАЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис:
АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис, фото, биография
АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис, фото, биография АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь