Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

DEFTONES

(Музыкальная группа)

Комментарии для DEFTONES
Биография DEFTONES
Эта калифорнийская команда, рожденная в лучах KOЯN, выращенная на волнах хард- и рэпкора и впоследствии расширившая рамки этих стилей, придав им элементы трэша и гранджа, по-прежнему ставит в тупик музыкальных критиков. Что играют DEFTONES? Под какую статью их подвести? И вообще, как можно так органично соединять в своем творчестве необузданную ярость SEPULTURA и сумасшедшую философию MARILYN MANSON?! Но если эти самые критики чего-то там думают и спорят, то собственно поклонники группы плевать хотели на все эти пересуды - для них не важно, к какому стилю следует причислить DEFTONES, им важна только сама Музыка. Музыка, которой сами участники коллектива преданы душой и сердцем...

В группу входят четверо знающих друг друга еще с юных лет парней: Чино Морено (Chino Moreno, вокал); Чи Ченг (Chi Cheng, бас); Стивен Карпентер, (Stephen Carpenter, гитара); Эйб Канингхэм (Abe Cunningham, барабаны). Все они родились и выросли в Сакраменто, штат Филадельфия (однако семьи Ченга и Морено еще до их рождения иммигрировали из Китая и Мексики). Общая любовь к скейтборду и схожие музыкальные интересы свели их вместе всерьез и надолго. А потом и честолюбивое желание выделиться из общей массы, надрать как следует "систему", поставить закон на колени т. д. побудило друзей организовать команду. Короче, мужики, взяв "погоняло" DEFTONES (deft ones - "ловкачи", это в память об их филигранных виражах на "досках"), всерьез стали заниматься музыкой. Нет, "музыкой", ибо их первые творения ассоциировались только с самыми изуверскими экспериментами Пентагона в области массового уничтожения мирного населения (на этом месте маститый критик должен был бы написать: "Однако уже тогда в этой какофонии прослеживался почерк фирменного саунда DEFTONES", я же этого делать не буду, ибо этих начинаний я не слышал). Единственное, что могу сказать о DEFTONES образца начала 90-х, так это то, что музыкальные опыты коллектива носили традиционный характер - парни просто интерпретировали чужие шедевры на свой лад, а точнее, предельно упрощали и искажали оригинал. В качестве "жертвы" использовались творения группы DANZIG (эти кавер-версии впервые были апробированы в 1989 году в клубе "Cattle" - "единственном достойном месте, где можно было оттянуться и послушать молодые команды", - говорил позднее Карпентер). Весьма заметную роль в жизни группы сыграл факт дружбы с задумчивыми парнями из KOЯN, впоследствии эти мастера по децибелам очень помогли DEFTONES с поиском студии. Однако, хоть команда и стала локально известна, именно популярность группы базировалась скорее на беспричинных воплях Чино и убийственных гитарных пассажах Карпентера ("Чем громче, тем лучше", - безапелляционно говорил гитарист группы. Да, с этим заявлением трудно спорить...), нежели собственно на их творческих потугах. Так бы и дальше, но музыкантам до зарезу нужно было записать альбом, однако все демо-записи группы категорически отвергали за излишнюю эмоциональность вокалиста и общее агрессивное звучание, "граничащее с паранойей". Поэтому невозможность студийной работы музыканты пока замещали богатым практическим опытом концертных выступлений с именитыми рок-звездами уровня L7 и QUICKSAND.

После долгих мытарств группа попала-таки (не без протекции KOЯN) на "чиста авторитетный" лейбл Maverick самой Мадонны, получив, наконец, возможность внедрять свои бессмертные опусы в массы. Дебют команды, альбом "Adrenalin", вышел в октябре 1995-го и сразу же напряг волосатые и о-о-очень загребущие руки менеджеров и продюсеров "звездно-полосатой" страны. Ярость бешеного зверя, сокрушительная мощь шторма и еще черт знает что смешались и выплеснулись на вмиг поседевшие от ужаса головы бедных слушателей. А чего стоил только вокал Чино! Непередаваемо. И, в отличие от тех же KOЯN, уже тогда основной акцент группы ставился на создание фирменного музыкального диссонанса - тяжелые трэшевые гитарные риффы перекликались с приглушенным и интимно-эротичным голосом Морено. Классический гитарный переход "громче-тише" (и наоборот), неистовый, рвущий на части крик вокалиста мог неожиданно закончиться удивительно нежным, почти попсовым "пришептыванием", приводя тем самым слушателя в ожидание очередного взрыва децибел...

Роль продюсера альбома, Терри Дэйта (Terry Date, до этого работал с WHITE ZOMBIE, PANTERA и SOUNDGARDEN), была ничтожна - коллективу предоставлялась полная свобода в студии, видимо, поэтому запись получилась несколько несбалансированной и неровной, чувствовались, как говорится, "места склейки". По стилю это можно было назвать чем-то средним между индастриалом и хардкором (но, проанализировав следующую работу коллектива, можно сказать, что "Adrenalin" является все же самым панковым на данный момент альбомом группы - этот сам по себе странный факт можно объяснить просто тогдашним поиском звучания), вкупе с рэповскими замашками Чино. Последующие концерты в рамках "Извращенного тура" (название не я придумал - я просто перевел) в качестве хэдлайнеров с такими страшилищами рока, как BAD BRAINS, WHITE ZOMBIE и, конечно же, KOЯN, а также участие на фестивале "День мертвого", приуроченном к выходу саундтрека "Ворон: Город ангелов", довело сумму продаж их дебюта до отметки аж в полмиллиона долларов (но вот что касается реакции со стороны музыкальных критиков, то она была довольно сдержанной и осторожной - музыкальные журналы отреагировали на "Adrenalin" только как на очередное проявление повального увлечения KOЯN и хардкором в целом ). Также команда засветилась на еще одном саундтреке, сиквеле "Побег из Лос-Анджелеса" Джона Карпентера.

В одном из интервью прозвучал любопытный вопрос о том, как же так получилось, что столь интернациональная по своему составу и мировоззрению группа (а в DEFTONES все повально философы и созерцатели, и к тому же очень любящие поспорить) играет такую тяжелую музыку, при этом сохраняя дружеские отношения вот уже столько лет. Чино ответил: "Мы - это два мексиканца, китаец и белый мальчик. Метал и панк должны быть белыми, не более чем рэп должен быть черным. Что же касается наших отношений, то мы до сих пор прекрасно дополняем друг друга, вообще у нас очень демократичная группа... только в музыкальном плане, правда...".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • bear для DEFTONES
  • -Что тебе нужно малолетка? -Из твоей башки дерево что ли прорастает? -Внимательный. Его имя Герберт. Я разговаривал с ним когда чувствовал себя одиноким...Хе-хе Просто пошутил... его имя Боб.
  • laika для DEFTONES
  • Для меня эти люди символ завуалиро ванности любви к жизни!
  • Delirium для DEFTONES
  • 4ино Морено - бохх!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Sleep Team
    Sleep Team
    Макс Кавалера (Massimiliano Antonio Cavalera)
    PAPA ROACH
    PAPA ROACH

    DEFTONES, фото, биография
    DEFTONES, фото, биография DEFTONES Музыкальная группа, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь