Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АЭРОСМИТ (Aerosmith)

(Музыкальная группа)

Комментарии для АЭРОСМИТ (Aerosmith)
Биография АЭРОСМИТ (Aerosmith)
Если бы члены группы "Аэросмит" были профессиональными спортсменами, в этом году одни стали бы звездами. В первые десять лет своей карьеры группа была одной из самых популярных среди рок-групп Америки, занимая промежуточную позицию между "Rolling Stones" с их холодным, блюзовым звучанием и "New York Dolls" и "Mott the Hoople" c "более металлическим" звуком. Пережив период алкогольной и наркотической зависимости, группа в конце 80-х, начале 90-х гг. с успехом вернула не только сердца своих поклонников, но и чековые книжки от Columbia Records, где начиналась их история.

На самом деле, история группы началась за несколько лет до подписания контракта с Columbia, когда ударник Стивен Тайлер встретил гитариста Джо Перри в Нью Гэмпшире, где тот работал в 1970 году в кафе-мороженое. Они составили грандиозное трио с бас-гитаристом Томом Гамильтоном, затем к ним присоединились ударник Джой Крамер и гитарист Брэд Уитфорд, а Тайлеру предоставили возможность исполнять ту роль, для которой он и создан - ведущего солиста группы. Название "Аэросмит", между прочим, на самом деле ничего не означает, просто это был единственный вариант названия, который никто в группе категорически не отвергал.

К концу 1970 г. они перебрались в Бостон и 2 года провели, играя в барах, клубах и на студенческих вечеринках в Массачусетсе и Нью Йорке. В 1972 году он подписали контракт с Кливом Дэвисом, бывшим тогда президентом Columbia Records, их дебютный альбом вышел осенью 1973 года. Хотя диск включал ставшую потом классикой балладу "Dream On", особой бури в прессе он не вызвал. Группа беспрерывно путешествовала с концертами, обеспечивая поддержку своему второму альбому "Get Your Wings" и обретая все больше и больше поклонников, которые вскоре вознесут своих кумиров до звездных высот.

С выходом в 1975 году альбома "Toys in the Attic", считающегося одним из лучших их альбомов, группа вышла на новый уровень успеха, как творческого, так и коммерческого. Первый сингл "Sweet Emotion", потрясающая смесь поп- хард-рока, вывела альбом на 11 место в списках Billboard (постепенно было продано шесть миллионов копий). В результате этого нового успеха, повторили выпуск "Dream On", вторично вышедший на первые позиции в хит-парадах. В начале 1976 года не первые позиции выходит супер-хит "Walk this way".

Четвертый альбом группы "Rocks", вышедший в мае 1976 года, также очень быстро стал платиновым. Группа была на верхушке славы, много гастролировала. В этот период бесконечных вечеринок, сопровождавшихся и выпивкой, и наркотиками, началось их длительное падение. Только ли наркотики были причиной этого, но факт остается фактом. Альбомы "Draw the Line"(1976) и "Life! Bootleg"(1978) продавались прилично, но группа явно выпускала пар. Им удалось создать новый хит в 1978 году - звуковую дорожку к фильму "SGf. Pepper"s Lonely Hearts Club Band" Питера Фрэмптона. После выхода "Night in the Ruts" в 1979 году Перри покинул группу для работы над собственным проектом, вскоре из группы ушел Брэд Уитфорд, планируя создание группы "Whitford-St.Holmes".

С двумя новыми гитаристами Джимми Креспо и Риком Дюфеем группа в 1982 году выпустила свой самый замечательный альбом "Rock in a Hard Place". В это же время проекты Перри и Уитфорда в чартах не засветились. Что-то надо было делать. В День Святого Валентина 1984 года Перри и Уитфорд посетили своих старых друзей после грандиозного шоу в Бостоне. Они вновь объединились для совместного тура и в 1985 году, подписав контракт со студией Geffen Records, выпустила альбом "Done With Mirrors". Хотя альбом не особенно продавался, было уже понятно, что группа на пути возвращения. После его выпуска Тайлер и Перри завершили реабилитационную программу по борьбе с наркотической зависимостью и совместно с Run-DMC перезаписали на видео свой хит "Walk This Way".

В 1987 году с продюсером Брюсом Фэрбеймом они записали альбом "Бесконечные каникулы"("Permanent Vacation"), который их вновь вернул на верхние позиции. Он стал лучшим и самым продаваемым (разошлось пять миллионов копий) альбомом со времен "Rocks". Туда вошли хиты "Dude (Looks like Lady)", "Rag Doll" и "Angel". Альбом "Pump" с хитами "Love in an Elevator" и "Janie"s Got a Gun", выпущенный в 1989 году, распродавался еще лучше - 6 миллионов копий. Альбом 1993 года "Get a Grip" для группы стал еще одним рубежом - заняв первую позицию в чартах Billboard, стал платиновым в шестикратном размере. Ключом к такому феноменальному успеху несомненно являются сопровождающие каждую композицию видеосюжеты. Видеоклипы группы с рок-фантазиями интенсивно крутили по MTV, и этот видеоряд привлекал все новых поклонников. Среди юных лиц заметили Алисию Силверстоун, сделавшую имя на участии в клипах на композиции группы.

Альбом "Big Ones", который явился своеобразной хроникой периода работы группы со студией Geffen, вышел в 1996 году. Группа еще в 1991 году подписала контракт в несколько миллионов долларов с Sony Music, что поможет им снова вернуться к их первой студии Columbia Records. Возвращение не принесло ожидаемых результатов. Группа допустила два промаха, выпуская первый альбом c Columbia Records под названием "Девять Жизней" ("Nine Lifes"), куда вошли восемь песен, записанных с Гленом Баллардом, продюсером и соавтором Аланиса Мориссета. Тем временем, раскол с менеджером Тимом Коллинзом вызвал разговоры недоброжелателей о том, что музыканты после реабилитации просто "сошли с поезда". После смерти отца временно выбыл из-за эмоционального стресса ударник Джой Крамер. И в конце концов разногласия внутри группы (солист Стивен Тайлер стал отдавать предпочтение спокойной работе с Баллардом) отослали их на неделю в Лос Анджелес. Постепенно группа остановилась на продюсере Кевине Ширтли ("Journey", "Silverchair") и завершили альбом "Nine Lives" к концу года. Альбом вышел в марте1997 года, и перед тем, как провести тур по Америке, группа сначала планирует Европейский тур.

Сайт посвященный группе Aerosmith


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Supernatural.... для АЭРОСМИТ (Aerosmith)
  • ЭТО.... ЭТО ЛУЧШАЯ ГРУППА ! Стивен Тайлер крут!)) старпер))) гы:гыыы..
  • Станислав для АЭРОСМИТ (Aerosmith)
  • Я родился в 94 году...и даже в 2008 году не знал что есть такая замечательная группа! Я просто влюблен в их песни и слушаю я их недавно! И мне так обидно что я не жил в то время в 70-80 годы. Обидно что я ни разу не побывал на концерте моего кумира Стивена Тайлера, а это моя мечта. Очень хочу увидеть этих замечательных музыкантов но я только их вижу на распечатаных листах, на стене. И я пишу эту запись 27 сентября 2009 года! у кого есть много песен группы Аэросмит пишите мне на майл ру агент. Вот мой адресс Tipablic_rep(собака)mail.(ру) Дорогие друзья очень жду, Аэросмит-легенда и звезда настоящего рока! пишите фанату тоесть мне очень жду=))))
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ТАЙЛЕР Стивен (Steven Tayler)
    ТАЙЛЕР Стивен (Steven Tayler)
    Алисия Сильверстоун
    Алисия Сильверстоун
    Лив Тайлер
    Лив Тайлер

    АЭРОСМИТ (Aerosmith), фото, биография
    АЭРОСМИТ (Aerosmith), фото, биография АЭРОСМИТ (Aerosmith) Музыкальная группа, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь