Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович

(Тележурналист, предприниматель, общественный деятель)

Комментарии для ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович
Биография ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович
1977-1994 гг.
1994-1999 гг.


Ширяев Вячеслав Эдуардович родился 23 февраля 1977 года в городе Северодвинске в семье инженера и бухгалтера. В первый класс отправился из детского сада "Солнышко" на Морском проспекте. Среднее образование начал получать в школе ?25, располагавшейся поблизости от дома. Первые годы был круглым отличником. Доучился до 5-го класса, а в 7-й перешел учиться в Северодвинскую городскую школу-лицей ?17.

Еще в садике начал заниматься музыкой, поступив в музыкальную школу ?36 на ул. Торцева. Мечтал научиться играть на скрипке, однако довелось осваивать самый народный инструмент - баян. Параллельно занимался на фортепиано, аккордеоне, гитаре. Неоднократно побеждал на городских, областных конкурсах, а в 1990 году стал дважды лауреатом 1-го Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах в Пскове.

В лицее также демонстрировал заметные успехи. Был призером городских и областных олимпиад по химии, английскому языку, биологии, географии. Занимался в Клубе юных моряков (КЮМ), выезжал с агитбригадами в гарнизоны ВМФ, на Дальний Восток, Камчатку. В свободное время участвовал в городской программе "Твоя вершина", став ее победителем в номинациях "Бизнес-лидер" (реализация проекта школьного магазина) и "Эрудит" (интеллектуальные состязания).

В 1993 году вместе с единомышленниками создал знаменитый Северодвинский клуб интеллектуального творчества "Черный квадрат". Регулярно принимал участие в программах Центрального телевидения: "Поле Чудес", "Великолепная семерка", "Брэйн-ринг". В то же время готовился к поступлению в ВУЗ: занимался с репетиторами, зачитывался литературой. Закончил школу в 1994 году, в аттестате значились всего три отметки "хорошо", остальные - "отлично".


В июне 1994 года отправился в Москву получать высшее образование. Выбрал институт международных отношений, однако уверенности в том, что поступить туда возможно, не было. Подал документы еще в один ВУЗ - Российский государственный гуманитарный университет на факультет защиты информации, и после успешной сдачи экзаменов был зачислен. Однако и на экзаменах в МГИМО набрал проходной балл (18), поступив, таким образом, в самый престижный Университет России на факультет Международных экономических отношений. Для изучения достались редкие языки - индонезийский и малайский (помимо английского - он обязателен для всех студентов).

Усердно занимаясь, не забывал и об общественной жизни. В 1995 году принимал участие в создании Молодежной парламентской ассамблеи при Государственной думе Российской Федерации. Стал одним из инициаторов возрождения институтской команды КВН, которая приглашалась на фестиваль Клуба веселых и находчивых в город Сочи, проводил встречи факультетских сборных. В 1997 году организовал Встречу двух поколений МГИМО (выпускников разных лет и студентов), которую посетило немало именитых гостей. Продолжал состязаться в телевизионных играх: "Своя игра", "Проще простого", "Сто к одному". В 1994 году северодвинская юношеская команда по "Брэйн-рингу" под его руководством стала абсолютным чемпионом всероссийского телевизионного чемпионата, дважды победив всех соперников.

На втором курсе начал подрабатывать на телевидении, выиграв конкурс на роль ведущего развлекательной программы "Ночь моды в Титанике". Трудился режиссером, автором передач, продюсировал собственные проекты в качестве Программного директора независимой телекомпании ТАТА. В 1997 году реализовал еще одну свою заветную мечту: прошел отбор для вступления в Элитарный клуб знатоков "Что? Где? Когда?". Сыграл несколько сезонов подряд, дважды доходя до финала и набирая максимальный рейтинг.

Окончил МГИМО в 1999 году, став дипломированным специалистом в области внешнеэкономической деятельности.

Официальный сайт


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Zing для ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович
  • Ширяев, привет! Посмотрел твой сайт. Ну что тебе сказать? Можно было и лучше. Если это ты сам, то зря, а если кого0то нанял, то пусть вернет деньги. Ну ты понял, что это была шутка. С приветом дядя Мэт-путешеств... Это не оттуда. В общем от Иванова Сергея. Пока. P.S. Приезжай в Сев-ск осенью, водки выпьем.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДОРОФЕЕВ Владлен Эдуардович
    ФАМИЛИЯ Имя ОтчествоДОРОФЕЕВ Владлен Эдуардович
    ВОЙНАРОВСКИЙ Вячеслав
    ВОЙНАРОВСКИЙ Вячеслав

    Новости по темеШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович:
    ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович, фото, биография
    ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович, фото, биография ШИРЯЕВ Вячеслав Эдуардович Тележурналист, предприниматель, общественный деятель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь