Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИССОНИ Анджелы (Angela Missoni)

(Дизайнер)

Комментарии для МИССОНИ Анджелы (Angela Missoni)
Биография МИССОНИ Анджелы (Angela Missoni)
Залитое солнцем северное побережье Сардинии. Здесь, на беспорядочно раскинувшейся вилле, столь же красочной, как и одежда модного Дома Missoni царит Анжела Миссони.

Клан Миссони - это Оттавио, или просто Тай, основавший в 1953 году вместе со своей женой Роситой фирму по производству трикотажных изделий; два их сына - Витторио, управляющий семейным бизнесом, и Лука, технический волшебник, способный отладить технику для производства любой из новых моделей; а также дочь Анжела, официальный дизайнер компании.
Около трех лет назад Анжела начала заниматься дизайном семейных коллекций одежды. Миссони стали известными благодаря специфическим сочетаниям неровных полосок на трикотаже, напоминающих рябь экрана телевизора на неработающем канале. Именно мать уговорила Анжелу вернуться в семейный бизнес. Она отстранялась от дел в связи с первым браком, рождением детей и попытками преобразовать планету (Анжела основала ферму по органическому выращиванию цыплят и открыла детский сад).

'Мне было не трудно сохранить фирменный стиль семьи', - говорит Анжела, которая нашла способ обновить прошлое, сделав для Missoni то, что сделал Лагерфельд для Chanel и Том Форд для Gucci. 'Я была абсолютно уверена, что столь напористый стиль, как наш, встречается очень редко, даже в моде'. С момента назначения на пост творческого директора Анжела, по ее собственным словам, 'оживила стиль Миссони 60-х и 70-х годов' и существенно изменила цветовую гамму. На последних показах она отважилась продемонстрировать комбинации всего трех, а иногда даже двух цветов, что встретило некоторое сопротивление старожилов компании. 'Если они не видят 22 цвета на каждых 12 дюймах ткани, - говорит Анжела, - они тут же спрашивают: 'Разве это Миссони?'

Свою виллу Анжела декорировала в несколько хаотичном, но причудливом стиле. 'Большинство вещей, которые вы здесь видите, находились раньше у меня дома, - рассказывает Анжела, - и когда я перевезла их сюда, то совершенно точно знала, где будет их место' Она указывает на некоторые из ее любимых предметов: спираль тибетских благовоний. Подвешенная над камином, низкий деревянный столик, сделанный из ткацкого станка, и супермодный телевизор от Филиппа Старка в корпусе из фанеры табачного цвета. Один из радиаторов покрыт разноцветной шалью от Missoni.

Таю 81 год. Он бронзовый от загара, а шрам над левой бровью придает ему немного дьявольский вид. Тай родился в бывшей Югославии и начал свою карьеру в моде с производства шерстяных костюмов. После женитьбы на Росите, чьи родственники были известными производителями текстиля, они создали собственную линию женской одежды.
'Мы стали известными благодаря полоскам. В то время у нас были машины, которые не позволяли делать ничего, кроме полосок, но, разумеется, и с ними можно много всего придумать', - говорит Тай. В 17 лет он выиграл национальный чемпионат Италии в беге на 400 метров и до сих пор придерживается спортивного образа жизни, который, впрочем, демонстрирует вся семья.

В детстве Анжела Миссони не видела ничего необычного в том, что ее родители проводят все время за обсуждениями узоров на ткани и планированием модных показов. Это было не более чем образом жизни, в котором мода и семья оказывались неразрывно связаны. Во всех журнальных статьях о Доме Missoni идея семьи всегда была на первом месте.

Официальный сайт


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПАУНДЕР Си-Си-Эйч (Carol Christine Hilaria Pounder)
ПАУНДЕР Си-Си-Эйч (Carol Christine Hilaria Pounder)
БАССЕТ Анджела (Angela Bassett)
БАССЕТ  Анджела (Angela Bassett)
САРНИН Стефан

Новости по темеМИССОНИ Анджелы (Angela Missoni):
МИССОНИ Анджелы  (Angela Missoni), фото, биография
МИССОНИ Анджелы  (Angela Missoni), фото, биография МИССОНИ Анджелы  (Angela Missoni) Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь