Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФЕРРЕ Джафранко (Gianfranco Ferre)

(Дизайнер)

Комментарии для ФЕРРЕ Джафранко (Gianfranco Ferre)
Биография ФЕРРЕ Джафранко (Gianfranco Ferre)
Джафранко Ферре, раз и навсегда покоренный традициями дома Dior, не культивирует 'сдержанности', характерной для Валентинo или Армани. В его коллекциях, роскошь - желанная гостья. Возможно, поэтому его вклад в процветание итальянской и мировой моды нельзя не заметить. Джанфранко Ферре, 'бородатый колосс', как прозвали его журналисты, возглавляет сегодня преуспевающее предприятие, годовой оборот которого превышает 300 миллионов, а прибыль достигает 70 млн. французских франков.

А родился кутюрье, мечтавший стать фармацевтом, в маленьком городке Леньяно на севере Италии 15 августа 1944 года. Его дед занимался производством велосипедов, а отец был инженером... Поначалу Ферре последовал совету отца и пошел учиться на архитектора.

Возможно, знания зодчего помогли сделать первый шаг на пути к славе.
Однажды юный Джанфранко, почти в шутку, придумал и смастерил украшения. Эти безделушки понравились и их стали заказывать специально. Теперь карьера будущего мастера была определена. Вскоре Ферре начал работать одновременно в нескольких фирмах, производящих одежду. По делам одной из них, изготавливавшей плащи, он надолго уехал Индию. 'Там я многому научился... Все эти новые и прекрасные впечатления помогли мне осознать существование другой реальности и иного жизненного уклада', - рассказывал потом модельер. Вернувшись в Милан, Ферре знакомится со своим будущим компаньоном Франко Маттиоли, и в 1978 году они организовывают компанию Gianfranco Ferre. Успех первой же коллекции превосходил все ожидания. 'Именно с этого момента по-настоящему начался отсчет моей деятельности в моде', считает Ферре. Однако это было только начало.

В 1989 году президент группы LVMH Бернар Арно предлагает Ферре занять место Марка Боана, царствовавшего в Доме Dior. Итальянец - модельер известнейшего французского дома мод! Публика восприняла эту новость как вызов. Но время показало, что Бернар Арно не ошибся. Ферре удалось вернуться к истокам Дома Dior, он смело соединяет былую классику с виртуозно-пышной роскошью. За первую же коллекцию модельер получил 'Золотой наперсток'. Восемь лет спустя, когда Ферре был на вершине славы, контракт с Dior неожиданно не был возобнавлен. По Парижу поползли слухи о ссоре между модельером и президентом LVMH. Однако все версии, предложенные газетчиками, были неверны. 8 октября 1996, в день показа своей последней коллекции pret-а-porter для Christian Dior в Карузель дю Лувр Джпнфранко Ферре все объяснил: модельер Dior не может руководить собственным домом Мод, который у Ферре был в Милане. Модельер, полюбивший стиль от Dior неожиданно заявил: 'Я больше никогда не буду создавать моду Haute Couture. Ни под своим именем, ни под чьим-либо другим. Подобное удовольствие можно доставить себе лишь в Париже, в Доме Dior'.

Впрочем, свое обещание кутюрье выполнил только отчасти. Вскоре Ферре начал регулярно создавать изысканные вечерние туалеты, и шьет их до сих пор. Выпуск линий pret-a -porter de luxe под собственным грифом кутюрье объяснил прессе следующим образом: 'Годы, проведенные у Dior. оставили мне огромный багаж. Это и опыт, и любовь, и страсть, и дружеские взаимоотношения как с сотрудниками, так и с клиентами'. В конце 90-х началась настоящая экспансия итальянском моды во всем мире. Такому повороту событий в немалой степени способствовали резко изменившиеся запросы женщин - теперь нужна была современная одежда по разумным ценам. Ферре смог использовать эту ситуацию в полной мере. В своей миланской студии он создает одежду, отталкиваясь, в первую очередь, от материала, а не от эскиза. Прикалывая образцы на большое панно, он решает, из чего родится костюм, из чего - новая белая блузка... Прямой по характеру, максимально требовательный по отношению к своим сотрудникам, он сам может работать по 14 часов в день. Фирма Ферре, наряду с Valentinо, Armani и Versace, обеспечила итальянской моде всемирный успех. Однако самому кутюрье больше по вкусу творения Карла Лагерфельда и Йоджи Ямамото.

Официальный сайт


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Caty для ФЕРРЕ Джафранко (Gianfranco Ferre)
  • Скажите пожалуйста, где можно найти интересную инфу об этом замечательном человеке???
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДИОР Кристиан (Christian Dior)
    ДИОР Кристиан (Christian Dior)
    ДРЫКИН Андрей
    ДРЫКИН Андрей
    ОСЬМУШКИНА Анна (ANNA OSMUSHKINA)
    ОСЬМУШКИНА Анна (ANNA OSMUSHKINA)

    Новости по темеФЕРРЕ Джафранко (Gianfranco Ferre):
    ФЕРРЕ Джафранко  (Gianfranco Ferre), фото, биография
    ФЕРРЕ Джафранко  (Gianfranco Ferre), фото, биография ФЕРРЕ Джафранко  (Gianfranco Ferre) Дизайнер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь