Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛЕОНОВИЧ Екатерина

(Дизайнер)

Комментарии для ЛЕОНОВИЧ Екатерина
Биография ЛЕОНОВИЧ Екатерина
Катя родилась в интеллигентной семье московских литераторов. Бунтарский дух и неуемную фантазию она проявляла с детства. Из своей комнаты она устроила пещеру, разрисовала стены бегущими дикими животными, окна заклеила фольгой: "Мне всегда хотелось придумать параллельную реальность, построить свое пространство". С детства Катя много рисует, закончила художественную школу. В 20 лет стала студенткой Текстильной академии по классу дизайна. Собирает на свалке оригинального вида железяки, из которых отчасти и составляет интерьер своей квартиры. Мечтает быть дизайнером окружающего пространства, создавать все - начиная от мелких вещей, солонки на столе, лампы на стене, конечно же, одежды и заканчивая мебелью и архитектурой. "Из всего можно сделать объект искусства", - такая позиция для Кати всегда была актуальна.

Став профессиональным художником-модельером, Катя долгое время занималась только живописью: участвовала в международных выставках современного искусства в Бельгии и Франции. Вплотную модой Екатерина Леонович занялась лишь в 1995 г., создавая поначалу гранджевые, деконструктивные вещи. Сделав первую коллекцию "Вторая кожа", Катя представила ее на Всероссийском конкурсе молодых модельеров им. Надежды Ламановой и выиграла его. Призом было участие в Неделе Pret-a-Porter в Милане. В 1997 г. Екатерина участвовала в конкурсах "Платье года", "Smirnoff", съездила в Париж на неделю Pret-a-Porter, работала в проекте "Driam angels" в Токио как художник по костюмам. Одну из своих коллекций "Постядерное барокко" показала на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Mittelmoda". Наградой за победу была стажировка в Доме Gattinoni, где Екатерине предложили двухлетний контракт. Gattinoni - самый старый Дом моды из существующих ныне в Италии, - ему 70 лет. Основатель Дома - Фернанда Гаттинони. У мадам Гаттинони в свое время одевались Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Софи Лорен. Сейчас основные клиенты Дома - европейская аристократия, арабские принцессы и жены нефтяных магнатов Саудовской Аравии и Кувейта.

Катя приехала, когда коллекция haute couture была почти готова, и сделала к ней оригинальную бижутерию, аксессуары и трикотажное платье "Пятый элемент", в котором мужчина и женщина неразлучно сплетены в одно целое. Коллекция "Бижу" имела огромный коммерческий успех - две принцессы из Эмиратов заказали себе золотые носы из Катиной коллекции. Если ее опыты в России представляли собой дегустацию цвета, тканей, форм, от которых просто кружилась голова, то Италия дала возможность посадить это "Можно сказать, что я прошла чистку всех своих профессиональных качеств, обогатила свой опыт моделирования принципами haute couture и адаптировала их на другой, более элегантный образ", - комментирует Катя. Женщина в ее вещах стала красивой, но не приторно-сладкой, а сильной и экспрессивной, в ее образе появились элегантность и шик. Gattinoni не просто консервативный Дом моды, который украшает женщину гипюром и шифоном. Мадам Фернанда Гаттинони никогда не делала скучных коллекций. Она говорила: "Я не хочу быть старомодной, и иногда позволяю себе некую чертовщинку, однако в костюме возможна только одна драма".
.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГАУДАСИНСКИЙ Станислав Леонович
ЯКОВИНА Екатерина Анатольевна
ЯКОВИНА Екатерина Анатольевна
Аникина Екатерина Евгеньевна

Новости по темеЛЕОНОВИЧ Екатерина:
ЛЕОНОВИЧ Екатерина, фото, биография
ЛЕОНОВИЧ Екатерина, фото, биография ЛЕОНОВИЧ Екатерина Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь