Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

DOLCE & GABBANNA

(Модельеры)

Комментарии для DOLCE & GABBANNA
Биография DOLCE & GABBANNA
Dolce & Gabbanna, новое модное веяние из Италии, пленило воображение даже самых строгих ценителей моды. Как не странно, но Dominicо Dolсe и Estefano Gabbanna - не братья, не отец с сыном и уж тем более не семейная пара, а всего лишь два друга-компаньона, создавшие в 90-х моду столь привычную для нас сейчас.

Domenico Dolce родился в Polizzi Generosa, Италия, 13 августа 1958 года. Estefano Gabbana родился В Милане, Италия, 14 ноября 1962 года.

Когда Domenico Dolce и Estefano Gabbanna вперве встретились, Domenico работал в компании по пошиву одежды, которой руководил его отец, а Estefano посещал школу искусств. Эти два молодых человека поняли, что их эстетические взгляды совпадают, а также совпадают их желание открыть свое дело.

В октябре 1985 года была показана первая совместная коллекция Dominicо Dolсe и Estefano Gabbanna, которая ознаменовала 'рождение' новой торговой марки Dolce & Gabbanna. C тех пор эта торговая марка является одной из самых популярных в Италии. Значок '&' в названии торговой марки, ранее являвшийся всего лишь коммерческим символом, сейчас служит доказательством того, что союз Dolce и Gabbanna, представляющий новое поколение в итальянском модном бизнесе, - прочный и неразрывный. Для молодых модельеров 1985 год знаменателен еще тем, что именно в этом году Milano Collezioni решает представить итальянской модной элите три новых имени, имена Dolce и Gabbanna входят в этот список. В марте 1987 года Dolce & Gabbanna представляют свою первую коллекцию трикотажа, а в августе этого же года состоялось открытие их первого демонстрационного зала. В 1990 году они представляют первую коллекцию мужской одежды. Список представленных молодыми модельерами коллекций очень велик, он включает в себя коллекции мужской и женской трикотажной одежды, изделий из кожи, шарфов, галстуков, обуви, нижнего белья, пляжной одежды и очков.

Dolce & Gabbanna - всегда новы, потому что их стиль оригинален, экстремален и присущ только им, однако его содержание меняется со скоростью света. Наиболее влиятельные американские заказчики, итальянская и зарубежная пресса считают Dolce & Gabbanna лишь временным явлением. 'Они очень молоды', - говорят многие. Но это отнюдь не помешало Dolce & Gabanna сделаться любимчиками таких знаменитостей как: Деми Мур, Николь Кидман, Мадонна, Тина Тернер, Гвинет Пелтроу и др.

Dolce & Gabanna представляют новое поколение в мире итальянской моды, им приходиьтся очень нелегко, так как, в этом смысле они, одиноки.

Смешение материалов, техник, стилей, эпох - основные черты нарядов от Dolce & Gabbanna.

Эклектика сделала их любимцами прессы и кумирами звезд. Уже в 80-х Dolce & Gabbanna остро почувствовали будущее, склонное отказываться от правил и все путать. Их стиль - стиль 90-х годов. Порой, кажется, что дизайнеры повторяются, но это всего лишь первое впечатление. Модели Dolce & Gabbanna легко узнать по гибким линиям, корсетам и бюстье, черному цвету в леопардовых пятнах, зебровых полосках.

В начале 90-х модельеры вернулись к лоскутным юбкам и вязаным шалям хиппи. В 94-м стали исследовать тему "мафиози" 30-х годов - полосатые костюмы с белыми сорочками. В 95-м, устав от бесформенных и бесполых лохмотьев эпохи гранжа, они вывели на авансцену аккуратно причесанную, благовоспитанную леди в чинном костюмчике с рукавчиком три четверти. Стиль lady-like завоевал мир. В 98-м модельеры превратили набожную сицилианку в кибернетическую женщину, снабдив ее при этом всеми атрибутами своего стиля.

Молодые модельеры сказали: 'женское тело'. Коко Шанель была не права, когда сказала, что мужчины не способны моделировать одежду для женщины'.

Молодежная линия D & G просто-таки стала униформой молодежи. Сами себя они считают антиминималистами и сокрушаются, что максимализм покинул современную моду. Они любят эпатировать публику, им нравится все чрезмерное, бьющее через край.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • LinaL для DOLCE & GABBANNA
  • Мне очень нрапвится эта марка! Щас хочу создать свою коллекцию шмоток :-)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    НОВОСЕЛОВА Маша
    НОВОСЕЛОВА Маша
    ФИСКИ Минни Мэдден (Minnie Maddern Fiske)
    ДИОР Кристиан (Christian Dior)
    ДИОР Кристиан (Christian Dior)

    Новости по темеDOLCE & GABBANNA:
    DOLCE & GABBANNA, фото, биография
    DOLCE & GABBANNA, фото, биография DOLCE & GABBANNA Модельеры, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь