Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТАРИКОВА Елена

(Модельер)

Комментарии для СТАРИКОВА Елена
Биография СТАРИКОВА Елена
В 1994 году молодой модельер Лена Старикова начинает свою творческую карьеру.
Первый же показ моделей приносит успех.

В 1995 году коллекция 'Город - сегодня' становится финалистом 'Международного фестиваля моды' в Перми, родном городе Лены.

С тех пор Лена Старикова ежегодно представляет две сезонные и две промежуточные коллекции 'готового платья' для мужчин и женщин, которые неизменно получают высокие оценки специалистов и профессиональной критики.

Вслед за успехом коллекции 'Движение в сторону весны' (1996г.), ее коллекция 'То, что я должна сказать' удостаивается приза 'За лучшую молодежную коллекцию' на Неделе Российской моды в Москве в 1997 году, проходившей в отеле 'Рэдиссон-Славянская'. Затем эта же коллекция получает гран-при 'III Международного фестиваля моды' в Перми, ставшего для Лены уже 'домашним'.

Специальным призом 'За самую коммерческую коллекцию' отмечают коллекцию 'Fashion-street' на международном конкурсе 'Адмиралтейская Игла' в Санкт-Петербурге в 1998 году.

Коллекция 'Вертикальный взлет' (1999) получает гран-при 'IV Международного фестиваля моды' в Перми и специальный приз от главного редактора журнала 'Vogue'.

Следующую коллекцию Лены Cтариковой 'Pret-a-porte весна/лето-2000' ставят во внеконкурсный показ в рамках Недели Высокой моды в Москве. 54 модели, выдержанные в приглушенной гамме цвета мокрого асфальта и надвигающихся сумерек, вызвали живой интерес представителей модного бизнеса, зрителей и прессы.

Сегодня в дизайн-мастерской Лены Стариковой работает более 30 человек. Кроме работы над моделями для своей собственной линии производства Лена создает высокотехнологичные коллекции 'на заказ' для выпуска под другими торговыми марками.

В ближайших планах Лены стоит создание собственного Дома Моды и открытие сети бутиков, в том числе в Италии, где уже оценили качество моделей 'от Стариковой'.

Коллекция 'Expectation/Ожидание'
Новая коллекция Лены Стариковой создана для молодой динамичной женщины, захваченной безумным ритмом современной жизни. Одежда для нее должна быть прежде всего удобной. Вот почему в коллекции так много брючных костюмов.

С другой стороны, женщины, ведущие активную деятельность в бизнесе и политике, обладают все большей силой, влиянием и жесткостью, но при этом они не должны уподобляться мужчинам.

Мягкость силуэта, маленькие объемы, натуральные мягкие ткани - по замыслу Лены Стариковой - должны не только подчеркнуть женственность модели, но скорее изменить душевное состояние, настроение, даже скорректировать манеру поведения. Такой костюм должен помочь его обладательнице ощутить свою женственность и силу этой женственности, как альтернативу силе мужчины.

Коллекция 'Expectation/Ожидание' - теплая по цвету, успокаивающая. В ней доминируют сложные оттенки оливкового и зеленого цветов, от светлых до темных.

Мягкость цвета подчеркивает и богатая структура натуральных тканей, использованных в коллекции.

Особое внимание Старикова уделяет работе над моделями из двусторонних тканей. Так, летнее пальто выполнены с применением техники 'чистой обработки', что позволяет носить изделия не только с лицевой, но и с изнаночной стороны. При этом характер детализации не меняется.

Крой модели сложен, но технологичен. Коллекцию отличают частота силуэта и свободная линия, приближенная к фигуре. Это создает впечатление изящной, но не классической простоты. Элегантность каждой из моделей подчеркнута каким-то неуловимым акцентом, что придает им актуальность.

В новой работе Лены Стариковой, несмотря на всю непохожесть на то, что она делала раньше, прочитывается фирменный стиль. Коллекцию 'Expectation/Ожидание' отличают скромная деликатность, чувство вкуса и меры.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Akimus для СТАРИКОВА Елена
  • STARLine форева...
  • заказчик для СТАРИКОВА Елена
  • После публикации часть вещей была передана.Извиняюсь за некорректно указанную сумму -она включала и стоимость тканей . Удачи ВАм с новыми заказчиками. Надеюсь им повезет больше. Счастья и здоровья
  • заказчик для СТАРИКОВА Елена
  • После публикации часть вещей была передана.Извиняюсь за некорректно указанную сумму -она включала и стоимость тканей . Удачи ВАм с новыми заказчиками. Надеюсь им повезет больше. Счастья и здоровья
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СТАРИКОВА Светлана
    СУРКОВА Елена
    СУРКОВА Елена
    КАРАДЖОВА Елена
    КАРАДЖОВА Елена

    Новости по темеСТАРИКОВА Елена:
    СТАРИКОВА Елена, фото, биография
    СТАРИКОВА Елена, фото, биография СТАРИКОВА Елена Модельер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь