Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ШАРОВ Максим

(Модельер)

Комментарии для ШАРОВ Максим
Биография ШАРОВ Максим
В начале 90-х годов, когда приобретение качественной одежды, обуви и аксессуаров доставляло уйму проблем, в Москве стали очень популярны курсы различных ремесел, на которых за несколько недель можно было освоить азы какого-либо рукоделия.

Будучи школьником Максим посещал один из таких 'кружков для взрослых'. Как выяснилось позже, 'полного курса дизайна кожи' оказалось достаточно для начала увлекательного творческого пути.
Первые изделия - феньки, заколки, ремешки неплохо продавались в художественных салонах Москвы. Однако, создание мелких вещей, превратившееся в рутину из-за большого числа заказов, перестало удовлетворять творческие амбиции Шарова.

Он поступил на факультет прикладного искусства Текстильного Университета, где на кафедре моделирования костюма продолжил свое познание премудростей кожевенного мастерства.
Еще в процессе учебы, не устроив ни одного публичного показа, Максим стал популярен в творческих кругах Москвы, как самобытный дизайнер аксессуаров.

Сумкам, ранцам, портфелям и ремням Шарова свойственна основательность. Вещам не суждено быть актуальными лишь один сезон, они подготовлены к долгой интересной истории. Толстая шорно-седальная кожа от длительной эксплуатации приобретает характерную текстуру, так с годами внешний вид изделий становится все выразительнее. Уникальность каждого произведения основана на ручной отделке материала: покраске; придании коже новой фактуры; декорировании росписью, тиснением, выжиганием и другими техниками.

В ближайшее время Максим Шаров готовит представить на суд зрителей плоды совместных с несколькими московскими модельерами трудов, а также выпустить промышленную коллекцию аксессуаров из кожи.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Света Бурова для ШАРОВ Максим
  • Максим, увидела модели Ваших сумок в журнале Арбат-Престиж, просто влюбилась в них. Особенно в сумку с крысой (было там такое чудо на фотографии), и в баулы и так далее. Теперь появился ряд вопросов: хочется найти где-нибудь в интернете каталог изделий, очень бы хотелось, чтобы с ценами, потому как к стыду моему, не знаю сколько может стоить дизайнерская сумка ручной работы. Ели вы мне подскажете как можно найти, буду благодарна. В процессе поисков я нашла ссылку на магазин, но сначала хотелось бы найти что-то в интернете. Поможете поэту? :) Света Бурова
  • Полина для ШАРОВ Максим
  • www.maxsharov.ru
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БОБРОВ Максим
    БОБРОВ Максим
    ТУРИНСКИЙ Максим (Maximus Turinensis)
    АГАПИТОВ Максим Октябринович
    АГАПИТОВ Максим Октябринович

    Новости по темеШАРОВ Максим:
    ШАРОВ Максим, фото, биография
    ШАРОВ Максим, фото, биография ШАРОВ Максим Модельер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь