Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВАСИЛЬЕВ Борис Львович

(Прозаик, драматург)

Фото Галерея ВАСИЛЬЕВ Борис Львович (4)
Комментарии для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
Биография ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
Родился (21 мая 1924 г.- 11 марта 2013) в Смоленске в семье военнослужащего. Относится к поколению юношей, которым суждено было со школьной скамьи шагнуть в пекло войны. Воевал в воздушно-десантных войсках.

После войны окончил Военную академию бронетанковых войск (1948), служил в армии, был инженером-испытателем транспортных машин на Урале. Литературный дебют Б.Васильева состоялся в 1955, когда была опубликована пьеса "Офицер", затем следующие - "Стучите и откроется" (1939), "Отчизна моя, Россия" (1962).

В 1969 в печати появляется повесть "А зори здесь тихие", принесшая автору широкую известность. Повесть была инсценирована, а в 1972 на экраны вышел одноименный фильм, имевший огромную популярность и ставший классикой советского кинематографа. Многие театры включили в свой репертуар одноименный спектакль.

Следующие произведения Б.Васильева неизменно вызывали интерес публики, подтверждая талант писателя: повесть "Самый последний день" (1970); роман "Не стреляйте белых лебедей" (1973); роман "В списках не значился" (1974). Все три произведения были экранизированы, Перу Б.Васильева принадлежат исторический роман "Были и небыли" (1977 - 80), автобиографическая повесть "Летят мои кони..." (1982), книги "Неопалимая купина" (1986) и "И был вечер, и было утро" (1987).

В 1991 выходят две повести "Капля за каплей" и "Карнавал", в следующем году - новое произведение - "Дом, который построил дед", в 1990 - очерк "Есть такая профессия". Закончил в 1997 году исторический роман "Ярослав и его сыновья", посвященный времени Александра Невского, а так же произведени "Утоли моя печали".

Скончался на 89-м году жизни в Москве 11 марта 2013 года.

Фото ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • ВАСИЛЬЕВ Борис Львович

Фото ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
ВАСИЛЬЕВ Борис ЛьвовичВАСИЛЬЕВ Борис ЛьвовичВАСИЛЬЕВ Борис ЛьвовичВАСИЛЬЕВ Борис Львович

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Ф для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Как связаться с Борисом Васильевым?
  • Marina2440 для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Здравствуйте, уважаемый Борис Львович! Меня зовут Марина, мне 21 год и я большая почитательница Вашего таланта. Познакомилась с Вашими произведениями я еще в школе, мне так понравилось, что я за очень короткий период прочитала все имеющиеся в библиотеке Ваши произведения. Особо я, конечно же, не могу не отметить романы о Ваших славных предках, я имею ввиду серию романов "Русские офицеры". На самом деле это не удивительно, ведь Вы так прекрасно пишите, а главные герои этих книг обладают всеми теми качествами, которые мне очень нравятся, но в современной жизни их не осталось, НО я буду рада сообщить Вам, что скоро все переменится! Дело в том, что я участвую в проповеднической работе которая проводится по всему миру, и цель этой работы состоит в том, чтобы помочь понять людям истинную волю Бога и его замыслы для нашей земли. Думаю, Вам будет интересно узнать один из замыслов Бога о воскрешении умерших. Из этого следует, что будут воскрешены все Ваши предки. Не могу выразить, как меня это радует, особенно хотелось бы увидеть Вашего прадеда Гавриила Ивановича (я называю героя по имени, которое дано ему в романе "Были и небыли"). Если честно, в него я просто влюблена... конечно, это может показаться глупым (он же умер, и очень давно), но, узнав о воскресении, которое произойдет совсем скоро, я стала строить планы... Может быть, даже мне удастся выйти замуж за него, у него ведь не было жены?.. Прошу Вас, не считайте это письмо глупостью или бессмысленной игрой, я говорю вполне серьезно, я искренне верю, что будет именно так, поэтому для меня очень важно получить дополнительную информацию о своем "женихе", о Вашем прадеде Гаврииле. Для меня очень важны эти знания, поэтому я надеюсь вступить в переписку с Вами, чтоб узнать больше о Вас и Вашей семье. Поймите, я не такая как другие девушки, я очень романтична и мне хочется быть счастливой, но никого нет достойного в этом мире, однако я уверенна, что в ближайшем будущем без зла, эгоизма и пошлостей, который будет у нас, я и мой подполковник (это тоже из романа) будет со мной. Пока я прощаюсь с Вами, но, не на долго и вскоре я напишу еще, расскажу о себе поподробнее. Надеюсь, Вы не будете игнорировать моих посланий и сможете отвечать на них, несмотря на свою занятость. И прошу, пожалуйста, мне достаточно даже пары строк... До свидания, до следующего письма. Марина.
  • repyt для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • все интерисуются своими корнями я вышла на прадеда Павла Александровича в период революции в смоленске действовал под кличкой БУРА. У него был брат которого в семье называли дядя Лева.Имя моей прабабушки Кристина Пантелемоновна. Мою бабушку звали Тамара Павловна.Хочу узнать про брата моей бабушки Юорю.89152171347
  • Без имени для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Дарья для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста! Мне срочно надо найти адрес и индекс Бориса Львовича. Мы с театром в Петербурге играем спектакль. 17-летние дети. и нам бы очень хотелось пообщаться в автором. Не подскажите где можно найти адрес?
  • Оксана Ивановна Завалишина для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Здравствуйте Борис Львович! Меня зовут Оксана, живу я в Воронеже, мне 37 лет. Хочу сказать большое спасибо за Ваши произведения о войне. Ещё в школе, по внеклассному чтению, я прочла "А зори здесь тихие". Я просто влюбилась в эту повесть, получила пятёрку за прочтение, ответив на вопросы учительницы. Мой папа, Иван Ильич, родился в 1924 году, и тоже, как и Вы воевал, был танкистом. К сожалению, его нет в живых уже много лет. о войне он ничего мне не рассказывал, а говорил только, что не верь тем людям, которые говорят, что на войне не страшно, на войне - очень страшно. Тогда я ещё была мала, и не расспрашивала. Был бы папа жив... Но, я хочу выразить Вам огромные слова благодарности. Может, это громко сказано, но Вы своими призведениями о войне, ответили на многие вопросы, на которые не успел ответить мне мой отец. Читая Ваши произведения, я смогла понять то поколение, поколение моего папы, которое воевало, быть может ради меня... Я родилась, когда папе было уже 47 лет. Сейчас это не возраст для мужчины, но тогда это был подвиг. Он меня очень любил и называл "моя косынка". Еще раз, я говорю Вам - спасибо! Низкий Вам поклон, здоровья, творческих успехов. У меня мечта: увидеть своими глазами Карелию, где "зори тихие". С огромным К Вам уважением, Оксана. До свидания.
  • Юлия для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Здравствуйте, Борис Львович. Меня зовут Юля, живу в Волгодонске, мне 28 лет. Сейчас впервые прочитала 'Аты-баты, шли солдаты'. Обревелась. Так хорошо, так важно и нужно, что есть ваши книги, так царапающие за сердце. Они, эти книги, воспитывают. Познакомилась я с Вашими произведениями в шестом классе, прочитав 'Не стреляйте в белых лебедей'. Тоже плакала. Написала самый искренний, и, как теперь думаю, лучший отзыв за все школьные годы. Его потом читали в классе. С тех пор читала все Ваши произведения, которые могла найти. Спасибо Вам огромное, за то, что Вы есть, что Вы пишете такие глубоко человечные, пронзительные книги. Здоровья Вам, творческих успехов, всего самого доброго. Живите! Вы так нужны, как совесть, как эталон, на который стоит равняться.
  • Юлия для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Здравствуйте, уважаемый Борис Львович. Меня зовут Юля, я из города Челябинска, мне 30 лет.Я большая поклонница вашего таланта, очень люблю Ваши книги. Со школы я читаю Ваши произведения и не устаю их перечитывать. Нет таких слов, которыми я могу выразить Вам свою благодарность. Именно с прочтением Ваших книг я стала ощущать в себе частички доброты, сопереживания. Очень люблю Ваших героев, и они мне очень близки. Смелые, неугомонные и верящие в справедливость. Большое Вам спасибо, Борис Львович, за Ваши книги.
  • Елена для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Любимый Борис Васильевич! Здоровья Вам и самого светлого!На Ваших книгах я училась быть хорошим человеком.И,кажется, получилось! Вы удивительный, честный и порядочный человек! Спасибо, что Вы есть!
  • Татьяна для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Здравствуйте, Борис Львович! До сих пор многие Ваш книги, даже перечитанные по несколько раз, заставляют меня и моих друзей плакать. немногим авторам это удается. Спасибо Вам за эти слезы - благодаря им, я понимаю, что не все потеряно. уверена, что такие книги нужно читать сегодняшним и будущим детям. Здоровья Вам!
  • Оксана для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Господи, как печально, что Бориса Львовича уже нет с нами! Мой любимый писатель. Вечная Вам память!
  • Инна для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Пусть земля ему будет пухом
  • Тимушева Виктория для ВАСИЛЬЕВ Борис Львович
  • Я совсем недавно наткнулась на книгу Б.Васильева и даже к стыду своему не знала о таком авторе! Теперь читаю взахлеб и каждое произведение вызывает во мне сильнейшие переживания,раньше такого не было! Очень жаль что автора нет в живых. Хочу выразить огромную благодарность его родным и близким и светлая ему память!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    РОЗИНГ Борис Львович
    РОЗИНГ Борис Львович
    Резник Борис Львович
    Резник Борис Львович
    ВАСИЛЬЕВ Василий Павлович

    Новости по темеВАСИЛЬЕВ Борис Львович:
    ВАСИЛЬЕВ Борис Львович, фото, биография
    ВАСИЛЬЕВ Борис Львович, фото, биография ВАСИЛЬЕВ Борис Львович Прозаик, драматург, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь