Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОСТЕР Григорий Бенционович

(Детский писатель)

Комментарии для ОСТЕР Григорий Бенционович
Биография ОСТЕР Григорий Бенционович
Остер Григорий Бенционович (р. 1947), детский писатель.
Родился 27 ноября в Одессе в семье портового механика. Окончив среднюю школу в 1966, в течение трех лет служил на Северном флоте.

В 1969 возвращается в Одессу. В 1970 приезжает в Москву, поступает в Литературный институт им. М.Горького на отделение драматургии. Учится заочно.

В 1982 окончил институт. За эти годы написал пьесы для кукольных театров: "Человек с хвостом" (1976), "Все волки боятся" (1979) и др. В 1975 вышла первая детская книжка. В 1980-е продолжает писать пьесы: "Привет мартышке" (1983), комедию "Секретный фонд" (1986) и др.; создает фильмы-сказки: "Мальчик и девочка" (1981), "Как Гусенок потерялся" (1988), "Попался, который кусался!" (1989) и др.

В 1990 публикует замечательные детские книжки: "Бабушка удава", "Великое закрытие", "Вредные советы" (Книга для непослушных детей и их родителей), "Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее", "Детские суеверия" и др. Пишет сценарии для мультсериалов "Зарядка для хвоста", "38 попугаев" и многие другие.

Очевидно, пятеро детей Г.Остера вдохновляют его на создание все новых игр и новых героев, не давая возможности забыть детство. Проповедуя стиль "куча мала", сочиняет "Сказку с подробностями" (1989), где есть такие главы: "Про штраф, забытый кошелек, мелькнувшего козла, вечную разлуку и справедливость", "Про штаны, полные варенья" и т.д.

В последние годы появились книжки новой серии Г.Остера: "Задачник. Ненаглядное пособие по математике", "Физика. Ненаглядное пособие. Задачник".

В 1997 увидела свет новая книжка - "Визгкультура". Г.Остер живет и работает в Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Forest для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Хотелось бы побольше узнать о детях!
  • Тат для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Григорий Бенционович! Вас разыскивает человек, который служил с Вами на флоте- Ломакин Юрий Александрович.Пишет Вам его дочь. Если У Вас найдется время, ответьте, пожалуйста, на мой эл.адрес. sarmina@list.ru С уважением, Сармина татьяна.
  • skp для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • помню трех товарищей по флоту... д.Гриша (это Вы), д.Саша (Шиндель) и мой отец- Николай.... до сих пор книжка сохранилась у меня- "38 попугаев" и Ваша подпись...да и назвали меня в честь Шинделя, как отец говорит... просто интересно вас всех свести снова да послушать ваши рассказы... Яковенко Александр skpp@meta.ua
  • olesya для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Ищу книгу Легенды и мифы Лаврового переулка! Читала в детстве, сейчас не могу найти ни в одном магазине. Мне хотя бы текст, напечатаю сама
  • Без имени для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Мне нравятся произведения Григория, я тоже пишу сказки и стихи для детей, и очень бы хотела бы пригласить его и всех желающих на мои странички на проза.ру и стихи.ру автор Лариса Зимина и в блог в моём мире, где я Лариса Зимина-Язынина
  • Лариса Зимина для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Мне нравятся произведения Григория, я тоже пишу сказки и стихи для детей, и очень бы хотела бы пригласить его и всех желающих на мои странички на проза.ру и стихи.ру автор Лариса Зимина и в блог в моём мире, где я Лариса Зимина-Язынина
  • Михаил для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Познакомились с Вашими "советами".Однозначно-работа по дибилизации молодого поколения.Даже не буду цитировать(придётся много печатать),ярко выражены основные пагубные наклонности которые Вы хотите привить нашим детям.С юмором у меня всё o.k.Вот только наши дети этого не понимают.Вот и выходит,что Вы работаете на "врага",а жаль.Внутри совесть обличает или уже давно нет?Ведь придётся отвечать за всё перед Богом.Остановитесь пока не поздно!
  • Солнышко для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Дорогой и замечательный Григорий Бенционович! С Новогодними праздниками! Желаю Вам и Вашим близким любви, здоровья, исполнения желаний и успехов во всем, а также неиссякаемого вдохновения! Вопрос всего один - нет ли у Вас электронного адреса, по которому можно получить совет? Непосредственно у Вас? Пожалуйста! ))) Всего Вам наилучшего!
  • Татьяна для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Задачник. Ненаглядное пособие по математике - бестселлер. Особенно понравились задачи 7 - про диверсанта, взрывающего школы; 14-про врагов обзывающих друг друга козлами; 30- про завистливого Колю, истекающего слюной; 96-про плюющих в компот первоклашек; 102-детектив про убийцу (всей семьей считали сколько душ загубил!); 103-про внука, решившего ограбить свою бабушку; 151 - про страдающего запором динозавра (очень познавательно!); 188-нас даже начал понимать наш сосед, "откинувшийся с зоны"; 215-про утонувших детей, ну и многое-многое другое! Спасибо вам большое за незабываемо проведенное время, от меня и моего сына!
  • Григорий Эфрос для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Гарик, вспомни среднюю школу ?6 г. Ялта. Если сможешь вспомнить еще и Гришу Эфроса, то отзовись gregory-e@bezeqint.net. Горжусь тобой, с уважением Григорий Эфрос
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ОСТЕР Ханс (Oster)
    ГРИГОРИЙ (Gregorius)
    ГРИГОРИЙ НАЗИАНЗИН, СВ.

    Новости по темеОСТЕР Григорий Бенционович:
    ОСТЕР Григорий Бенционович, фото, биография
    ОСТЕР Григорий Бенционович, фото, биография ОСТЕР Григорий Бенционович Детский писатель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь