Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg)

(Сын и помощник по военным делам президента Пауля фон Гинденбурга.)

Комментарии для ГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg)
Биография ГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg)
Гинденбург, Оскар (Hindenburg), (1883-1960), сын и помощник по военным делам президента Пауля фон Гинденбурга. Родился 31 января 1883 в Кенигсберге. Лишенный политических амбиций Гинденбург играл поначалу неприметную роль в окружении своего отца. Но по мере роста в Германии нацистского движения он все более и более втягивался в закулисные политические игры, целью которых была передача власти нацистам. После того как Оскар оказался вовлеченным в скандал по поводу т. н. "восточных субсидий" - попытку уклонения от уплаты налогов за родовое поместье Гинденбургов в Нойдеке, Гитлер начал шантажировать его тем, что если он, Гитлер, не будет назначен канцлером Германии, эта история будет обнародована и встанет вопрос о доверии президенту. Оскар был вынужден подчиниться шантажу и начал оказывать давление на отца, чтобы тот ввел Гитлера в состав правительства. Вскоре после того как Гитлер был назначен канцлером, около 5 тыс. акров земли в Нойдеке было освобождено от уплаты налогов.

После смерти президента Гинденбурга 2 августа 1934 Гитлер назначил на 19 августа проведение плебисцита по вопросу передачи президентских обязанностей канцлеру. Накануне голосования Оскар Гинденбург выступил по радио с обращением к нации: "Последний рейхспрезидент и генерал-фельдмаршал, заключив 30 января прошлого года договор с Адольфом Гитлером и подтвердив это в священный для нас час в Гарнизонкирхе в Потсдаме 21 марта, постоянно поддерживал Адольфа Гитлера и одобрял все основные решения его кабинета... Мой отец видел в Адольфе Гитлере своего непосредственного преемника в качестве главы Германского государства. Я, действуя в соответствии с желаниями своего отца, призываю всех немецких мужчин и женщин голосовать за передачу поста моего отца фюреру и канцлеру". Состоявшийся плебисцит одобрил назначение Гитлера на пост президента 90% голосов.
Оскар фон Гинденбург умер 12 февраля 1960 в Бад-Харцбурге в возрасте 77 лет.

--------------------------------------------------------------------------------

Гинденбург, Бенекендорф унд фон Гинденбург (Benekendorff und von Hindenburg) Оскар фон (31.1.1883, Кенигсберг - 12.2.1960, Бад-Хальцбург) военный и общественный деятель, генерал-майор (август. 1934). Сын президента и reнарал-фельдмаршала П. фон Гинденбурга. Окончил Академию Генерального штаба, Участник 1-й мировой войны. После демобилизации армии оставлен в рейхсвере. В середине 1920-х гг. прикомандирован к своему отцу в качестве адъютанта. В 1925, после избрания отца рейхс-президентом, стал его военным адъютантом. Был ближайшим советником отца. Когда ведущие промышленники Германии 01.10.1927 подарили его отцу поместье Нойдек, оно было записано на Гиндебурга с тем, чтобы впоследствии избежать большого налога на наследство. 22.01. 1933 вместе с О. Мейснером тайно посетил А. Гитлера и имел с ним беседу с глазу на глаз, на которой Гитлер убедил его в необходимости передачи власти ему. По свидетельству Мейснера, до этого он выступал против любых контактов с нацистами.24 января был на чае у И. фон Риббентропа, где продолжил переговоры с нацистами. После этого стал активно уговаривать отца назначить Гитлера канцлером. Его позиция во многом способствовала принятию его отцом решения о формировании 30.01.1933 правительства во главе с Гитлером. После прихода нацистов к власти около 5 тыс. акров, полученных им в 1927, были узаконены и освобождены от налога. После смерти отца в августе 1934 по ряду сведений принимал участие (или по крайней мере был осведомлен) о фальсификации заключительной фразы носящего характер завещания "Обращения к немецкому народу", в которой Гинденбург назначал своим преемником Гитлера. 18.08.1934 выступил по радио и заявил: "Мой навеки ушедший от нас отец сам видел в Адольфе Гитлере своего прямого наследника как верховного главу германского рейха".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГИНДЕНБУРГ Пауль (Hindenburg Paul von)
ГИНДЕНБУРГ Пауль (Hindenburg Paul von)
ГИНДЕНБУРГ фон Пауль (Hindenburg, Paul von)
Фриман Морган
Фриман Морган

Новости по темеГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg):
ГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg), фото, биография
ГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg), фото, биография ГИНДЕНБУРГ Оскар (Hindenburg) Сын и помощник по военным делам президента Пауля фон Гинденбурга., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь