Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels)

(Религиозный фанатик, считавший себя отцом национал-социализма.)

Комментарии для ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels)
Биография ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels)
Либенфельс, Йорг Ланц фон (Liebenfels), Йозеф Ланц (1874-1954), религиозный фанатик, считавший себя отцом национал-социализма. Присвоил себе аристократический титул ради подъема собственного авторитета. Будучи послушником монастыря Хейлигенкрейц, в котором он находился в течение шести лет, Либенфельс заинтересовался расовыми вопросами. Оставив монастырь в 1899, он основал Орден Верфенштейн (Ordensburg Werfenstein), целью которого было содействовать "чистоте" расовых основ арийской нации. В собственном журнале "Остара", названном в честь тевтонского бога красоты, Либенфельс отстаивал концепцию расовой чистоты. Несмотря на то, что журнал выходил нерегулярно, общий его тираж в Австрии и Германии достигал 100 тыс. экземпляров.

Как и Артур де Гобино и Хьюстон Чемберлен, Либенфельс, используя напыщенный псевдонаучный стиль, продолжал неустанно муссировать основную для себя расовую тему. В статьях Либенфельса светловолосые голубоглазые арийцы противопоставлялись "обезьяноподобным неполноценным, злобным, бесполезным и презренным недочеловекам". Он уподоблял представителей нордической расы древнегерманским богам Asinge, Heldinge или героям-арийцам Arioheroiker, характеризуя все прочие расы как Chandalas - презрительный термин, которым в Индии называли неприкасаемых, - либо Afflinge (обезьяноподобные) или SchrItlinge (гоблины, черти). Вся человеческая история, по мнению Либенфельса, представляет собой конфликт между этими двумя видами, и невозможно возвысить арийскую расу до тех пор, пока существуют Chandalas. Страницы журнала Либенфельса пестрели мистической символикой, заимствованной из древнегерманской истории, в том числе свастикой.

Когда 18-летний Гитлер впервые попал в Вену в сентябре 1907, он настолько был зачарован журналом цистерцианского монаха-отступника, что добился личной встречи с ним и выпросил у него несколько старых номеров, которые он пропустил.

Получив их от Либенфельса, Гитлер с жаром начал пропагандировать идеи журнала перед публикой в венских кафе. Многие из этих идей позднее нашли свое отражение на страницах
После прихода Гитлера к власти Либенфельс самоуверенно заявил, что является наставником Гитлера и что именно он благословил национал-социалистическое движение. Это заявление вызвало раздражение Гитлера, и он запретил публикацию работ Либенфельса.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • etyerte для ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels)
  • Адольф Йозеф Ланц - еврей, один из близких друзей крипта, Гитлера. Все рейхи криптоеврейские.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Либенфельс Йорг Ланц
    Либенфельс Йорг   Ланц
    ЛАНЦ Генрих Эрнестович
    ШУЛЬЦЕ Клаус

    Новости по темеЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels):
    ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels), фото, биография
    ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels), фото, биография ЛИБЕНФЕЛЬС Йорг Ланц фон (Liebenfels) Религиозный фанатик, считавший себя отцом национал-социализма., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь