Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХАРТМАН Эрих (Hartmann)

(Летчик-истребитель Люфтваффе, майор)

Комментарии для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
Биография ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
Хартман, Эрих (Hartmann), летчик-истребитель Люфтваффе, майор. Согласно официальной статистике, сбил 352 самолета противника, возглавив список немецких асов во 2-й мировой войне. Родился 19 апреля 1922 в Вейсзахе. Детство провел в Китае, где его отец работал врачом. С 1936 летал на планерах в авиаклубе под руководством своей матери - спортсменки-летчицы. С 16 лет пилотировал самолеты. С 1940 проходил подготовку в 10-м учебном полку Люфтваффе под Кенигсбергом, затем в летной школе в Берлине. Боевую летную карьеру начал в августе 1942 в составе 52-го полка истребительной авиации, воевавшего на Кавказе. Участвовал в Курской битве, был сбит, попал в плен, но сумел бежать. В 1944 назначен командиром 53-й авиагруппы. Был награжден многими орденами и медалями, в т. ч. стал шестым пилотом Люфтваффе, получившим Рыцарский крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. Нацистская пропаганда нарекла

Хартмана "белокурым германским рыцарем". Свою последнюю 352-ю победу Хартман одержал 8 мая 1945 в небе Германии. Завершив последний, 1425-й боевой вылет, Хартман приказал сжечь уцелевшие самолеты и вместе со своими подчиненными сдался в плен американцам. 16 мая его передали советским оккупационным властям. Проведя 10 лет в советском лагере для военнопленных, Хартман был освобожден в 1955. В 1959 он вступил во вновь созданные ВВС ФРГ, командовал 71-м полком истребительной авиации "Рихтхофен" в Ольденбурге. Позднее вышел в отставку, проживал в пригороде Штутгарта.

Многие военные историки подвергают сомнению количество сбитых Хартманом самолетов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Moshe Belferman для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
  • Я писатель. Иногда в качестве отдыха я позволяю себе расслабиться. Захожу на www.mail.ru - есть у них рубрика "вопросы-ответы". Вот и сегодня зашел - оставил вопрос: Moshe Belferman Как Россия собирается решить спорные проблемы - с Украиной? Через некоторое время получил ответ - один из ответов. Приведено фото молодого человека в военной форме. Дано его имя и ответ: Erih Hartmann Жидовская морда! Мало мы тебе халокоста устроили? И мазепу тоже проклинаете в своих поклонах возле стены плача? А ну пшел на землю обетованную! Да, я вошел - оставил свой ответ: Комментарии Moshe Belferman 10-08-2008 21:45 (ссылка) Господа-товарищи! Сообщаю узнанное: Erih Hartmann - только на "вопросах-ответах" ученик, а так он... достиг 87 лет, скорпион, нацист... вспомнил свою "славную службу" в частях сс на Украине. Из своей свободной Германии выбрасывает порции жидоедства. А все потому: в России это позволяют делать, а вот в Германии - нет! Учтите "беду" несчастного сироты и презренного типа, военного преступника. М.Бельферман.
  • Galland для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
  • Эрик Хартманн, к вашему сведению, воевал в составе Люфтваффе, войска СС никакого отношения к нему не имели. К тому же, вся история войны настолько мифологизирована, что лично я начинаю сильно сомневаться во многих постулатах относительно войск СС и вообще в существовании Холокоста. К тому есть слишком много доказательств, о которых официальная история умалчивает. Ну а кто у нас, да и во всём мире учёные, и историки в частности, думаю, не знают только самые дегенеративные личности.
  • Sulla для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
  • Вы видимо писатель детских книг с детским восприятием и подготовкой к вопросу. Хартманн - лётчик-истребитель, наверное лучший за историю полётов в целом. Количество сбитых - вопрос спорный, сам Эрик писал в своих воспоминаниях что в одном из боёв ему присвоили 4 сбитых ИЛ-2 за то что он подбил ведущего, а 3 ведомых повторяя манёвр командира врезались в гору. Ещё он отсидел в СССР. И ещё по поводу войск СС которые сношают везде вдоль и поперёк либеральные долбо@ебы навроде вас. СС - элита германской армии тот же Витязь, та же Дельта только раньше и в Германии. Части формировались чисто для войны и ради войны,в лейбштандарт и мёртвую голову с кариесом попасть нельзя было. Дивизии постоянно перекидывали с фронта на фронт, Франция, Россия, Тунис. Люди воевали. А вот той хернёй о которой все пишут занимались полицейские части и эйнзацгруппы, сформированные как правило из местного же населения. А в ведомстве СС они находились по той причине что вермахт солдатские книжки им не выдавал.
  • archery для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
  • Вот уж воистину, не всех дурных война убила. Тебе, рыло жидовское, достаточно ответили в плане общего развития. Жаль, что до твоих тупых родственничков не дотянулась рука наци, меньше было бы сейчас мрази смердящей. Ты хоть бы в гугль имя Хартмана наколотил, прежде, чем писать свою бредятину жидовскую.
  • archery для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
  • И не был Хартман нацистом по убеждениям, патриот - да, наци - нет. Ты жидок удивишься, если узнаешь, что очень немногие солдаты Гитлеровской Германии были идейными сторонниками Гитлера. Также, как и мы далеко не все свято верили в коммунистический бред. Я не наци, но вас, жидов надо тупо перестрелять, как крыс. Вы атавизм, тараканы человечества, место ваше на помойке истории. Или в трубах крематория.
  • ALEX1963 для ХАРТМАН Эрих (Hartmann)
  • комент биологически не полноценной личности
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БАРКХОРН Эрих Герхард (Barckhorn)
    КОХ Эрих (Koch)
    КОРДТ Эрих (Kordt)

    Новости по темеХАРТМАН Эрих (Hartmann):
    ХАРТМАН Эрих (Hartmann), фото, биография
    ХАРТМАН Эрих (Hartmann), фото, биография ХАРТМАН Эрих (Hartmann) Летчик-истребитель Люфтваффе, майор, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь