Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)

(Актиса)

Фото Галерея КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall) (15)
Комментарии для КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)
Биография КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)
Кэттролл родилась в Ливерпуле (Англия), а затем вместе с родителями переехала в Канаду, в г. Ванкувер. В возрасте шестнадцати лет Кэттролл перебралась в Нью-Йорк и поступила в Американскую академию театрального искусства.

По окончании академии она подписала пятилетний контракт с кинорежиссером Отто Премингером на съемки в его фильмах. Год спустя кинокомпания "Юниверсал студиос" выкупила этот контракт у Премингера. По новому договору с "Юниверсал", Ким снялась во многих телесериалах, после чего ее стали приглашать на ведущие роли в кинематографе: в частности, Ким снялась в номинировавшемся на Оскар фильме "Награда" (с Джеком Леммоном в главной роли), а также в фильме "Билет в рай", за главную роль в котором она была номинирована на премию "Дженни" (канадский "Оскар").

С тех пор она снялась во многих блокбастерах, включая такие фильмы, как "Полицейская академия 1", "Порки", "Манекен", "Маскарад", "Звездный путь VI: неоткрытая страна", хит Джона Карпентера "Большой переполох в маленьком Китае" (с Куртом Расселом в главной роли) и комедия Брайана де Пальма "Костер тщеславия" (с Томом Хэнксом в главной роли). За роль Джеми в художественном фильме "Голые девушки без купюр" Ким получила восторженные отзывы критиков на многочисленных кинофестивалях независимого кино.

Помимо работы в кино и на телевидении Ким участвовала в ряде театральных постановок, таких как "Вид с моста" (по пьесе Артура Миллера), "Три сестры" (по Антону Чехову) и "Мизантроп" (по пьесе Мольера). Ее дебютом на Бродвее стал спектакль "Дикий мед" (по мотивам произведений Антона Чехова) в постановке Национального театра (главную роль в спектакле сыграл Йан Мак Келлен).

Среди ее последних телевизионных проектов стоит отметить телефильм "Хроники Хайди" - экранизацию знаменитой пьесы Венди Вассерштайна, удостоенную Пулитцеровской премии (за достижения в области литературы), в которой Ким сыграла главную роль вместе Джеми Ли Кертис, и мини-сериал Оливера Стоуна "Дикие пальмы" (телеканал АВС). Одной из ее последних работ в кинематографе является яркая эпизодическая роль Кассандры в триллере Роберта Де Ниро и Эдварда Бернса "Пятнадцать минут".

Актриса Ким Кэтролл, неоднократно номинировавшаяся на премии "Золотой Глобус" и "Эмми", получила восторженные отзывы критиков за роль роковой женщины - Саманты Джоунс - в суперпопулярном сериале телекомпании НВО "Секс в большом городе".

Ким Кэттролл о сериале: "Мы снимали серию о любви втроем (menage a trois), мы снимали серию о мастурбации, мы снимали серию об анальном сексе, о том, как люди стыдятся тех, с кем спят, мы снимали серии о мужчинах, предпочитающих моделей и женщинах, предпочитающих мужчин моложе себя. То есть мы затрагивали весь спектр возможных тем".

"Больше всего в работе над сериалом "Секс в большом городе" меня привлекает то, что это умный, стильный и правдивый рассказ о 30-летних женщинах 1990-х годов".

"Насколько наше шоу сексуально? Я думаю, что очень. Я считаю, что у нас получаются очень привлекательные, непростые, сексуальные женщины, живущие в очень сексуальном городе - Нью-Йорке".

"Мы балансируем на тонкой грани между приемлемым и неприемлемым, и, возможно, некоторые люди могут счесть наш сериал излишне откровенным, но я надеюсь, это поможет быть им более откровенными с самими собой".

Ким Кэттролл о Даррене Старе: "Мне кажется, что Даррен Стар сделал чудо, собрав нас вместе: мы такие разные, но мы очень поддерживаем друг друга в кадре и за кадром".

"Я считаю, что наш сериал делает большой шаг вперед в том плане, что мы говорим о вещах, о которых большинство людей на телевидении не говорит".

Ким Кэттролл о своей героине: "Мне Саманта нравится, потому что она очень честная, внутренних тормозов у нее немного. В каком-то смысле она очень одинока, она бы с радостью завела серьезные отношения. Но ее кредо звучит так: "Если Мистер Суженый не ждет меня за углом, я не стану сидеть и ждать его, я пойду и найду его сама. Мой персонаж - Саманта - работает в области связей с общественностью, и ей очень нравится открывать шампанское, устраивать классные вечеринки, но в глубине души она, как и все мы, иногда мечтает побыть одна".

Ким Кэттролл о "пятом персонаже" сериала - городе Нью-Йорке: "В Нью-Йорке так много жизненной энергии. Даже если утром едешь на заднем сиденье такси, народ кричит: "Эй, девчонки!". Каждый день просыпаясь, ты понимаешь, что вокруг тебя просто кипит жизнь".


Фильмография:
1. Полицейская академия - 1984 (Комедия)
2. Большой переполох в маленьком Китае - 1986 (Боевик)
3. Маннекен - 1987 (Комедия)
4. Маскарад - 1988 (Триллер)
5. Сумасшедший медовый месяц - 1989 (Комедийный боевик)
6. Костер Тщеславий - 1990 (Комедия)
7. Чудо в девственной глуши - 1991 (Вестерн)
8. Считанные секунды - 1991 (Триллер)
9. Дикие пальмы - 1992 (Фантастика / фэнтези)
10. Вне подозрений - 1996 (Боевик)
11. Исключение из правил - 1997 ()
12. Секс в большом городе - 1998 (Сериал)
13. Тварь Питера Бенчли - 1998 (Ужасы / Мистика)
14. Перекрестки - 2002 (Приключения)

Фото КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)
  • Ким Кэттролл (Kim Cattrall)

Фото КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)
КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall), фото, биография
КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall), фото, биография КЭТТРОЛЛ Ким (Kim Cattrall) Актиса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь