Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АЛАЛЫКИНА Мария

(Певица, модель)

Фото Галерея АЛАЛЫКИНА Мария (27)
Комментарии для АЛАЛЫКИНА Мария
Биография АЛАЛЫКИНА Мария
Алалыкина Мария Владимировна (Марьям - после принятия ислама)
День рождения: 27 апреля 1983 года
Знак Зодиака: Телец
Место рождения: г. Москва
Образование: МГЛУ им. Мориса Тореза, переводческий факультет
Кем и где работаете сейчас: солистка группы 'Фабрика'
Семейное положение: замужем
Увлечения, хобби: Чтение, Интернет, клубы
Как проводит свободное время: Пишет музыку, стихи, встречается с друзьями
Цвет волос: Светлые
Любимый цвет: Черный
Любимый школьный предмет: Математика
Любимый вид спорта: Преферанс
Любимая одежда: Джинсы
Любимая игра: Преферанс
Любимое блюдо: Салат овощной
Любимый писатель: Булгаков 'Мастер и Маргарита', Маркес 'Сто лет одиночества', Моэм 'Театр'
Любимый напиток: Ананасовый сок свежевыжатый
Любимый киноактер (кинофильм): Актер - Смоктуновский, фильм - 'Берегись автомобиля'
Любимая музыка: Мадонна, Бритни Спирс, Pet Shop Boys
Самая сокровенная мечта: Поехать путешествовать автостопом по Европе
Личный девиз: Идти вперед!

Мария Алалыкина стала победительницей конкурса красоиты "Краса России" в 2001 году. После выпуска из "Фабрики звезд! была солисткой в группе 'Фабрика'. Однако за недолгую музыкальную карьеру приобрела популярность. Мария Алалыкина шокировала всех тем, что она приняла ислам и покинула мир шоу-бизнеса.

Славу и известность Мария Алалыкина обрела неожиданно и очень быстро. В 2001 году решила поучаствовать в конкрсе "Краса России", загрузила на интернет-сайт "Краса России-2001" 20 непрофессиональных фотографий. После подведения итогов конкурса Маша в 19 лет получила корону победительницы. Мария Алалыкина получила в подарок автомобиль и специальный приз от Московской фотоакадемии и fashion-фотографа В.Пискарева - портфолио.

Учебу на переводческом факультете университета имени Мориса Тореза Мария стала совмещать с карьерой фотомодели, работой менеджером по рекламе в издательском доме "Провинция", а затем и стажировкой в 'Фабрике звезд'.

После завершения 'Фабрики' Маша полгода проработала в созданной продюсером проекта Игорем Матвиенко одноименной группе и неожиданно для всех ушла из шоу-бизнеса.

По официальной версии, она решила пожертвовать карьерой ради обучения в институте. Неофициальные версии связывают ее уход с личными проблемами, неурядицами в группе в частности и аморальностью шоу-бизнеса в целом.

Мария родила дочь Катю, закончила институт, писала песни. Летом 2007 г. в печати появились слухи, что Маша собирается вернуться на сцену в составе нового проекта. Предполагалось, что в группу войдут пять девушек, одна из которых - Маша Алалыкина.

Однако Мария изменила решение, она твердо заявила, что на сцену не вернется, она приняла ислам и жить теперь будет по Корану.

С первой 'Фабрики звезд', после которой о Маше Алалыкиной узнала вся страна, прошло уже пять лет. Но о ней до сих пор помнят, даже несмотря на то, что артистка почти сразу покинула популярную группу 'Фабрика' и с тех пор не появлялась на сцене.

Сказать, что с тех пор многое изменилось, значит не сказать почти ничего: Лучше самой Маши о повороте в ее жизни не расскажет никто.

- Долог ли был путь девушки из 'Фабрики звезд' к тому, чтобы стать мусульманкой? Как так получилось, что Ваш прежний жизненный опыт привел Вас не на большую сцену или на подиум, а в Ислам?

Долог ли был путь? Я просто перешла дорогу. МашаАллах, это было угодно Аллаху.

А вообще все было так. После долгих споров и убеждений и разговоров типа 'зачем вообще тебе нужна вся эта религиозная чушь' я стала мусульманкой вслед за мужем около двух лет назад и никому об этом не рассказывала (только оставила свои данные в специальном разделе на вашем сайте). Приняла и приняла, заучила на сайте со слуха суру 'Аль-Фатиха', прочитала, как совершать намаз, но потом - не соблюдала (о чем говорю не без сожаления).

Этой зимой близкий мне человек находился в тяжелом состоянии - в коме, в другом городе. Я не знала, что делать, но что-то предпринять я должна была. Я стала молиться и вознесла ду'а, в котором впервые просила Всевышнего о помощи. На следующий день раздался звонок, я услышала ее голос: 'Спасибо. Я тебя видела. Ты очень помогла мне', - сказала она.

Я заплакала. Я прежде никогда не просила Бога. Мне казалось унизительным просить кого-то о помощи, так как я была воспитана, что нужно всегда рассчитывать только на саму себя. Сама... сама... Добиться всего самой... А чего добиться-то? Возвыситься над другими козявками, такими же, как и я?

По данным ученых, свет звезд, который мы видим, доходит до нас через сотни или тысячи лет. Сколько времени нужно, чтобы добраться до этих звезд? А ведь за ними есть еще звезды. Другие галактики. А здесь одна козявка хочет возвыситься над другой или кучей других. Но как бы высоко она ни залезла, ей не стать слоном, она так и останется козявкой, сидящей, скажем, на дереве, и ничего не изменится, даже если она станет самой главной или самой известной козявкой округа.

Человек подсознательно чувствует принадлежность чему-то, поэтому мы посвящаем себя искусству, женщине или мужчине, 'поклоняемся' любимому поэту, китайскому фарфору, шахматам, игре на гитаре. Потом презрительно смотрим и усмехаемся... 'Молиться' - это же так смешно, это какой-то фанатизм. А ритуал поклонения газете 'Спорт экспресс' - ее ежедневное приобретение, чтение в метро взапой, знание наизусть всех фамилий футболистов, обсуждение ее содержания с друзьями? Или ритуал поклонения шмоткам, парфюмерии, деньгам, славе..? Не кажется ли все это глупым?!

Однако человек не принадлежит человеку, газете, рок-группе. Он принадлежит своему Творцу. Вот есть стул и стол, и они были сделаны. А человек? Произошел сам по себе? От обезьяны? Путем деления клеток? Здесь уже кому какая точка зрения ближе.

Могу с уверенностью сказать, что те, кого Всевышний наделил способностью размышлять и анализировать, в конечном итоге приходят к чему-то большему, чем просто раздобыть средства, чтобы на них купить еду, одежду, оплатить телефонные счета и пр. И так изо дня в день... Зачем? Чтобы однажды просто умереть (?).

Ходим, питаемся... Более абсурдного времяпрепровождения в этой быстротечной жизни сложно представить...

- Как проходит Ваш первый Рамадан? По Вашим ощущениям, правду говорят, что это особый месяц?

Это самый удивительный месяц в моей жизни. Не предполагала, что запах Рая можно почувствовать при жизни... С нетерпением буду ждать его в следующем году.

- В то время, когда Вы активно занимались музыкой, предполагали ли Вы, что через несколько лет будете открывать пост водой и финиками?

Не предполагала... Также не предполагала, что вода может быть такой вкусной, в особенности 'Зам-Зам'...

- Не собираетесь ли Вы продолжить творчество, но уже в контексте Ислама, в тех формах, которые дозволены Шариатом?

Пророк Иисус (мир ему) говорил ученикам: 'Станет ли топор гордиться и радоваться, что срубил много дров?'... ведь он лишь орудие в руках человека. Так и человек - что бы он ни делал - остается орудием в руках Творца. Вся жизнь, любая профессия, род деятельности - это и есть творчество, просто хотелось бы четко осознавать свое место в этом процессе.

Чтобы осознать свое место, услышать свое предназначение - нужно подготовить 'слуховой аппарат', очистить его. А руководство по чистке - Шариат.

- Чем Вы сейчас занимаетесь, оставили ли музыку?

В течение пяти лет было записано около 50 песен с моим участием, лишь 3 из них были представлены на сайте www.alalykina.ru. В настоящее время я преподаю в университете и лингвистическом лицее и занимаюсь некоторыми другими формами дозволенного творчества.

- Как бы Вы отнеслись к предложению сходить на концерт Элтона Джона в Кремль?

На концерт Элтона Джона я не пойду, а вот на концерт группы 'Райхан', Сами Юсуфа, Юсуфа Ислам (Кэта Стивенса) пошла бы с удовольствием. Или на концерт своего друга Фората, который, имея диплом врача, мастерски владеет перкуссией и весь лучится, искрится и переливается, когда играет для друзей.

- Каковы Ваши дальнейшие планы? Вы уже освоили что-то из Корана? Не собираетесь ли выучить арабский язык, добавив его к тем пяти языкам, которые Вы уже знаете?

У меня было два занятия по арабскому. Сначала мне показалось, что выучить его сложнее, чем пять европейских языков. Тем не менее, в отличие от остальных языков, за которые я принималась и 'на которых' с удовольствием работаю и говорю, это больше чем хобби или профессия. Это мой ключ к высшим знаниям.

- Почему, на Ваш взгляд, люди приходят в Ислам? Причем очень часто это бывают деятели искусств и в том числе, кстати, шоу-бизнеса.

Ислам в отличие от других 'учений-течений' имеет под собой прочный фундамент, каждый кирпичик которого находится на своем месте. Это не просто 'духовная практика', а конкретные законы повседневной жизни.

Путь Ислама - для тех, чье сердце открыто и свободно от предрассудков. Многие люди стремятся жить по его законам, даже не предполагая о том, что есть такая религия.

Взять, например, мою бабушку, которая мне всегда говорила: 'Жизнь - это постоянное преодоление себя', и Чехова, что 'по капле выдавливал из себя раба'. Потом открываем Аль-Газали, его книги, кстати, сыграли важную роль в моем пути к Исламу, и читаем: 'Не можешь думать о Боге, постарайся хотя бы забыть о себе'. Вот вам Ислам.

Желая, чтобы кто-то встал на путь Ислама, нужно просто предложить ему задуматься и слушать сердцем, ибо в перенасыщенном информационном поле он найдет множество сокровенных смыслов, за которыми последует без принуждения, вместо блуждания по лабиринтам других псевдоучений, созданных такими же блуждающими, как и он сам.

- Чему научила Вас 'Фабрика' и шоу-бизнес? Какой опыт Вы вынесли из пребывания в этих кругах? Нравилось ли Вам в Звездном доме?

Глупо было бы спорить, что современный шоу-бизнес, как в России, так и где бы то ни было, не способствует гармоничному развитию личности: люди начинают верить в свою исключительность (а те, кто на них смотрит, - наоборот) и видеть самого себя большими глазами.

Жаль, что среди масс-медийных проектов нет такого 'звездного дома', где людям предлагалось бы научиться обуздывать свое эго (нафс) с его пагубными качествами души, как самодовольство, гордыня, зависть, злоба, обман, показуха и пр.

Сегодня у меня появилась возможность сравнить то, что было, и то, что сегодня у меня есть. Я начинаю дружить с Реальностью, а значит, я счастлива.

- Каких 'полуфабрикатов' готовит 'Фабрика звезд'? Как меняются люди, которые приходят в 'Звездный дом'? Чем им приходится жертвовать и на что идти ради славы?

Следуя за нафсом, мы лишаем себя выбора, нам кажется, что мы выбираем, если мы захотели того или этого. На деле же человек лишается выбора и находится в плену своих собственных страстей, а таким человеком очень легко манипулировать.

И чем дальше - тем сложнее признаться самому себе, что выбора-то у тебя и не было, что ты просто последовал за своим эго. Сложно признаться себе, что вряд ли следует дорожить тем, чего ты 'добился' (танцуя в трусах по телевизору), скорее, все совсем наоборот.

Создав три вида существ, Всевышний наделил ангелов разумом, не дав им желаний; животных - желаниями, не дав им разума; и людей, наделив их и разумом, и желаниями. Используя дарованное ему право выбора, человек может опуститься ниже свиньи или подняться выше ангелов.

- С чем бы Вы могли сравнить российский шоу-бизнес? Какие он вызывает у Вас сейчас ассоциации? Почему Вы решили его оставить?

Каждый ищет то, что находит. Кто ничего не ищет - получает то, что лежит на поверхности. Если закрыть глаза, вытянуть руку и взять первый попавшийся предмет - это и будет российский шоу-бизнес. Смотрите ли вы на пищу, прежде чем поднести ее ко рту, или вам все равно, чем набить свой желудок? То же касается и духовной пищи.

А концепция понимания свободы как 'вседозволенности и вседоступности', на которой строится современное общество и все его порождения, шоу-бизнес в частности, перестала мне казаться интересной. Свобода в моем понимании - все же нечто другое. Это выбор и стремление ограничить себя в малом, чтобы достичь большего.

- Поддерживаете ли Вы отношения с другими участницами группы 'Фабрика' и вообще с 'полуфабрикатами' и теми, кто задействован в этом проекте? Поздравляете ли ту же Сати Казанову, Лину Арифулину (директора 'Фабрики звезд') или Тимоти из 'Банды', например, с мусульманскими праздниками?

С мусульманскими праздниками я поздравляю Сати. Она всегда удивленно радуется и пишет мне в ответ: 'Ты единственная из немусульман, кто поздравляет меня с мусульманскими праздниками'. Я улыбаюсь...

- В Марокко в прошлом году был интересный проект - в некотором смысле аналог 'Фабрики звезд', тоже реалити-шоу, но только готовили там не 'звезд эстрады', а чтецов Корана. Передача пользовалась огромным успехом. Не хотели бы Вы попасть в такой 'звездный дом'?

Очень бы хотела. Но для этого вряд ли хватит двух-трех месяцев даже очень упорного труда.

Кстати, именно с Марокко началось мое знакомство с Исламом (а не со стереотипами о нем). Сидя солнечным утром с чашкой кофе на балконе второго этажа улицы, очень похожей на Арбат, в городе Иссауэйра, я услышала, как муэдзин провозглашает азан. Кофе и хлеб (с маслом и джемом) были очень вкусными, но мне почему-то перехотелось есть. Этот азан звучал по мне, азан для меня...

- Не кажется ли Вам сегодня, что сама жизнь по Исламу, так, как хочет от нас Всевышний, - это уже искусство, творчество? В каждый миг мы должны перед Аллахом и людьми проявлять всю свою красоту. Под последним я имею в виду не только чисто внешние аспекты, но и духовную, интеллектуальную, чисто человеческую стороны.

Я бы не стала делить красоту на аспекты. Наша проблема, что мы все время что-то делим и подразделяем, вместо того, чтобы соединять и объединять. Все едино. И красота.

А в целом я с вами согласна.

- Не боитесь ли вы открыто заявлять о том, что приняли Ислам? Знают ли об этом ваши родственники, друзья? Нет ли опасений, что братья и сестры по вере не поспешат принять вас в свою семью, ведь в Интернете есть ваши фото, которые можно назвать более, чем вызывающими?

Я давно не даю интервью, но захотелось поставить точку в этом моем собственном, личном 'Реалити-шоу'. Ведь когда человек на виду, он несет бОльшую ответственность за свои поступки.

Насчет фотографий я даже уверена, что найдут самые похабные, на которые и я сама не могу смотреть (астагфирулЛах - да простит меня Всевышний), а под ними напишут - "Маша Алалыкина ушла в секту". Но собака лает - караван идет. И на небесах более радости будет об одном грешнике, кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Что же касается друзей, то само понятие 'друзья' - вообще очень интересная категория. Это люди, которые привыкли видеть тебя, а ты - их, в определенном качестве. И это может очень сильно тормозить развитие человека. У него складывается представление о себе, таком, каким его видят 'друзья'. Он уже не может мыслить самостоятельно. Иногда становится заложником этой 'дружбы'. Ему нужны друзья для самоидентификации. А умение воспринимать своих близких с 'чистого листа' - большой труд.

Родители? Я очень люблю своих родителей, и именно исламские знания дают мне возможность наладить с ними отношения.

- Что бы Вы хотели пожелать мусульманам и всем, кто находится в поиске?

Пусть Всевышний примет все посты и добрые деяния моих сестер и братьев по вере, в особенности в этот благословенный Рамадан, и пусть Его милость не покидает ваши дома, ваших родных и близких!

А для тех, кто еще находится в поиске и не пришел к Истинному Творцу, Который не ограничен ни временем, ни пространством, - попробуйте на мгновение отрешиться от суеты, от всего информационного песка, которым засыпаны глаза и уши, и просто, в тишине, наедине с самим с собой, подумать о главном.




Фото АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария
  • АЛАЛЫКИНА Мария

Фото АЛАЛЫКИНА Мария
АЛАЛЫКИНА МарияАЛАЛЫКИНА МарияАЛАЛЫКИНА МарияАЛАЛЫКИНА Мария

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для АЛАЛЫКИНА Мария
  • сергей для АЛАЛЫКИНА Мария
  • маша вы очаровали меня как только я вас увидел глядя на вас хочется любить и радоваться жизни хорошо что вы есть.................
  • Любовь Рогожина Рысина для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Мариначка,Вы очень красивая девочка-женщина !
  • максим для АЛАЛЫКИНА Мария
  • безумно красивая,очень умная,толковая,сильно влюбчивая,неразборчивая дорогая проститутка
  • Ванятка Москалеподлюченко для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Маша, ты самая красивая. Ну почему в Дагестан ? Ты достойна выйти за шейха. И чё,ты таскаешь на спине хворост и кувшины с водой,моешь ноги мужу и всем его братьям ?
  • Без имени для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Марьям, что ты ещё умееш делать в совершенствии?Можно с тобой поговорить на другую тему кроме религии?
    пищи.Ведь скучно заниматься только религией.Малитвами сыт не будеш.
  • Без имени для АЛАЛЫКИНА Мария
  • антон тонев кто ?
  • Без имени для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Пусть не удивляет нас чужая судьба за свои грешки надо горет
  • АЛИ для АЛАЛЫКИНА Мария
  • ЗА МЕТЛОЙ СЛЕДИ,МАКСИМ.
  • Артём для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Запуталась Маша, похоже, окончательно... Ломает себе жизнь и не понимает этого(
  • Проста .ЭЛ для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Самая красивая, умная порядочная женщина из звезд . Маша ты выбрала правильный. Путь иди по ней и обретешь счастье в обоих мирах.
  • Без имени для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Без имени для АЛАЛЫКИНА Мария
  • бЮДХЛ для АЛАЛЫКИНА Мария
  • б лЮЬЕ АШКН ВРН-РН МЕНАЗЪЯМХЛН ОПХРЪЦХБЮЧЫЕЕ БМХЛЮМХЕ ГПХРЕКЪ. оНЛМЧ ЙЮЙ ОНЯКЕ ОЕПБНЦН ЙНМЖЕПРЮ ТЮАПХЙХ С МЮЯ МЮ ПЮАНРЕ ЯПЮГС ЯРЮКХ НАЯСФДЮРЭ ДЕБНВЙС- ЯНКМШЬЙН
  • фЮММЕРРЮ для АЛАЛЫКИНА Мария
  • Х ЙЮЙ ОНЯКЕ РЮЙХУ ТНРНЦПЮТХИ, НЯЙНПАКЪЧЫХУ Х ЮККЮУЮ, Х ЦНЯОНДЮ АНЦЮ, ОПХМХЛЮРЭ ХЯКЮЛ???? е? ЕЫ? МЕ ГЮАХКХ ОЮКЙЮЛХ, ЙЮЙ МЕБЕПМСЧ)))) Ю РН НМЮ МЕ ГМЮКЮ Б 20 КЕР, ВРН РЮЙНЕ ТНРНЛНДЕКЭ Х Я ВЕЛ Е? ЕДЪР))
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДОМАШЕВА Мария
    ДОМАШЕВА Мария
    АЛЛАШ Мария
    АЛЛАШ Мария
    Мария Тарамовна Фурдычка
    Мария Тарамовна Фурдычка

    Новости по темеАЛАЛЫКИНА Мария:
    АЛАЛЫКИНА Мария, фото, биография
    АЛАЛЫКИНА Мария, фото, биография АЛАЛЫКИНА Мария Певица, модель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь