Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ШАПОВАЛОВ Иван

(Продюсер группы 'Тату')

Комментарии для ШАПОВАЛОВ Иван
Биография ШАПОВАЛОВ Иван
Иван Шаповалов родился в городе Котово Волгоградской области. В 1988 году он окончил Саратовский медицинский институт по специальности психиатрия и работал детским психиатром.

В 1992 году после знакомства с массовыми психотехнологиями на специальном семинаре медицина была забыта. Шаповалов создал "Службу формирования общественного мнения "Контекст". Одним из первых ее заказчиков стал предвыборный штаб будущего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, для которого Шаповалов придумал построить предвыборную компанию на образе "жертвы коммунистического руководства". Выборы были выиграны.

С 1992 по 1994 годы он занимался рекламой и маркетингом в местных финансовых компаниях - страховой "Славии" и пенсионном фонде "Российский капитал". "Моя работа заключалась в том, чтобы как можно больше недоверчивых граждан стали вкладчиками этих компаний", - вспоминает Шаповалов.

В 1993 году бизнес компаний распространился и на Москву. Шаповалов был отправлен покорять жителей столицы. Одним из первых его шагов стал заказ для "Славии" рекламного клипа в агентстве "Аврора". Через год столичные офисы пришлось закрыть - бизнес не задался. "Я не мог возвратиться в Саратов проигравшим", - говорит Шаповалов.

Благодаря новым знакомствам ему удалось остаться в Москве. В 1996 году Шаповалов получил заказ от компьютерной компании R&K на сценарий рекламного ролика компьютеров марки Wiener. В том же году Шаповалов устроился на работу в "Русскую винно-водочную компанию" (РВВК). Два года он занимался там пиаром. "Это был талантливый парень с нестандартным мышлением", - вспоминает директор по маркетингу РВВК Герман Климовский. И все же в 1998 году Ивана Шаповалова уволили. "Для таких людей, как Иван, рутина не может представлять интереса", - говорит Климовский.

Шаповалов отошел на заранее подготовленные позиции. К тому времени он уже работал в сетевом американском рекламном агентстве Ark J.Walter Thompson (JWT), входящем в группу компаний WPP Group. Старший копирайтер Шаповалов успел сделать презентационный клип для самой JWT и сценарий рекламного ролика автомобиля Ford Mondeo. После кризиса рекламный бизнес временно пришел в упадок, и Иван Шаповалов вновь оказался на вольных хлебах.

"Я хотел снимать музыкальные клипы, но был чужим в музыкальной тусовке", - говорит Иван Шаповалов о том времени. Зато композитор Александр Войтинский, в основном писавший музыку для рекламы, в шоу-бизнесе знал многих. Так Шаповалов и Войтинский решили переквалифицироваться в продюсеры. Потратив собственные $300 на кастинг, они выбрали на роль будущей звезды пятнадцатилетнюю Лену Катину и записали с ней несколько песен. Концепция группы была придумана чуть позже, когда в проекте появилась вторая девочка - Юля Волкова, лучшая подруга Лены Катиной. В сентябре 2000 года он снял свой первый музыкальный клип. А уже в октябре дуэт "Тату" с композицией "Я сошла с ума" занимал первые строчки хит-парадов.

В мае 2001 года между компанией "Неформат" и Universal Russia был подписан контракт на издание трех альбомов в течение трех лет. Первый альбом - тот самый "200 по встречной" - появился в продаже в прошлом году и разошелся общим тиражом около миллиона экземпляров. Причем 850 тыс. из них было продано в странах Восточной Европы - Чехии, Словакии и Болгарии, по которым дуэт прокатился с гастролями. Сейчас группа готовится к гастролям в западных странах.

Такого успеха Шаповалов достиг практически на пустом месте - два года назад группы "Тату" не существовало, а Лена Катина и Юля Волкова были обычными московскими школьницами.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ИВАН ИВАНОВИЧ Коротопол
ШАПОВАЛОВ Игорь Алексеевич
ШАПОВАЛОВ Игорь Алексеевич
ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ

Новости по темеШАПОВАЛОВ Иван:
ШАПОВАЛОВ Иван, фото, биография
ШАПОВАЛОВ Иван, фото, биография ШАПОВАЛОВ Иван Продюсер группы `Тату`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь