Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАМБУ Еитиро

(Внес большой вклад в развитие теории элементарных частиц)

Комментарии для НАМБУ Еитиро
Биография НАМБУ Еитиро
Родился в 1921 году.

Окончил физический факультет Токийского университета, там же работал.

Вскоре получил место профессора в университете Осаки. В 1952 году рекомендован Томонагой в Институт перспективных исследований в Принстоне, США. С 1958 года профессор Чикагского университета (Институт ядерных исследований имени Энрико Ферми).

Ёитиро Намбу внес большой вклад в развитие теории элементарных частиц, например выдвинул идею спонтанного нарушения симметрии. Участвовал в разработке кварковой хромодинамики.

Много внимания уделяет подготовке молодых исследователей, приезжающих из Японии. Удостоен почетных званий и наград различных американских и японских научных обществ. Избран действительным членом Академии наук США.

В 1984 году в Советском Союзе вышел перевод его научно-популярной книги "Кварки", в которой он объясняет сложные физические идеи с помощью простых и остроумных аналогий, без применения математического аппарата.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Владимир для НАМБУ Еитиро
  • Книга Ёитиро Намбу "Кварки" стала основанием для разработки структуры Времени, как вида движения в Мироздании. Эта тема опубликована в книге автора В.Н. Роганова "О структуре Мироздания и этапах её Творения" - Севастополь, ЧП "Королькова А.И., 2014, 60 с. В неё вошли статьи: "Способ пробуждения памяти Прошлого"; "О Законах причинно-следственной связи в Мироздании"; "Материалистические принципы работы "вечного двигателя"; "Структура Бозона Хиггса", "Структура Времени как вида движения в Мироздании и её функции";"Язык как вершина эволюционного процесса";"Диалектика гравитации";"В Начале было Слово". Хотелось бы ознакомить Ёитиро Намбу с этой информацией. Где можно найти его координаты?
  • Владимир для НАМБУ Еитиро
  • В добавок к предыдущему комментарию. Дальнейшее развитие информации из книги Ё. Намбу "Кварки" ведёт к пониманию. причинной механики Н Козырева, его эффектов, и даёт интересные выходы на теорию экспериментов Тесла, которую он так и не оставил для потомков. Есть ли у авторов сайта связь с Ёитиро Намбу?.
  • хаим брейтерман для НАМБУ Еитиро
  • Прошу сообщить адрес электронной почты Ёитиро Намбу.
  • хаим брейтерман для НАМБУ Еитиро
  • Уровни организации вещества - фундаментальная проблема естествознания. Ё.Намбу - физик и, видимо , поэтому не довел имеющиеся уровни до конца. Из "молекул" созданы химические соединения, из химических соединений - клетки, из клеток - организмы на Земле, из организмов, размножающихся половым путём, - семьи (началось общественное развитие организмов по тому же принципу:системы каждого нового уровня создавались из систем предыдущего (предыдущих) ), из человеческих семей - роды, из родов - племена, из племён - государства, из государств - соединения государств -...? Т.о. имеется 13 уровней и в настоящее время идёт процесс создания 14 уровня. Доведение уровней до конца позволяет обнаружить единые закономерности, которые экстраполируются в будущее и их анализ позволяет научно прогнозировать ближайшее будущее человечества.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ХОФСТЕДТЕР (Hofstadter), Роберт

    НАМБУ Еитиро, фото, биография
    НАМБУ Еитиро, фото, биография НАМБУ Еитиро Внес большой вклад в развитие теории элементарных частиц, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь