Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АТКИНСОН Роуэн

(Актер)

Комментарии для АТКИНСОН Роуэн
Биография АТКИНСОН Роуэн
Роуан Аткинсон (Эмиль Мондавариус) - инженер-электрик по профессии, окончивший Оксфорд и университет в Ньюкасле, Аткинсон привлек всеобщее внимание критиков, приняв участие в 1977 году в фестивале города Эдинбурга. Является одним из основателей творческого коллектива сериала 'Не 9-часовые новости' телеканала 'БиБиСи'.

Участие в проекте принесло актеру звание 'Человек года 'Би-Би-Си'. В 1981 году Роуан Аткинсон стал самым молодым исполнителем шоу одного актера в Лондоне. Театральный сезон в театре 'Глобус' принес Роуану приз Театрального Общества Вест-Энда в категории 'Комедиант года'. В 1983 году вместе со сценаристом Ричардом Кертисом запустил в производство сериал 'Черная гадюка' для телеканала 'Би-Би-Си', который на протяжении последующих пяти лет завоевал три награды Британской Академии, 'Эмми' в категории 'Лучший иностранный фильм' и три награды 'ACE'. Аткинсон снова стал 'Человеком года 'Би-Би-Си' и получил серию премий и наград, среди которых 'Лучший актер развлекательного жанра'.

Новая постановка шоу одного актера стала настолько популярной, что в 1996 году Аткинсона пригласили на Бродвей, а позже он отправился со своим шоу в турне по Австралии, Новой Зеландии и Великобритании. В 1988 году на протяжении шести месяцев со сцены Вест-Энда не сходил спектакль с его участием, собранный из нескольких одноактных юмористических пьес Антона Чехова.

Следующим масштабным телевизионным проектом стало для Аткинсона создание немого сериала 'Мистер Бин' для каналов 'ITV' и 'HBO'. Дебютные серии были отмечены 'Золотой розой Монтре' и номинацией на получение 'Эмми' в категории 'Лучший иностранный фильм'. Последующие серии продолжали завоевывать награды, среди которых снова оказалась 'Эмми', а также две награды 'BANFF' и премия 'ACE' в номинации 'Лучшая комедия 1995 года'. Права на трансляцию сериала купили более двухсот стран. На сегодняшний день 'Мистер Бин' производства компании 'Тайгер Эспект' имеет самый высокий рейтинг среди комедийных шоу последнего десятилетия, показанных на коммерческом телевидении.

В 1995 году Роуан снялся в роли инспектора Фоулера в первых сериях комедии 'Тонкая голубая линия' производства компании 'Тайгер Эспект', членом совета директоров которой является сам Аткинсон. 'Тонкая голубая линия' занимает лидирующую позицию среди комедий положения в рейтингах 'Тайгер Эспект'.

Помимо многочисленных телевизионных проектов Роуан Аткинсон снялся в серии художественных фильмов, среди которых: 'Никогда не говори 'Никогда' с участием Шона Коннери, 'Долговязый' с Джеффом Голдблюмом, 'Ведьмы' режиссера Ника Роэга, 'Четыре свадьбы, одни похороны', 'Полицейский патруль-2', а также картина 'Свидания Денниса Дженнингса' канала 'HBO', получившая в 1989 году 'Оскара' за лучший короткометражный фильм. Актер принимал участие в озвучании знаменитого мультфильма 'Король-лев'.

В 2001 году Аткинсон снялся в роли Энрико Полини в фильме режиссера Дейвида Цукера 'Крысиные бега' производства 'Парамаунт Пикчерз'. На данный момент занят в съемках картины 'Джонни Инглиш', в которой актер исполняет главную роль.

Фильмография:
Scooby-Doo (2002)
Maybe Baby (2001)
Rat Race (2001)
The Amnesty International Box Set (1999)
Bean (1997)
Four Weddings and a Funeral (1994)
Bernard and the Genie (1992)
The Tall Guy (1990)
The Witches (1990)
Never Say Never Again (1983)
Mr. Bean - The Amazing Mr. Bean


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Стивенсон Памела
Стивенсон Памела
Аткинсон Ричард Чэтэм
ТИТЧЕНЕР Эдвард

Новости по темеАТКИНСОН Роуэн:
АТКИНСОН Роуэн, фото, биография
АТКИНСОН Роуэн, фото, биография АТКИНСОН Роуэн Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь