Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ИППОНГИ Банг

(Мангака, актриса, модель и одна из наиболее известных 'тусовщиц' мира японских отаку)

Комментарии для ИППОНГИ Банг
Биография ИППОНГИ Банг
Банг Иппонги (псевдоним; р. 4.01.1965, Сиэтл, США) - мангака, актриса, модель и одна из наиболее известных "тусовщиц" мира японских отаку.

Поступив на сельскохозяйственный факультет университета Тамагава, Банг начала рисовать додзинси и вскоре стала весьма известна в мире отаку - в первую очередь благодаря своей любви к косплею.

В том же 1982 году Банг выиграла конкурс косплея и привлекла к себе внимание издателей коммерческой манги. Первая же ее профессиональная манга "Дневник моей юности в кампусе" [Waga Seishun no Campus Nikki] (1982) привлекла к ней достаточное внимание, чтобы она смогла уйти из университета и полностью посвятить себя миру массовой культуры.

В отличие от большинства женщин-мангак, Банг работает в направлениях сенэн и сэйдзин, создавая мангу для мальчиков, юношей и молодых мужчин. Рекламируя свои работы, она посещает форумы отаку по всему миру, демонстрируя свои новые костюмы и прически.

Помимо работы над мангой, в 1985 году Банг начала карьеру певицы, а в 1988 году - киноактрисы, снявшись, помимо всего прочего, в эротическом видео-сериале "Uratsukidoji" (по мотивам известного хентайного OAV-сериала "Парень-бродяга" [Urotsukidoji]), а также в двух полнометражных фильмах по мотивам манга-сериала Нагая Го "Необычная маска" [Kekkou Kamen].

Кроме того, Банг профессионально ездит на мотоцикле и участвует в мотогонках. Несколько ее манг и видео посвящены как мотоциклам, так и важности соблюдения правил дорожного движения. Из других ее увлечений стоит назвать теннис, плавание, каратэ и гонконгские боевики.

Банг Иппонги - характерный, хотя и несколько экстравагантный пример превращения отаку в бизнес-леди. Сохранив свои прежние увлечения, она научилась зарабатывать на них деньги, демонстрируя все богатство и разнообразие мира японской массовой культуры.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Роберт Шерман
Роберт Шерман

Новости по темеИППОНГИ Банг:
ИППОНГИ Банг, фото, биография
ИППОНГИ Банг, фото, биография ИППОНГИ Банг Мангака, актриса, модель и одна из наиболее известных `тусовщиц` мира японских отаку, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь