Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПЛАЧИДО Микеле

(Актер)

Комментарии для ПЛАЧИДО Микеле
Биография ПЛАЧИДО Микеле
Тот самый Каттани
Режиссер первого "Спрута" Дамиано Дамиани сначала видел в этой роли итальянского актера Франко Неро. Но потом передумал и решил пригласить Плачидо. С Микеле они вместе работали в фильмах "Человек на коленях" и "Связной из пиццерии". Что интересно, в обеих картинах Плачидо играл отъявленных мерзавцев. В первом - наемного убийцу Платамоне, а во втором - итало-американского гангстера Марио. "Я пришел к Дамиано Дамиани не слишком хорошо подготовленным для роли комиссара Каттани, - вспоминает Микеле Плачидо. - Дамиани постоянно подбадривал меня. Он твердил: "Поверь я знаю тебя лучше тебя самого. Ты справишься, у тебя есть для этого все данные".

Будущий комиссар Каттани родился в 1946г. в крохотном городке Асколи Сатриано, что в южной области Апулии, расположенной в каблуке Апеннинского "сапога". Микеле вырос в бедной семье, где было восемь детей. В родном городе прожил до десяти лет. Учился в монастырской школе, а затем поступил в колледж в областном центре. В 15 лет снова вернулся домой. "Сколько себя помню, всегда мечтал стать актером, - рассказывает Плачидо. - Единственное - очень туманно представлял, как мне этого добится. Ведь в нашем городе не было даже театра. Поэтому я решил побыстрее пройти службу в армии, чтобы затем не прерывать занятия и полностью посвятить себя театру". Микеле считает, что ему повезло. Поскольку он был добровольцем, его взяли не в армейскую часть, а в полицию и направили в Рим. Еще проходя службу Плачидо сдал экзамены и был зачислен в столичную национальную академию театрального искусства, где потом учился три года. Долгое время Микеле считал себя исключительно театральным актером. Поступил в труппу известного режиссера Лука Ронкони, с которым проработал около пяти лет. Потом попал в театр Джорджио Стрелера. В 25 лет его впервые пригласили сняться в телевезионном фильме "Пиччотто", что на сицилийском диалекте означает мальчишка. Фильм имел успех, и Плачидо заметили известные кинорежиссеры. Позже он работал с такими мастерами, как Моничелли Рози, Беллоккьо, Коменчелли, Лидзани.

Добродушный итальянец
Экскурсоводы рассказывают, что найти Плачидо в Риме не составляет труда. Он человек добрый, мягкий, открытый и всегда рад перекинуться парой фраз с приезжыми. Когда же его взору предстают туристы, кидающие монетки в фонтан, он начинает по-итальянски эмоцианально жестикулировать и громко кричать. "В переводе с итальянского моя фамилия означает "тихий, спокойный", - рассказывает Микеле - Меня надо было учить создавать персонажи людей решительных, смелых, а порой жестоких. Обычно актеры дают свой характер персонажу. Но все-таки Каттани не очень похож на меня. У меня масса недостатков. Разница в наших характерах заключается и в том, что Каттани слишком серьезен. Ему недостает чувства юмора. Он начинает улыбаться только в третьей части "Спрута ".

Личная жизнь
Микеле Плачидо никогда не говорит о своей личной жизни. Известно, что актер был женат на актрисе Симонетте Стефанелли, которая родила ему троих детей. Расстались они после скандала с внебрачным ребенком Плачидо в Америке.

"Спрут-10"
В 2000г. закончились съемки десятого фильма "Спрут-10". Микеле Плачидо давно уже в этом сериале не играет. Зло, как обычно, в сериале олицетворяет Тано Карриди, добро - печальная, но упорная судья Сильвия Конти. Эти два персонажа связывают последний сезон "Спрута" с предыдущим. Их роли исполняют Ремо Джирони и Патриция Милларде, пришедшие в сериал еще в 3-ем сезоне, в "эпоху" знаменитого Коррадо Каттани.
А сам Микеле Плачидо в 2000г. закончил сниматься в итальянском мини-сериале "С небес на землю", в котором исполнил главную роль - пожилого священника.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ВИКТОРИЯ для ПЛАЧИДО Микеле
  • Ви дуже класний актор.Я дуже люблю фильми з Вашою участю,особливо Спрут,який я дивилась раз?в 10,а читала ще б?льше!Ви найкращий!
  • Оксана для ПЛАЧИДО Микеле
  • Очень красивый актер¸ побольше бы такых красавцев как он ¸и если бы все были не подкупны комисары как вы в фильме таких комисаров побольше бы на Украину было б не плохо
  • Оксана для ПЛАЧИДО Микеле
  • Дуже хороший сер?ал Спрут но ще кращ? актори як? грали рол? неп?дкупних пол?цейських ком?сар Катани таких би поб?льше на Укра?н? ком?сар?в Ви дуже симпатичний чолов?к таких як ви немае ? в серцях ви залишили хороший образ залишайтеся завжди молодим душею ск?льки б рок?в вам не було
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КАТТАНЕО Данезе ди Микеле (Cattaneo Danese di Michele)
    БРОДСКИЙ Иосиф Александрович
    БРОДСКИЙ Иосиф Александрович
    ВЕРРОККЬО Андреа Дель (Verrocchio Andrea del)

    Новости по темеПЛАЧИДО Микеле:
    ПЛАЧИДО Микеле, фото, биография
    ПЛАЧИДО Микеле, фото, биография ПЛАЧИДО Микеле Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь